Обсуждение Правильный подбор помады

IrenGreen

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
75
Всем привет) Поделитесь своим опытом и секретом, как вы правильно подобрать губную помаду. Я все время прыгаю от одной к другой и не знаю на какой остановиться. Сегодня поняла, что я даже не знаю как правильно выбирать то по сути. Перечитала огромное множество статей и поняла, что я ничего не поняла среди этого огромного количества порой даже даются не только бессмысленный, но даже и противоречащие друг другу советы. Поэтому поделитесь, пжл, своим опытом ;)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Натали

У меня цвет помады зависит от настроения и одежды - ее стиля и цвета. Если сдержанных тонов - тогда нюд или слегка розовый, если яркие цвета в одежде - значит и помада яркая Правила не для меня
 

Zas21

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
4
Баллы
75
Для меня главный критерий - это стойкость и состав. Если на счет стойкости все понятно, то касательно состава сейчас поясню. Если в составе нет увлажняющих и смягчающих компонентов, то такую помаду я точно не куплю. Мне не нужны постоянно сухие губы после применения, иначе они начнут шелушиться и трескаться рано или поздно.
 
С

Сандра

Вот советы которые могу помочь в этом вопросе:

Существуют некоторые принципы, с помощью которых рекомендуется подбирать помаду:
- чем темнее кожа, тем сочнее и ярче должна быть помада;
- чем светлее кожа, тем более естественные оттенки должны быть у помады (например, бледно-розовый, бежевый тона);
- для нормального тона кожи подойдут золотистые цвета и все оттенки красного.

Качественная помада должна мягко и легко наноситься на губы, ровно ложиться, не растекаться и не скатываться. Она не должна стягивать губы, оставлять чувства тяжести и пятен после стирания. Хорошая губная помада всегда вкусно пахнет

На поверхности помады не должно быть капелек или подтеков. О плохом качестве говорит не пластичность, ломкость и плохой запах помады.

Для проверки понравившегося вам экземпляра можно провести небольшой эксперимент: на листе бумаги проведите тестером линию. При хорошем качестве линия будет однородной, без комочков, катышков и шероховатостей.

Кроме того, можно нанести небольшое количество помады на тыльную сторону ладони. Это позволит определить, как ложится помада, хорошо ли стирается и каков ее цвет на вашей коже. Для полной уверенности рекомендуется накрасить губы прямо в магазине, ведь оттенок помады может легко измениться, на ложившись на естественный цвет губ.

При покупке помады обязательно обратите внимание на срок годности. Если этой информации нет, то определить просроченный товар будет не трудно. Его выдаст неприятный запах, белые пятнышки на поверхности и поблекший цвет. Стойкая помада быстро засыхает после срока годности.

Максимальный срок годности губной помады – 3 года. Но так долго помада прослужит вам, только если хранить ее в холодильнике и наносить на губы кисточкой. Если же вы наносите помаду непосредственно на губы, то срок годности сокращается до года. Ну а при попадании солнечных лучей на футляр уже через 3 месяца помада будет непригодна к использованию.

Немногие женщины отваживаются носить красную помаду для губ, большинство предпочитает что-нибудь нейтральное и неброское. Но красная помада – это классика, никогда не выходящая из моды и придающая элегантность любому облику. Несмотря на сложившееся мнение, практически каждая женщина может подобрать красную помаду такого оттенка, который ей пойдет.

Помните о том, что настоящий оттенок помады проявляется только на губах. Как же можно узнать, какой настоящий оттенок у помады? Проведите пробным тюбиком по листу белой бумаги, или, в крайнем случае, по тыльной стороне руки, и посмотрите, какой еще цвет вы видите, кроме основного? Его легче увидеть на белой бумаге, чем на коже.

Для светлого или темного лица с розоватым оттенком ищите красную помаду холодных тонов с розоватым или голубоватым оттенком или «настоящую» ярко-красную помаду без различимого оттенка. Избегайте помад с оранжевым или персиковым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.

Для светлого или темного лица с желтоватым оттенком нужна красная помада теплых тонов с персиковым или оранжевым оттенком. Откажитесь от помад с голубоватым оттенком. Чем темнее тон лица, тем более яркой или темной может быть помада.

Для лица любого оттенка. Большинству людей идет красная помада с коричневатым оттенком, поскольку нейтральный коричневый цвет смягчает яркость красного.

Чтобы определить, какие - «теплые» или «холодные» оттенки вам подходят больше, посмотрите на цвет своего лица при естественном дневном освещении. Если кожа имеет розоватый оттенок, то вам пойдут холодные цвета, имеющие в своей основе синий цвет. Если кожа имеет скорее золотистый или персиковый оттенок, то ваши цвета – теплые, имеющие в основе желтый цвет.

Если ваши зубы желтоватые, откажитесь от помад с оранжевым оттенком - он только подчеркнет и углубит желтизну. Хорошая новость – красная помада любых других оттенков заставит ваши зубы казаться белее.
 
А

Анна Кирова

Хочу сказать сразу, что губы у меня проблемные. Обветриваются они не слишком быстро, но вот выбрать помаду, которая бы не сушила... В общем, они все сушат. Не сушат только блески. Но они липкие. Конечно, сейчас я нашла такую классную штуку, как гелевая подводка. Но, во-первых, нашла я ее гораздо позже этих чудесных помадок, а во-вторых, гелевая подводка дает только цвет, а не уход. Поэтому для постоянного применения без использования гигиенических помадок не годится. Главный плюс помады - уход и увлажнение. И они настолько хороши, что зимой я смогла забыть про гигиеническую помаду. И, конечно, оттенки помады на любой вкус. Рекомендую!
 
Н

Неля

Натуральные оттенки-персиковый, бежевый, коралловый, нежный розовый подходят почти всем. Покупаю себе помаду Maybelline, она не очень дорогая.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Katerinna

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
172
Выбирая помаду, главное на что стоит обращать внимание - идет ли она Вам. Мне вот, например, очень нравится один цвет губной помады, по моему типу, то есть по правилам, он мне подходит, а в реальности смотрится ужасно.
 
В

Вита

Я выбираю исключительно по отзывам, давно уже не покупаю просто так
 

Антонина

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
4
Баллы
75
Выбирая помаду, главное на что стоит обращать внимание - идет ли она Вам. Мне вот, например, очень нравится один цвет губной помады, по моему типу, то есть по правилам, он мне подходит, а в реальности смотрится ужасно.
Все зависит от того какой макияж вы накладываете на глаза. Все вместе должно смотреться гармонично. А еще я при покупке помады всегда нужно ориентироваться на ее запах, если запах не нравится, то скорее всего эта помада губам не подойдет, вот такой простой секрет)
 

Маруся

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
2
Баллы
75
Я часто накладываю два цвета, один на другой. Помаду стараюсь брать одной фирмы. Тогда цвета дают лучшее сочетание и лучше ложатся. Иногда поверх помады накладываю блеск. Главным считаю , чтобы помада "не мешала " на губах, чтобы ее не чувствовать.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Выбирая помаду в магазине нанесите немного на внутреннюю часть ладони. Примерно такого цвета у вас и будут губы, если вы накрасите их этим оттенком. Или можно просто приложить открытую помаду к губам и представить, что будет тоже самое, только на пару тонов светлее.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть