• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что пьете из БАД'ов?

rasmi

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
154
Я пью вкусные добавки, такие как энергетический напиток, витамин В. Полезно это или нет, по вашему мнению?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Альбина

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
180
Я пью вкусные добавки, такие как энергетический напиток, витамин В. Полезно это или нет, по вашему мнению?
Если в меру, то ничего страшного не будет, а вот без мерно я бы не рекомендовала точно.
 

Татьяна Добрая

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Баллы
82
Рассказывайте кто и что полезного закидывает в себя?)

Нашла тут интересную информацию. Формы витаминов, которые максимально хорошо усваиваются нашим организмом:



A
- Бета каротин

В1
- Тиаминпирофосфат / тиаминдифосфат/ кокарбоксилаза / Бенфотиамин

В2
- Рибофлавин-5'-фосфат

B3
- Гексаникотинат инозитола соединение Инозитола (витамина В8) и В3. 100мг

B6
- Пиридоксаль-5-фосфат(Р-5-Р) 50-100 мг максимум. При этом на каждые 30 мг В6 надо 100 мг магния.

B9
- фолиевая кислота 5-метилтетрагидрофолат от 400мкг

B12
- Метилкобаламин, Аденозилкобаламин.

C
- аскорбат кальция 500мг, 1- 1,5 грамма во время болезни дробно. Астматику лучше Магния аскорбат (да и вообще он лучше), а не аскорбат кальция , так как магний расслабляет мускулатуру легких, а кальций действует наоборот.

D
- часто встречаемая форма D3 (Холекальциферол) хорошо усваивается.

E
- чаще всего в витаминах производители используют Альфа-Токоферол, Бета-Токоферол, Гамма-Токоферол, Дельта-Токоферол Другая форма витамина Е - Токотриенол (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности в десятки раз превышает токоферол.
Идеально, если витамин Е используется в 8 формах.

Ca
- Цитрат кальция цитрусовая(лимонная) кислота предотвращает образование камней-кальцификатов. Цитрат - ощелачивают мочу.
Кальцию место в костях и зубах, а он, к сожалению, часто откладывается в холестериновых бляшках, придавая жёсткость сосудам. Ему там не место, но, чтобы направить кальций туда, где ему место, и забрать его оттуда, где его быть не должно - нужен витамин К.

Fe железо
- бисглицинат-хелат железа

К калий
- хелат.

К 2
- менахинон MK-4, Trans MK-7. Необходимость применения более высоких доз может быть связана с наличием оксалатных камней в почках. В этом случае оправданно применение витамина К2 в больших дозах - от 2.5 мг до 10 мг на длительной основе.

Mg
- малат, цитрат, аспартат, глицинат. магний в следующих формах: глицинат (для мозгов, от нервов), таурат (для сердечников) - оба поддержат образование желчных солей, оба успокаивающие нейротрансмиттеры. Цитрат и хелат - отличные по всасываемости. Особенно хорошо, если магний будет в разных формах. Цитрат - ощелачивают мочу (хорошо при склонности камням, мочевой кислоте).

Zn
- пиколинат цинка. Но лучше бисглицинатные хелатные формы. Цинк не совмещается с кофе, селеном, марганцем, медью — нужно разносить по времени. При длительном приеме цинка нужно добавлять медь (в отдельный день от цинка).. есть наработки о возможном влиянии высоких доз цинка на камни в почках.
Витамины принимаю только с iherb
Рассказывайте кто и что полезного закидывает в себя?)

Нашла тут интересную информацию. Формы витаминов, которые максимально хорошо усваиваются нашим организмом:



A
- Бета каротин

В1
- Тиаминпирофосфат / тиаминдифосфат/ кокарбоксилаза / Бенфотиамин

В2
- Рибофлавин-5'-фосфат

B3
- Гексаникотинат инозитола соединение Инозитола (витамина В8) и В3. 100мг

B6
- Пиридоксаль-5-фосфат(Р-5-Р) 50-100 мг максимум. При этом на каждые 30 мг В6 надо 100 мг магния.

B9
- фолиевая кислота 5-метилтетрагидрофолат от 400мкг

B12
- Метилкобаламин, Аденозилкобаламин.

C
- аскорбат кальция 500мг, 1- 1,5 грамма во время болезни дробно. Астматику лучше Магния аскорбат (да и вообще он лучше), а не аскорбат кальция , так как магний расслабляет мускулатуру легких, а кальций действует наоборот.

D
- часто встречаемая форма D3 (Холекальциферол) хорошо усваивается.

E
- чаще всего в витаминах производители используют Альфа-Токоферол, Бета-Токоферол, Гамма-Токоферол, Дельта-Токоферол Другая форма витамина Е - Токотриенол (также альфа, бета, гамма, дельта) – по эффективности в десятки раз превышает токоферол.
Идеально, если витамин Е используется в 8 формах.

Ca
- Цитрат кальция цитрусовая(лимонная) кислота предотвращает образование камней-кальцификатов. Цитрат - ощелачивают мочу.
Кальцию место в костях и зубах, а он, к сожалению, часто откладывается в холестериновых бляшках, придавая жёсткость сосудам. Ему там не место, но, чтобы направить кальций туда, где ему место, и забрать его оттуда, где его быть не должно - нужен витамин К.

Fe железо
- бисглицинат-хелат железа

К калий
- хелат.

К 2
- менахинон MK-4, Trans MK-7. Необходимость применения более высоких доз может быть связана с наличием оксалатных камней в почках. В этом случае оправданно применение витамина К2 в больших дозах - от 2.5 мг до 10 мг на длительной основе.

Mg
- малат, цитрат, аспартат, глицинат. магний в следующих формах: глицинат (для мозгов, от нервов), таурат (для сердечников) - оба поддержат образование желчных солей, оба успокаивающие нейротрансмиттеры. Цитрат и хелат - отличные по всасываемости. Особенно хорошо, если магний будет в разных формах. Цитрат - ощелачивают мочу (хорошо при склонности камням, мочевой кислоте).

Zn
- пиколинат цинка. Но лучше бисглицинатные хелатные формы. Цинк не совмещается с кофе, селеном, марганцем, медью — нужно разносить по времени. При длительном приеме цинка нужно добавлять медь (в отдельный день от цинка).. есть наработки о возможном влиянии высоких доз цинка на камни в почках.
Витамины принимаю только с lHerb, магний, витамины группы В, омега, витамин D3, железо, витамины для волос, мне очень они подходят и нравятся как работают.
 
К

Ксения123

На постоянной основе пью магний, он очень важен . Остальные витамины пью курсами или по ситуации, все витамины нужно пить под контролем анализов . Чтобы деньги не шли в мусорку.
 

Irina

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
66
Витамины группы В я пью начиная с осени и по весну, т.к. они дают энергию и мозг соображает.
А когда стресс, то витамины гр. В просто незаменимы!
Микроэлементы (кальций, магний, цинк и т.д.) - самые недостающие в рационе.
Я их периодически пью, особенно когда нет сезонных фруктов и овощей.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Все БАДы не конфетки. Обязательно надо ими восполнять именно ваш дефицит. Нужно делать это только по анализам, а не то что популярно и рекламируется. Потом возраст, что хорошо в молодости, не подходит людям в возрасте и наоборот. Пример тому такой модный сейчас коллаген. Аллергия, печёночная недостаточность, сердечная недостаточность, болезни выделительной системы, противопоказания к его приёму.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Пока БАДы не принимаю, но думаю, что когда у меня начнется менопауза, придется покупать для облегчения симптомов и общего состояния.
 

Светлана Савчук

Пользователь
Сообщения
125
Реакции
21
Баллы
69
Витамины принимаю только с iherb

Витамины принимаю только с lHerb, магний, витамины группы В, омега, витамин D3, железо, витамины для волос, мне очень они подходят и нравятся как работают.
Тоже доверяю только им. Качество и цена всегда на высоте. В разы лучше наших аналогов. Витамины в комплексе принимаю курсами, д3, омегу 3. После короны врач прописала.
 

Alinka

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
6
Баллы
64
Ничего не пью из такого и не советую никому. Кушайте все со своего огорода и никаких бадов не нужно!
 

Камалия

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
8
Баллы
62
Кто-нибудь милдронат пьет? Мне коллега по работе посоветовала, говорит, что курсами пьет, чтобы метаболизм ускорить. Но в аптеках он по рецепту, как-то боюсь покупать, чай не бад какой
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

1anna1

Эксперт сообщества
Сообщения
337
Реакции
53
Баллы
133
Кто-нибудь милдронат пьет? Мне коллега по работе посоветовала, говорит, что курсами пьет, чтобы метаболизм ускорить. Но в аптеках он по рецепту, как-то боюсь покупать, чай не бад какой
Ошибаетесь - это ближе к бад. Можете спокойно пить по одной-две капсулы в день. Метаболизм не ускорите, а вот сердечку и мозгу полегче будет)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть