• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Правильное питание. Есть ли смысл?

Sonetta

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
54
Всем привет! Как вы думаете есть ли смысл переходить на правильное питание без видимых проблем со здоровьем и нормальном самочувствии и от обычной еды? Перечитала большое количество статей, пересмотрела роликов и все равно остались сомнения. Я просто стараюсь питаться так, как этого хочет организм, если хочется жирного, то ем жирное, а если хочется овощей, то могу весь день кушать овощи. Не заморачиваясь над способами приготовления пищи, подборе рациона и подсчете калорий и витаминов с минералами. Вот думаю, стоит ли заморачиваться если все и так хорошо? Может кто-то на ПП среди вас сидит или пробовал, буду благодарна за ваш опыт и мнение!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Лола

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
54
Всем привет! Как вы думаете есть ли смысл переходить на правильное питание без видимых проблем со здоровьем и нормальном самочувствии и от обычной еды? Перечитала большое количество статей, пересмотрела роликов и все равно остались сомнения. Я просто стараюсь питаться так, как этого хочет организм, если хочется жирного, то ем жирное, а если хочется овощей, то могу весь день кушать овощи. Не заморачиваясь над способами приготовления пищи, подборе рациона и подсчете калорий и витаминов с минералами. Вот думаю, стоит ли заморачиваться если все и так хорошо? Может кто-то на ПП среди вас сидит или пробовал, буду благодарна за ваш опыт и мнение!
На правильно питании хорошо можно похудеть без изнурительных диет и занятий спортом. Также я когда перешла на него практически забыла про любые прыщики и изжоги. В целом, ни капли не жалею. Единственное в чем проблема, приходится тратить больше времени на готовку. Но для кого-то это будет совсем не проблема)
 

Олеся Фёдорова

Пользователь
Сообщения
324
Реакции
25
Баллы
154
У меня нет проблем с организмом и кожей/волосами. Ем что хочу, специально себе не готовлю, просто стараюсь лишний раз не есть что-то вредное. Как только организм подаст знак, придется пересматривать питание.
 

ИннаГоревака12

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
56
Правильное питание это прежде всего укрепление вашего иммунитета, проверено не одним поколением моих родственников)
 

Кариночка

Пользователь
Сообщения
62
Реакции
9
Баллы
61
У вас и так оно правильное судя по тексту, иногда стоит себе позволять что хочется а то потом сорвешься.Это в первую очередь здоровье и самочувствие, сейчас может питание и никак не отражается на вас, а вот лет через 10-20...Но и с фанатизмом не надо есть одну грудку варёную и гречу, тоже ни к чему хорошему не приведет
 
В

Весенняя

Питаться правильно просто необходимо, но иногда, конечно, можно позволить себе немного отойти от него, самое главное, чтобы всего в меру. Атак, я считаю, что большое место в рационе надо отводить продуктам с клетчаткой, это основа...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анжела Ф.

От этого зависит и вашездоровье, и внешний вид, и продолжительность жизни. Не забывайте про овсянку, овощи и фрукты-это основа здоровья.
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Правильное питание это в первую очередь образ жизни,привычка,выработанная временем,полезно конечно для здоровья,но ведь нам так хочется иногда себя побаловать,не отказывайте себе в это удовольствии)))
 

Татьяна2102

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
13
Баллы
144
я сижу на пп, но я начала на нем сидеть ради снижения веса. Очень помогает. Но иногда я все же даю себе волю и ем что неправильно)) Вообще если у вас нет проблем со здоровьем или вам не нужно худеть, то зачем тогда сидеть на нем?
 
Л

Лара

Если вы следите за свои здоровьем и вам комфортно жить так как вы сейчас живете, тогда наверно незачем. Но вот как говорится до сорока лет мы нарабатываем, а потом расплачиваемся за это. Так что принимайте это во внимание.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Irina444

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
9
Баллы
95
Я темой правильного питания очень интересовалась несколько лет, так как хотела похудеть. На сегодняшний день, у меня интуитивно сформировался подход есть то, что просит организм в данный момент (или не есть, если не просит), не заморачиваясь - хоть тортик, хоть кочерыжка)))! И результат меня радует в плане самочувствия, внутренней гармонии и внешнего вида, хоть мне уже 46 лет. Тем более, что человеческий организм, как и всё живое эволюционирует, и, соответственно, в его поддержании единых подходов не может быть.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть