• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Зуд кожи головы и выпадение волос

G

Guest

Девочки, нужен ваш совет. Крашу голову уже много лет т.к еще в 30 лет начали появляться первые седые волосы, после недавней покраски волос появился какой-то непонятный зуд и на расческе стало больше волос оставаться. Однако когда я пытаюсь выдернуть волосы рукой, то в руках ничего не остается, но объективно волосы выглядят гораздо хуже, чем выглядели раньше. Что происходит? Никогда такого не было... Перестать красить волосы не могу, в силу вышеуказанных причин, а что делать не знаю. Зуд этот ещё жизни нормальной просто не дает... Выручайте. Спасибо!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Попробуйте поменять краску. Эти симптомы похожи на сухую себорею, трихологи часто советуют в таких случаях использовать для окраски и лечения волос хну. Также можно полечить волосы масляными извлечениями из лекарственных растений.
 
G

Guest

Попробуйте поменять краску. Эти симптомы похожи на сухую себорею, трихологи часто советуют в таких случаях использовать для окраски и лечения волос хну. Также можно полечить волосы масляными извлечениями из лекарственных растений.
Да, по всей видимости дело в краске. Сейчас часто можно встретить подделки на рынке. + дело может быть в индивидуальной не переносимости.

С хной много мороки и не все цвета получаются, поэтому попробуйте сменить краску. Насчет подбор лечебных средств и других рекомендаций - лучше обратитесь к трихологу. потому что ситуация у вас сложная, и самолечение в данном случае может быть неэффективно. Обычно проблемы с волосами являются следствиями других проблем организма. так что советую вам заняться своим здоровьем.

 
G

Guest

Может просто из-за частого использования краски, кожа головы стала очень сухой и нарушен кожно-жировой баланс? Для начала перестаньте их красить, а потом сходите к дерматологу. Иначе потом может быть просто поздно.
 

Milka

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
177
Ответ может находится в совершенной другой области, надо сдавать как минимум биохимию и смотреть, что внутри организма и как работают органы.
 

Лариса

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
Баллы
75
У меня была похожая проблема, но у меня вся проблема заключалась в краске. Хотя изначально я ходила сразу по врачам, сдала анализы(так как испугалась немного).  Но, видимо производитель, что-то поменял и это дало свой негативный результат. Поменяла краску, ту что мне порекомендовали и все нормализовалось.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Может вам все же стоит обратиться к трихологу - специалисту в этом деле. Мало ли какие могут быть проблемы и вы своим самолечением только усугубите ситуацию.
 

Tamila

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
3
Баллы
400
Все это очень похоже на грибок, либо на то, что вы сожгли кожу головы краской поэтому организм избавляется от отмерших волос, чтобы вместо них вырастить новые и здоровые.
 
G

Guest

сожгли кожу головы краской поэтому организм избавляется от отмерших волос, чтобы вместо них вырастить новые и здоровые.
Сотка, что сожгла кожу, у меня такая же ситуация была.

 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Девочки, нужен ваш совет. Крашу голову уже много лет т.к еще в 30 лет начали появляться первые седые волосы, после недавней покраски волос появился какой-то непонятный зуд и на расческе стало больше волос оставаться. Однако когда я пытаюсь выдернуть волосы рукой, то в руках ничего не остается, но объективно волосы выглядят гораздо хуже, чем выглядели раньше. Что происходит? Никогда такого не было… Перестать красить волосы не могу, в силу вышеуказанных причин, а что делать не знаю. Зуд этот ещё жизни нормальной просто не дает… Выручайте. Спасибо!


0
0
С одной стороны да, но так же могут быть и другие причины, из-за которых вышла проблема.

Уберите все же краску на небольшое время и поменяйте шампунь.

Я бы еще и витамины добавила в питание, для укрепления луковиц волосяных.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
З

Зоя

Здесь может быть написано много советов и мнений . Но самый правильный совет , посетить специалиста и не гадать . У меня очень проблемная кожа головы , и дело не всегда в краске.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть