• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Зинерит или азелик, что лучше?

G

Guest

Добрый вечер! Я к вам уже обращалась с вопросом и вы мне очень помогли :hugs: И у меня к вам теперь ещё один вопрос, не менее интересный. Как вы думаете, что лучше подойдет для лечения угревой сыпи легкой степени тяжести? Мне 24 года, кожа комби. Я перечитала большое количество статей и мой выбор остановился всего на двух препаратах это: зинерит и азелик. Я не знаю что и купить, чтобы не прогадать и чтобы точно помогло. Может вы посоветуете?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Добрый день!

В первую очередь, вам требуется наладить уход за вашей кожей: правильное очищение + хорошее увлажнение за кожей. Это поможет решить большую часть проблем связанных с проблемами кожи. Если перед вами стоит такой выбор, то лучше Азелик (точечное нанесение) + Цинокап. От препаратов с противобактериальных препаратов стараются уходить, поскольку к ним у бактерий развивается устойчивость и из-за этого у таких средств пропадает эффективность, а Зенерит как раз содержит антибиотик - эритромицин.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Дома есть циновит, можно его вместо цинокапа?
Доброе утро!

Можно, и там и там пиритион цинка, которые обладает подсушивающим и противовоспалительным действием.

 
G

Guest

Зинерит намного эффективнее чем азелик, говорю как человек попробовавший и то и другое курсами по три месяца.
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Зинерит намного эффективнее чем азелик, говорю как человек попробовавший и то и другое курсами по три месяца.
Я не пробовала ни то, ни другое, поэтому могу говорить только со стороны. Зинерит - антибиотик. Может, он и эффективное, но именно за этот счет. А неправильное использование антибиотика может вызвать резистентность бактерий, тогда лечиться будет намного сложнее.

От препаратов с противобактериальных препаратов стараются уходить
Согласна!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Сестра тоже антибиотик какой-то использует. Ведь на бактерии только так можно действовать, иначе их не уберешь.
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Ведь на бактерии только так можно действовать, иначе их не уберешь.
Ну да, антибиотики действуют на бактерии, это мы еще в школе проходили.

Но лечить антибиотиками акне, особенно самостоятельно,  не имеет смысла. То есть лечат, но в определенных случаях, это врач решает.  Ведь бактерии могут стать резистентными к антибиотикам, и в дальнейшем лечение  болезней типа бактериальной пневмонии и аналогичных может быть трудным.

Есть и другие препараты от бактерий, которые вызывают прыщи. В частности, знаю и использовала гель базирон ас. В его основе антимикробный компонент бензоила пероксид, это не антибиотик и резистентности бактерий вызвать не может. А воздействует на них очень хорошо.

o7qqqhnp9v7j4d0u56d806uywlj4tdn0.png


 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Ну да, антибиотики действуют на бактерии, это мы еще в школе проходили. Но лечить антибиотиками акне, особенно самостоятельно,  не имеет смысла. То есть лечат, но в определенных случаях, это врач решает.  Ведь бактерии могут стать резистентными к антибиотикам, и в дальнейшем лечение  болезней типа бактериальной пневмонии и аналогичных может быть трудным. Есть и другие препараты от бактерий, которые вызывают прыщи. В частности, знаю и использовала гель базирон ас. В его основе антимикробный компонент бензоила пероксид, это не антибиотик и резистентности бактерий вызвать не может. А воздействует на них очень хорошо.
Тут все хорошо кроме одного. Если кожа проблемная из-за жирности, то чуть позже бактерии снова заведутся. А им что нужно? Чтобы было тепло, влажно, и было что поесть. И пока не наладится нормальная эвакуация кожного сала (которое очень любят бактерии) не поможет никакой бензоила пероксид. Точнее поможет, но только временно. В этом случае хорошо будет сначала убить бактерии базироном, а потом нормализовать выработку кожного сала дифферином. Это как пример. Если хочется все и сразу, то смотреть в сторону комбинированного Эффезела.

 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
И пока не наладится нормальная эвакуация кожного сала (которое очень любят бактерии) не поможет никакой бензоила пероксид. Точнее поможет, но только временно. В этом случае хорошо будет сначала убить бактерии базироном, а потом нормализовать выработку кожного сала дифферином. Это как пример
Вот мне как раз и выписали дифферин на ночь и базирон утром, то есть оба препарата, только в разное время.

И еще поиск других болячек в недрах организма, которые могут вызывать прыщи.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Вот мне как раз и выписали дифферин на ночь и базирон утром, то есть оба препарата, только в разное время.
Я на сайте тут прочитала статью о дифферине, купила себе с целью сохранения молодости и красоты :cautious:

Пользуюсь третью неделю, шелушуся вся, ни макияжем нормально не попользоваться, ни в люди выйти. Каждые несколько часов приходится увлажняющим кремом мазаться, иначе выгляжу просто ужасно. Как-будто у меня перхоть на лице.... Надеюсь, что это скоро закончится, поскольку как в статье, так и в инструкции это указано, что вот такое действие у него. o_O

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть