• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Совет Упругость кожи

V

Volha

Моя кожа сухая и чувствительная, лет 6-7 назад после салонных процедур - мезороллера и пилингов - появились миллиумы, текстура стала неприятно шероховатой. Здоровое питание, массажи, фейсфитнес и подходящие косметические средства помогли восстановить кожу и подкожные ткани. Чувствую себя Бенджамином Баттоном: скоро 50, а лицо выглядит лучше, чем в 35))
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Д

Джина

Живу в Корее. Кожа, как в фотошопе - это кожа кореянок, честное слово! Это просто недостижимый идеал для меня! Абсолютно ровная, светлая, без покраснений, пятен, открытых пор. Еду в метро и не могу отвести глаз от девушек и женщин.Что-то у нас на генетическом уровне не так, что мы так быстро стареем, а кожа теряет упругость....
 

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Дайте совет, какие продукты и витамины должны обязательно быть в рационе, чтобы кожа оставалась упругой как можно дольше?
Надо потеть и топить подкожный жир, витамины не для этого, оно не так работает ‍♀️
 

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Живу в Корее. Кожа, как в фотошопе - это кожа кореянок, честное слово! Это просто недостижимый идеал для меня! Абсолютно ровная, светлая, без покраснений, пятен, открытых пор. Еду в метро и не могу отвести глаз от девушек и женщин.Что-то у нас на генетическом уровне не так, что мы так быстро стареем, а кожа теряет упругость....
У европейских и азиатских женщин разные механизмы старения кожи + уход играет роль, он также разный. Многие косметологи говорят о том, что европейкам не подойдут азиатские средства против старения... Хотя уходовые как по мне подходят. У них по другому сальные железы развиты поэтому кожа менее склонна к камедонам и гиперкератозу
 
L

Ladа

Дайте совет, какие продукты и витамины должны обязательно быть в рационе, чтобы кожа оставалась упругой как можно дольше?
Попробуйте включить в рацион больше правильных жиров. Орехи, красная жирная рыба, маслинки, авокадо, масла растительные разные (кукурузное, виноградной косточки, льняное, и пр.), мягкие жирные сыры, творог не меньше 9%. А углеводов в рационе еще сократить. Кожа скажет: "Больше спасибо!". На себе и многих других проверено)) Упругость кожи улучшится.
 

Vanilla

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
2
Баллы
54
Все упирается в ваш рацион питания, а также условия работы или окружения, например, жаркий/холодный климат. В первую очередь обращайте на это внимание, а уже после на специальные крема/чаи/отвары и т.д.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елена1981

Лучше всего держать кожу в тонусе помогает лимфодренажный массаж, хожу 2 раза в год на 10 сеансов, иногда, если сильно отекаю - хожу дополнительно. Моя близкая подруга недавно отучилась онлайн на курсах лимфодренажного массажа, выбирала обучение здесь https://kedu.ru/press-center/articles/top-kursov-limfodrenazhnogo-massazha/. Интересный вид массажа, имеет большое количество плюсов, можете почитать в интернете о пользе.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть