• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Причины выпадения волос

Jinaas

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
54
Я думаю, каждая из нас, сталкивалась с проблемой выпадения волос без какой-то причины, как будто просто так, само по себе. Как говорят врачи-трихологи просто так ничего и никогда не выпадает у всего бывает причина. У меня недавно остановился сильнейший волосопад, как оказалось причина - хронический затяжной стресс. Я офигела, не думала, что из-за такого так сильно могут сыпаться волосы. А вы пытались отслеживать причины почему у вас выпадают волосы? Находили связь?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Роксана

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
5
Баллы
64
Я думаю, каждая из нас, сталкивалась с проблемой выпадения волос без какой-то причины, как будто просто так, само по себе. Как говорят врачи-трихологи просто так ничего и никогда не выпадает у всего бывает причина. У меня недавно остановился сильнейший волосопад, как оказалось причина - хронический затяжной стресс. Я офигела, не думала, что из-за такого так сильно могут сыпаться волосы. А вы пытались отслеживать причины почему у вас выпадают волосы? Находили связь?
Ой, стресс - это совсем беда. Вот из-за него точно волосы сыпятся дай боже, в прошлом году как перенервничала, волосы сыпались страшно. Прошло время, восстановилась, волосы уже не лезут как тогда. Тоже первый раз с таким столкнулась, теперь стараюсь до такого не доводить. Не хочется лысой остаться :grinning-face-with-sweat:
 
К

Камиллa

Я думаю, каждая из нас, сталкивалась с проблемой выпадения волос без какой-то причины, как будто просто так, само по себе. Как говорят врачи-трихологи просто так ничего и никогда не выпадает у всего бывает причина. У меня недавно остановился сильнейший волосопад, как оказалось причина - хронический затяжной стресс. Я офигела, не думала, что из-за такого так сильно могут сыпаться волосы. А вы пытались отслеживать причины почему у вас выпадают волосы? Находили связь?
Я не знаю с чем это связано, но у меня волосы выпадают когда голова грязная, при чём чем грязнее, тем больше. Ходила с этим вопросом к трихологу, он лишь руками развел :idk:
 

Ирина

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Баллы
180
Я не знаю с чем это связано, но у меня волосы выпадают когда голова грязная, при чём чем грязнее, тем больше. Ходила с этим вопросом к трихологу, он лишь руками развел :idk:
Не поверите, такая же история...
 
2

2233Маша852369

Стресс - это первая из причин волосопада, но тут еще могут быть и проблемы со щитовидкой, так что просто не пускайте это все на самотек.
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Гормональные сбои,возраст,плохие привычки – курение, алкоголь, сверхурочная работа, неправильное питание, жесткие диеты, болезни ЖКТ, грибковые, инфекционные патологии и др, наследственность, дефицит витаминов,после тугих причесок и частого закалывания волос,резкая смена температурного режима,неконтролируемый прием лекарственных средств,короче причин куча,надо следить и контролировать этот процесс
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Merianda

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
49
Я сколько себя помню, всю жизнь волосы сыпались и сыпятся, хотя и не обладаю густой шевелюрой. Меняла шампуни, приобретала маски - результата нет. Витамины - в норме. Трихолог так же не помог, с кожей головы всё нормально. Уже не знаю к кому сходить, чтобы выяснить причину выпадения.
 
В

Василиска

Наверное самая распространенная проблема это стресс! У меня тоже лезут со страшной силой- не жизнь, а сплошное переживание. Нужно нервишки лечить для начала: пила успокоительные и действительно меньше волос по дому собирала) а вот средства , которые помогают справиться ( по крайней мере , как показывает реклама) оказались совсем бесполезны
 
S

Sakira23

Я думаю, каждая из нас, сталкивалась с проблемой выпадения волос без какой-то причины, как будто просто так, само по себе. Как говорят врачи-трихологи просто так ничего и никогда не выпадает у всего бывает причина. У меня недавно остановился сильнейший волосопад, как оказалось причина - хронический затяжной стресс. Я офигела, не думала, что из-за такого так сильно могут сыпаться волосы. А вы пытались отслеживать причины почему у вас выпадают волосы? Находили связь?
Из за стресса конечно происходит сбой в работе всего организма, но также на выпадение волос влияет нехватка каких либо веществ в организме, поэтому эту причину нужно лечить изнутри.
 
М

Мирослава96

Не знаю причины, если честно. У меня плюс минус всегда одно и то же количество остается на расческе, не лысею, значит нормально)
Но вот когда корона была, то одна из побочек у неё была как раз таки бурное выпадение волос, это я помню.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Г

Галина Белг

Множество причин, стресс конечно одна из них. Меня коснулось еще одна - в больнице лежала, жутко начали лезть волосы. Грешила на лекарства, врач сказала, это вряд ли. Хотя от определенных лекарств это вполне возможно. Ну и свои ошибки не нужно забывать. Тот же фен, если кто бездумно пользуется, оч способствует выпадению. Частое окрашивание тоже самое
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть