• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Совет Шелушатся губы

Yammi

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
6
Баллы
60
Здравствуйте, девочки! Надеюсь, что вы сможете помочь мне с моей проблемой, у меня ни с того ни с сего начали шелушиться губы. Я уже пробовала несколько средств по советам с форума, но они не дали желаемого результата. Отшелушивала губы скрабом и мазала после этого на ночь жирным слоем гигиенической помады, губы получаются гладкими, но хватает этого результата всего на пару дней и шелушение возвращается. Что еще можете посоветовать? Буду очень благодарна за любую помощь!
Воды больше пейте и купите себе увлажнитель воздух, у меня когда очень сухой воздух вокруг начинается т такая история. Сначала губы просто сохнут, затем начинают шелушиться и если ничего не делать, то ещё и трескаться начинают:cry:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Yammi

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
6
Баллы
60
Воды больше пейте и купите себе увлажнитель воздух, у меня когда очень сухой воздух вокруг начинается т такая история. Сначала губы просто сохнут, затем начинают шелушиться и если ничего не делать, то ещё и трескаться начинают:cry:
Вообще это из одна причин, в угодайку можно играть долго, но это все-таки ваше здоровье - оно у вас одно. Поэтому лучше всего сходить к дерматологу на прием.
 

Getlikesufiyan

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
88
Отшелушивала губы скрабом и мазала после этого на ночь жирным слоем гигиенической помады, губы получаются гладкими, но хватает этого результата всего на пару дней и шелушение возвращается.
Губы могут привыкать к тому,что вы их постоянно смазываете гигинической помадой и меньше выделяют собственную смазку на губах. А если это будет в связке с дефицитом витамина А, то губы не только шелушиться, но еще и трескаться до крови начнут
 

Зинa

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Баллы
57
Здравствуйте, девочки! Надеюсь, что вы сможете помочь мне с моей проблемой, у меня ни с того ни с сего начали шелушиться губы. Я уже пробовала несколько средств по советам с форума, но они не дали желаемого результата. Отшелушивала губы скрабом и мазала после этого на ночь жирным слоем гигиенической помады, губы получаются гладкими, но хватает этого результата всего на пару дней и шелушение возвращается. Что еще можете посоветовать? Буду очень благодарна за любую помощь!
У меня тоже такая проблема появляется периодически. Я методом тыка обратила внимание, что лучше всего мне помогает смазывать губы обычным сливочным маслом. Именно сливочным, можно еще сметаной, но не так эффективно
 
С

Савинa

Попробуйте регулярно наносить мед или масло кокоса на губы для увлажнения и питания. Я всегда так делаю когда губы шелушатся или сохнут
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Леонида456

Как по мне налицо у вас проблема с витамином А. Вам бы проверить этот вопрос в первую очередь и тогда вероятнее всего пройдет и само. Не игнорируйте такие сигналы вашего организма.
 
М

Мампи

Я бы порекомендовала к врачу обратиться, потому что скорее всего какие-то проблемы с водным обменом в организме наблюдаются, или же жировым обменом на уровне клеточном, если губы постоянно шелушатся - значит чего-то внутри не хватает. Сходите к дерматологу что ли...
 
З

Зайчатки Разума

Я когда нервничаю, то машинально кусаю губы , и вид у них шелушащийся. Так что в моем случае только самоконтроль помогает. А если у вас дело не в психосоматика, то наверное не хватает организму микроэлементов необходимых. Может быть стоит пропить комплексные витамины и рыбий жир с омега 3.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть