• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Реслип и беременность

G

Guest

Здравствуйте, такая ситуация, я нахожусь на пятом месяце беременности в последнее время из-за некоторых событий стала весьма нервной. Сначала стала просто раздражительной, подумала, позавариваю валерьяночку стану поспокойнее и всё пройдет. Однако прошло две недели моих чайных церемоний, однако лучше не стало, а стало даже хуже. Начались проблемы со сном. Могу проснуться посреди ночи, просто открыть глаза и лежать смотреть в потолок, или наоборот долго не могу уснуть. Лежу с закрытыми глазами, а сон ну никак не хочет идти. Долго думала, что делать, стала искать в интернете и наткнулась на информацию о том, что людям отлично помогает Донормил или Реслип. Хочу у вас спросить, можно ли принимать реслип при беременности? Не будет ли вреда для плода? Боюсь, что если будет так дальше продолжаться, у меня совсем нервы расшатаются из-за недосыпания. Спасибо
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Для начала хочется отметить, что в вашем положении любое лекарственное средство или биологически-активная добавка может применяться только после консультации с врачом!

Реслип может применяться при нарушениях сна у беременных. Его действующее вещество - Докстламин - Н1-блокатор первого поколения, является единственным снотворным средством, разрешенным к использованию при беременности.

Дает хороший эффект при совместном приеме с витамином В6.

Так же для нормализации режима сна рекомендуем избегать стрессов и готовиться ко сну заранее:

Перед сном можете принять ванну;
Почитать книгу;
Выпить стакан теплого молока с чайной ложкой мёда и щепоткой куркумы.
 
G

Guest

Почитать книгу
Вот это отличный совет, который помогает не только беременным. У меня 5-7 страниц и наступает сон, один раз даже умудрилась разбить себе лицо так книгой.....

 
А

Аленa

Я при беременности когда была бессоница пила мелатонин и валерьяну в капсулах. Мне доктор мой запретил и реслип, и донормил
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Принимая все медицинские препараты в том числе и таблетки,нужна обязательная консультация вашего доктора.Иначе можно себе,и вашему ребенку только навредить
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть