• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Желчегонные продукты

LenovaTP

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
72
Добрый день! Одна из тем навеяла... Подскажите какие желчегонные продукты существуют? и какие вы едите? Я не сторонник всяких препаратов, если нет необходимости, думаю, что многое можно получить из пищи. Сейчас активно изучаю здоровое питание, и интересно мнение форумчан)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Ну в первую очередь стоит упомянуть о биологически-активных добавках к пище, таких как расторопша, овёс и артишок. Тот самый ШРОТ расторопши - это в чистом виде БАД. Также хорошо стимулирует отток желчи то, что имеет горьковатый привкус : масло тыквы, масло семян льна и оливы, крестоцветные - это всё виды капусты, редька, редис.
 

LenovaTP

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
72
Ну в первую очередь стоит упомянуть о биологически-активных добавках к пище, таких как расторопша, овёс и артишок. Тот самый ШРОТ расторопши - это в чистом виде БАД. Также хорошо стимулирует отток желчи то, что имеет горьковатый привкус : масло тыквы, масло семян льна и оливы, крестоцветные - это всё виды капусты, редька, редис.
Видела как-то в большой Ленте и Метро цены на артишоки... Точно не каждый может себе позволить) остаётся только овёс и расторопшу запаривать)))
А яйца в смятку? Тоже слышала, что они как желчегонные...
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Видела как-то в большой Ленте и Метро цены на артишоки... Точно не каждый может себе позволить) остаётся только овёс и расторопшу запаривать)))
А яйца в смятку? Тоже слышала, что они как желчегонные...
На счёт яиц затрудняюсь ответить, но там однозначно много полезных веществ. Однако много их тоже не рекомендуется, чтобы не спровоцировать высокий холестерин
 
М

Мадиночка

Я пью два раза в год бессмертник песчаный, он хорошо выводит желчь
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Могу подсказат
Добрый день! Одна из тем навеяла... Подскажите какие желчегонные продукты существуют? и какие вы едите? Я не сторонник всяких препаратов, если нет необходимости, думаю, что многое можно получить из пищи. Сейчас активно изучаю здоровое питание, и интересно мнение форумчан)
Киви,из трав брусничный лист))
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Желчь хорошо выводит расторопша,рыльца кукурузы,то и другое можете купить а аптеке и заваривать.А из препаратов Урсосан,силимар,карсил.притос второе и третье с экстрактом расторопши.Здоровья!))
 
А

Анжела Ф.

Мой пожизненный друг-это холензим, недорогой и качественный препарат, эффективен при разных заболеваниях ЖКТ, в т.ч при загибе желчного пузыря, во время праздников. Всегда держу его в аптеке.
 

Валентина1512

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
97
Недавно прихватило ЖКТ, аж из дома не могла выйти. Пришлось заказывать препараты на дом. Благо https://aptechestvo.ru/ выручила всё привезли в лучшем виде, к вечеру уже была огурцом)))
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Добрый день! Одна из тем навеяла... Подскажите какие желчегонные продукты существуют? и какие вы едите? Я не сторонник всяких препаратов, если нет необходимости, думаю, что многое можно получить из пищи. Сейчас активно изучаю здоровое питание, и интересно мнение форумчан)
Я знаю, что все желчегонные продукты горчат. То есть, все, что вы едите и вам горько, то и обладает желчегонным действием. Поэтому, возьмите к сведению.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
В первую очередь, это самолечение, но все же лучше проконсультироваться с врачом. Отток желчи стимулируют такие продукты, как каши (гречка, овсянка, рисовая), отруби, орехи и кисломолочные продукты, а также желток вареного яйца.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть