• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чистки лица, так ли они необходимы?

В

Витa

Для каждой кожи просто нужно подобрать оптимальный уход и никакие чистки не нужны будут. Для кого-то чудесно умываться просто водой, а для меня это катастрофа. Раньше умывалась без каких либо средств и постоянно были какие-то высыпания, не ядерная война на лице, но заметно. Сейчас обязательно утром умывалка, тонер и крем для проблемной кожи, а вечером салициловая умывалка, ниацинамид, крем для проблемной кожи и масло семян розы и я вижу что кожа стала лучше. Не модель, конечно, но высыпания появляются редко, меньше жирности, цвет более ровный. К косметологу не хожу, у дерматолога сдала "базовые" анализы на демодекс и инфекции (все норм) и она порекомендовала основной уход для моей кожи. Я считаю, что с любыми проблемами кожи нужно идти к врачу, не к косметологу и самое главное - это правильный уход именно для вашей кожи.
100% согласна, все сугубо индивидуально
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Y

Yuka

Механические чистки показаны людям с жирной и плотной кожей, до 5 высыпаний. Если данных показаний нет, то механическая чистка - противопоказана. Показана только ультразвуковая чистка (атравматическая).
 
Y

Yuka

Для каждой кожи просто нужно подобрать оптимальный уход и никакие чистки не нужны будут. Для кого-то чудесно умываться просто водой, а для меня это катастрофа. Раньше умывалась без каких либо средств и постоянно были какие-то высыпания, не ядерная война на лице, но заметно. Сейчас обязательно утром умывалка, тонер и крем для проблемной кожи, а вечером салициловая умывалка, ниацинамид, крем для проблемной кожи и масло семян розы и я вижу что кожа стала лучше. Не модель, конечно, но высыпания появляются редко, меньше жирности, цвет более ровный. К косметологу не хожу, у дерматолога сдала "базовые" анализы на демодекс и инфекции (все норм) и она порекомендовала основной уход для моей кожи. Я считаю, что с любыми проблемами кожи нужно идти к врачу, не к косметологу и самое главное - это правильный уход именно для вашей кожи.
Вы не совсем правы. Только водой вы кожу не очистите, поры закупориваются. Просто нужно подобрать правильный домашний уход по типу кожи (пенки или молочко или гель, и обязательно тоник). Раз в неделю делать лёгкий пилинг (НЕ СКРАБИРОВАТЬ! Для чувствительной, тонкой и сухой кожи это травмоопасно) желательно энзимный. 2 раза в неделю маски для лица по проблеме тоже будет делать неплохо. Ваша кожа скажет Вам спасибо. Особенно Вы это увидите уже в возрасте, так как за кожей нужно ухаживать уже с подросткового возраста.
 
А

Анастасия Сергеевна

Вы не совсем правы. Только водой вы кожу не очистите, поры закупориваются. Просто нужно подобрать правильный домашний уход по типу кожи (пенки или молочко или гель, и обязательно тоник). Раз в неделю делать лёгкий пилинг (НЕ СКРАБИРОВАТЬ! Для чувствительной, тонкой и сухой кожи это травмоопасно) желательно энзимный. 2 раза в неделю маски для лица по проблеме тоже будет делать неплохо. Ваша кожа скажет Вам спасибо. Особенно Вы это увидите уже в возрасте, так как за кожей нужно ухаживать уже с подросткового возраста.
Так я о чем и написала, перечитайте ещё раз...
 
Л

Линдa

Вы не совсем правы. Только водой вы кожу не очистите, поры закупориваются. Просто нужно подобрать правильный домашний уход по типу кожи (пенки или молочко или гель, и обязательно тоник). Раз в неделю делать лёгкий пилинг (НЕ СКРАБИРОВАТЬ! Для чувствительной, тонкой и сухой кожи это травмоопасно) желательно энзимный. 2 раза в неделю маски для лица по проблеме тоже будет делать неплохо. Ваша кожа скажет Вам спасибо. Особенно Вы это увидите уже в возрасте, так как за кожей нужно ухаживать уже с подросткового возраста.
А мне кажется это вы неправы, каждый человек ведет разный образ жизни, живет в разных условиях и имеет разный тип кожи, то что для одной кожи будет полезно для другой убийство.
 
D

Darina

А мне кажется это вы неправы, каждый человек ведет разный образ жизни, живет в разных условиях и имеет разный тип кожи, то что для одной кожи будет полезно для другой убийство.
Да чаще всего люди сами портят свою кожу излишними процедурами и всякими средствами, но у каждого кожа индивидуальна. Например у кого то есть проблемы с прыщами, у людей с жирной кожей чаще всего. Вот им нужно лечить свою кожу или бороться с проблемой которая вызывает прыщи, чаще всего это токсины в кишечнике. Нужно перейти на правильное питание и столько проблем решится, что с кожей, что с волосами, что со здоровьем в целом. Ну а кому то повезло с кожей им достаточно просто делать ежедневный уход.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Д

Динa

Работаю в салоне , нет ни одной клиентки которая негативно отзывается от любой нашей чистки , всё люди индивидуальны , мы каждому отдельно проводим осмотр и подбираем комплекс процедур , никто никогда не жаловался и всегда возвращались , вылечили уже не одну клиентку с проблемной кожей лица , за курс лечения естественно , а не за одну процедуру , они ходят с чистым личиком , и к чистке мало кто из них прибегает )
 
M

Mария

У меня после механической чистки лица ,остались рубцы и пятна которые даже пилинг не убирает ,теперь только ультра звуковую чистку делаю !
 
Н

Надина

Делала чистку ультрозвуком, после спец гель. Использую его иногда и сейчас (если назревает прыщик, вмомент проходит) после чистки походила на курс озона (иньекции) ничего не разнесло. Кожа сама по себе очень белая и чувствительная. Помогла избавиться от одного супер пупер подкожного камедона. Но больше на чистку не хочу :beaming: мне больно, да и коже это стресс.
 
Е

Екa

Механические чистки показаны людям с жирной и плотной кожей, до 5 высыпаний. Если данных показаний нет, то механическая чистка - противопоказана. Показана только ультразвуковая чистка (атравматическая).
Механическую чистку лица НЕЛЬЗЯ делать с любыми воспалениями. Лучше, чтобы их вообще не было. Для начала надо вылечить кожу, а потом чистку выполнять. Организм - как механизм. Всё взаимосвязано. И поэтому надо так же пересмотреть питание, возможно пропить (или колоть) витамины, таблетки (по назначению врача). И уже после ГРАМОТНОГО подхода к своей коже делать выводы
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Веста

Я всегда была против чисток. Один единственный раз сделала в клинике и решила, что больше не пойду. Жаль кожу просто! Они там давят, сколько духу есть! Бедное лицо!
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть