В чем разница между скинореном и азеликом?

Темы нашего форума
  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление 8 месяцев назад сделано Даша.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Даша
    Гость

Добрый день! Почитала рекомендации на форуме касательно азелика, зашла сегодня в аптеку, спросить есть ли этот крем. Фармацевт мне посоветовала вместо него купить Скинорен. Поскольку у него выше качество очистки, выше биодоступность, да и вообще он европейский, а значит по умолчанию лучше. Подскажите, это так и есть? Или мне пытаются его просто впарить? Разница в цене отличается почти в два раза. Азелик — 650 рублей. Скинорен — 1200 рублей. Я пока ничего не купила, решила уточнить у вас.

0
    0

#5832 Ответить
    Катя
    Модератор

Здравствуйте!

Азелик — это практически полный аналог скинорена. Очень похоже на то, что у этого фармацевта горит план по продаже данного средства.

Сейчас объясню почему. У них практически идентичный состав. И там и там присутствуют азелаиновая кислота в одинаковой концентрации, а также дополнительные компоненты, улучшающие биодоступность средства. Что у компании Bayer, что у компании Акрихин все лекарственные препараты выпускаются в полном соответствии со стандартами GMP, а это значит, что качество будет практически на одном уровне.

Скинорен экспортируется к нам из Италии, поэтому закупка его идёт в Евро, а это значит и цена препарата колеблется в зависимости от национального курса валюты. Если мы вернемся на 8 лет назад и пересчитаем стоймость по курсу евро в два раза ниже, то поймем, что цена Азелика и Скинорена будет находиться практически на одном и том же уровне.

Поэтому покупайте Азелик, это одно и тоже, что и Скинорен, а значит и эффект будет таким же.

0
    1

2012-2017 Закончила ФГБОУ ВО СГМУ Минздрава России г.Смоленска по специальности "Фармация".

#5863 Ответить
    Даша
    Гость

Спасибо большое! Сегодня приобрела себе азелик по вашей рекомендации. Продавец настойчиво пыталась все равно продать скинорен, я спросила у неё: «а у вас план по нему горит?» она сразу стушевалась и молча продала мне азелик)))

0
    0

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
Ответ в теме: В чем разница между скинореном и азеликом?
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.