Что нужно знать о ярком окрашивании волос: красители, стоимость и стойкость на моем опыте

Архивач

Команда форума
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
24
Недавно я приняла серьезное решение - сменить цвет волос на яркий. Я долго изучала материал, подбирала красители, искала нужные цвет. Моя подписчица попросила рассказать о своем опыте и я с радостью поделюсь своими познаниями и посчитаем насколько это финансово затратно.
1709625373765.png

Окрашивание, которое сделал мастер
В статье рассмотрим пару моих красителей, узнаем как долго держится краска и посчитаем сколько стоит в среднем яркое окрашивание на моем опыте.

Как долго держится краска и как часто нужно подкрашиваться?​

Если отбросить индивидуальные свойства волос каждого человека, краска держится в зависимости от двух факторов:

  • от самой краски. К примеру, производители гарантируют 10-15 смывок;
  • от ухода за волосами. Как моете, чем моете, какая вода - все это влияет на цвет .
1709625395748.png

Мой уход

Профессиональные краски могут держатся очень долго, если поддерживать специальными средствами. К примеру, холодное окрашивание Airtouch держалось у меня больше года, без желтизны.

После я решила сменить цвет волос на яркий и дальше расскажу о двух красках, которые использую.

Главное, что я выбрала - это отказ от красок с аммиаком и с использованием оксидантов.

Искала нужную краску, просматривая мастеров по яркому окрашиванию (к примеру, известную Snegga). Остановилась на выборе красителя прямого действия на основе кокосового масла: они наносятся сразу на волосы и требуют мало времени на выдержку окрашивания.

Краски, которые я использовала

Iroiro - это веганский полуперманентный краситель. Состав красителя IROIRO доказывают, что натуральные ингредиенты это круто!

1709625476957.png


Для создания уникального цвета я приобрела красный, сливовый и фиолетовый. Смешав в пропорциях 1:1:0.5, я получила уникальное сочетание, которое на солнце - фиолетово-сливовое, а при ярком освещении - бордово-розовое. Прошло 2 месяца с окрашивания, около 20 помывок + попытка смыть краску сметаной+кефиром - цвет все еще остается на волосах.

1709625521867.png

После "натуральной" смывки. В галереи моя же фотография с тем же цветом волос. Вот такой хамелеон получился
1709625548026.png

При освещении кольцевой лампы

Плюсы краски:

  1. Стойкая;
  2. Разнообразие цветов;
  3. На тест-прядах мастеров - многие цвета легко удаляются оксидом с волос,
  4. Приятно пахнет.
Минусы

  1. Расход: На среднюю длину еле хватит пачки (я при тройных пропорциях потратила по половины упаковок), текстура краски как у сгущенки;
  2. Краску тяжело смыть с кожи;
  3. Первое время окрашивает контактируемые поверхности (у меня подушка окрасилась в фиолетовый).
LimeCrime - Полное покрытие Unicorn Hair превращает волосы в радугу волшебных оттенков, оставляя пряди шелковисто гладкими и пахнущими сладкими. Пересыщенный пигмент обеспечивает интенсивное цветное воздействие на предварительно осветленные платиновые и средние светлые волосы и добавляет оттенок темным светлым и светло-коричневым волосам. Результаты могут отличаться в зависимости от цвета и состояния волос.

1709625572033.png


Этот бренд я обожаю за крутую декоративную косметику. Первая краска была малинового цвета и я покрасилась первый раз в салоне. Мастер обесцветил мне волосы и цвет получился оочень ярким, отлично лег. Краска почти полностью смылась после 14 помывок головы и с помощью кефира.

1709625600626.png


Здесь уже было 2 помывки головы.
Плюсы

  1. Для меня плюс - краска смывается достаточно быстро;
  2. Экономичный расход (краска густая и на мои волосы хватило половины банки);
  3. Яркий цвет, который смывается равномерно;
  4. Пахнет кокосом
Минусы

  1. яркий цвет смывается быстро;
  2. доступно только с иностранных ИМ.

Итог по стойкости:​

  • Подкрашиваться нужно будет раз в месяц-полтора для обновления цвета;
  • Обесцвечивать корни нужно каждые полтора-два месяца в зависимости от роста волос;
  • Краска в среднем держится 10 смывок, но если смывать с помощью горячей воды или шампуня глубокой чистки\восстанавливающий, то получится гораздо быстрее.

Стоимость окрашивания и краски?​

Краска не может стоить дешево. Ниже приведу сравнение цен с другими известными красителями с их ценами:

  • ArcticFox - американский краситель прямого действия. В интернете нашла цены 1100р, на озоне - 1714 без скидки и wildberries - 2000р без скидок за 118 мл.
  • IroIro - за 118 мл сейчас можно заплатить 850р. (Я Я покупала краску IroIro за 750 рублей 2 месяца назад). Часто бывают скидки.
  • LimeCrime - 16 долларов на официальном сайте. На великобританском Cultbeauty краска обойдется в 12,5 фунтов после вычета налога.
А какими красителями пользуетесь вы? Пишите в комментариях!
Краску купили, волосы готовы покрасить, но нужно не забыть про самое важное. База! Нужно подготовить базу для яркого цветного окрашивания, высветлив предварительно волосы.

1709625635900.png


Остатки после первого яркого окрашивания. Такая база допустима для яркого окрашивания.

Еще одна статья расходов - это обесцвечивающие составы. Я купила для высветления 3% окислитель и осветляющий порошок для корней. Без скидок сейчас набор купить на озоне можно за 2 тысячи рублей.

Обесцвечивать корни и волосы дома - это риск и ответственность, которые я беру на себя сама и я осознаю возможные последствия.

1709625671669.png

Вот такой парочкой я пользуюсь для обесцвечивания корней волос.

Чтобы обесцветить корни нужна помощь. Мастера против домашнего обесцвечивания и такая услуга может стоить от 1500 и больше\меньше рублей в зависимости от длины выросших корней. А это каждый месяц минус из бюджета.

Итог по стоимости:​

  • На краску в среднем тратим тысячу+ рублей;
  • Обесцвечивать при своем желании нужно каждый месяц и если пользоваться услугами мастера, это может влететь в копеечку
  • Яркое окрашивание у специалиста - недешевое удовольствие и может стоить от 3-5 тысяч за простое на всю голову.
В следующей части мы поговорим уже о плюсах, минусах яркого окрашивания и как я ухаживаю за волосами.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
С

Справедливости ради

Надеюсь в одном из последних абзацев, когда вы говорили про обесцвечивать каждый месяц,то имели ввиду только корни)) я пользуюсь эстель экстро,ходила 7 мес бирюзовой,сейчас взяла стойкую линейку -синий. По цене на волосы 55см - 600₽, две упаковки по 100гр хватает. Корни обесцвечиваю раз в 3 месяца,меня не напрягают)сейчас вообще не буду их трогать,тк мастер в последнее обесцвечивание накосячил пятнами,пришлось дома доделывать. Хочу отрастить ровное полотно для розового
 
А

Анна Ласточка

У меня вот такая была ещё, фуксия. Хорошо держалась. А у какие феерический цвета я ей получала :ROFLMAO:
 
П

Почти вежливая

Покупать краску через инет не рискну никогда. Я красила свои вот этой: estel professional essex lumen. Была очень яркая =) Расходы: краска+окислитель+нейтрализатор - итого около 300 рэ, в ценах прошлого года. Ужасно "жрёт" волосы, но результат очень радовал. Смывался очень быстро, как и все красные оттенки всех красок. Но я кайфовала в своём цвете =) Распрекрасно в нём себя чувствовала. Сейчас сменила имидж, и гемморой с постоянной покраской закончился. И волосы здоровее стали =)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть