• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Все шампуни для волос одинаковые?

Дарья Завиднюк

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
3
Баллы
66
Дорогие девушки, предлагаю обсудить такую интересную тему. Вот смотрите, на полках магазинов стоит огромное количество шампуней от разных производителей и брендов упаковки которых просто пестрят разными обещаниями. А фактически, по моим ощущениям, внутри всех этих бутылок один и тот же шампунь. Каждый из которых отличается только степенью разведения водой, запаху, цвету, ну и, естественно ценой. Вот вы сколько моете голову, замечали разницу между всеми этими шампунями? Или это только я такая особенная и мне, что шампунь за 200 рублей, что за 700 никакой почти разницы?
Никакой разницы. Любой шампунь из магазина в ценовом диапазоне от 400 рублей очищает голову ровным счетом так же, как и шампунь за 2000 рублей. Шампунь служит исключительно для очистки кожи головы. Для волос существует куча других средств! Красота и здоровье волос не зависят от шампуней, бальзамов и масок! Это все, сколько бы ни стоило, лишь «маскирует» повреждения волос, но как только перестаешь этим пользоваться, то все возвращается на круги своя. Для здоровых и крепких волос нужно пить витамины, следить за своим питанием и сушить волосы Дайсоном, вот и весь секрет. Знакомая всю жизнь пользуется Pantene и Loreal и имеет шикарные волосы.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Артемида

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
55
Никакой разницы. Любой шампунь из магазина в ценовом диапазоне от 400 рублей очищает голову ровным счетом так же, как и шампунь за 2000 рублей. Шампунь служит исключительно для очистки кожи головы. Для волос существует куча других средств! Красота и здоровье волос не зависят от шампуней, бальзамов и масок! Это все, сколько бы ни стоило, лишь «маскирует» повреждения волос, но как только перестаешь этим пользоваться, то все возвращается на круги своя. Для здоровых и крепких волос нужно пить витамины, следить за своим питанием и сушить волосы Дайсоном, вот и весь секрет. Знакомая всю жизнь пользуется Pantene и Loreal и имеет шикарные волосы.
Согласна! Бабушка моей подруги всю жизнь моет волосы хоз. мылом. Волосы шикарные, густые, тяжелые. У подруги такие же волосы, моет Эльсевом не заморачиваясь. Блестящие, красивые густые волосы - генетика рулит. Пример не единичный
 
Э

Эйфо рия

Никакой разницы. Любой шампунь из магазина в ценовом диапазоне от 400 рублей очищает голову ровным счетом так же, как и шампунь за 2000 рублей. Шампунь служит исключительно для очистки кожи головы. Для волос существует куча других средств! Красота и здоровье волос не зависят от шампуней, бальзамов и масок! Это все, сколько бы ни стоило, лишь «маскирует» повреждения волос, но как только перестаешь этим пользоваться, то все возвращается на круги своя. Для здоровых и крепких волос нужно пить витамины, следить за своим питанием и сушить волосы Дайсоном, вот и весь секрет. Знакомая всю жизнь пользуется Pantene и Loreal и имеет шикарные волосы.
По факту всё так и есть. Если на голове три волосины, торчащие в разные стороны, то чем ты их не мой гуще они от этого не станут. Для примера - у меня от природы жёсткие и пористые волосы, только серия средств с силиконами и спасает. (Тот самый fructis, да-да). А вот подруга моет чистой линией без всяких бальзамов, несмываемых уходов и масок - волосы гладкие, не секутся и блестят как шёлк. Ежели я помою волосы не то, что Чистой линией, а вообще любым шампунем без бальзама, то плюс-минус получу не расчёсываемое гнездо, а она может мыть практически любым шампунем и не париться, такая уж структура волос. Так что генетическая лотерея решает всё.
 

Hoop

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
12
Баллы
90
Дорогие девушки, предлагаю обсудить такую интересную тему. Вот смотрите, на полках магазинов стоит огромное количество шампуней от разных производителей и брендов упаковки которых просто пестрят разными обещаниями. А фактически, по моим ощущениям, внутри всех этих бутылок один и тот же шампунь. Каждый из которых отличается только степенью разведения водой, запаху, цвету, ну и, естественно ценой. Вот вы сколько моете голову, замечали разницу между всеми этими шампунями? Или это только я такая особенная и мне, что шампунь за 200 рублей, что за 700 никакой почти разницы?
Проф шампуни сильно отличается от обычных которые в обычном магазине продаются
 
Д

Джулия

Дорогие девушки, предлагаю обсудить такую интересную тему. Вот смотрите, на полках магазинов стоит огромное количество шампуней от разных производителей и брендов упаковки которых просто пестрят разными обещаниями. А фактически, по моим ощущениям, внутри всех этих бутылок один и тот же шампунь. Каждый из которых отличается только степенью разведения водой, запаху, цвету, ну и, естественно ценой. Вот вы сколько моете голову, замечали разницу между всеми этими шампунями? Или это только я такая особенная и мне, что шампунь за 200 рублей, что за 700 никакой почти разницы?
Да нет никакой разницы. Я пользуюсь шампунем из массмаркета и волосы в идеальном состоянии. Шампунь должен очищать кожу головы, это вся его функция.
 

EVAнгелина

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
4
Баллы
64
Проф шампуни сильно отличается от обычных которые в обычном магазине продаются
Видела обзор девушки с кудряшками, которая рекомендовала не тратиться на дорогие проф. шампуни и покупать варианты из масс-маркета. Как аргумент, в проф. шампуни добавляют то, что не успевает взаимодействовать с кожей головы или волосами и и стекает в слив.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Zhivanshi

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
70
Я считаю, что шампунь должен убрать с головы грязь, жир и т. д., а также остатки средств, нанесённые при укладке и все! Каким образом они могут питать кожу головы и укреплять волосы, если мы это все тщательно смыли. А вот дальше каждый выбирает для себя уходовые средства.
Я тоже раньше считала , что увлажнение и питание - это маркетинговый ход, и что напитать мертвую ткань невозможно. Сейчас я понимаю , что мы как минимум закрываем пустоты волоса. И именно силиконы остаются в структуре волоса именно в тех самых пустотах.
 
К

Красa

Согласна! Бабушка моей подруги всю жизнь моет волосы хоз. мылом. Волосы шикарные, густые, тяжелые. У подруги такие же волосы, моет Эльсевом не заморачиваясь. Блестящие, красивые густые волосы - генетика рулит. Пример не единичный
С языка сняли... В точку... У меня бабушка волосы всю жизнь мыла шампунем из крапивы за 3коп. и споласкивала отваром трав, и шевелюра была шикарной до самого конца, так сказать...
 
М

Марa

Проф шампуни сильно отличается от обычных которые в обычном магазине продаются
Пользовалась раньше только проф. сериями, несколько лет. Не сказала бы, что был какой-то эффект. Причём использовала разные марки и всегда в полном комплекте: шампунь, бальзам, бальзам без смывания/ термозащита и масло на кончики. Могу сказать, что все фигня. Перешла последний год на обычный шампунь из масс маркета и , кажется, что стало только лучше. И дешево и волосы прекрасно себя чувствуют ( волосы длинные, до пояса)
 

Vilena

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
13
Баллы
144
Дорогие девушки, предлагаю обсудить такую интересную тему. Вот смотрите, на полках магазинов стоит огромное количество шампуней от разных производителей и брендов упаковки которых просто пестрят разными обещаниями. А фактически, по моим ощущениям, внутри всех этих бутылок один и тот же шампунь. Каждый из которых отличается только степенью разведения водой, запаху, цвету, ну и, естественно ценой. Вот вы сколько моете голову, замечали разницу между всеми этими шампунями? Или это только я такая особенная и мне, что шампунь за 200 рублей, что за 700 никакой почти разницы?
Разница есть.Мне больше нравятся безсульфатные шампуни.Они не сушат кожу головы и нет перхоти.А вообще,я заметила,что дело не в шампуни,а в бальзаме после мытья.И конечно в качестве воды,которой мы моемся!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Афдотья

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
41
Очень разные и разный эффект дают, одинаковые из массмаркета почти все по составу, я тоже больше предпочитаю бессультфатные, нравится Lavidoux, отличается тем, что намного волосы мягче с ним и вот после всяких процедур бессульфатные сохраняют нанесенный состав.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть