• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что скажете о тонике для волос?

Полиночка

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
165
Девочки, открыла недавно для себя я Тонику, бальзам интересный конечно. Инструкции четкой не имеет. И можно пользоваться по разному.
Если нанести на все волосы и оставить, то будет окрас как после краски, но можно немного добавить в воду и ополаскивать волосы, тогда останется оттенок.
Скажите кто пользуется и нравится или нет?

tonika.jpg
 
Последнее редактирование:
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Аврора

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
5
Баллы
75
В качестве сохраняющего цвет в процессе мытья головы - норм, на большее рассчитывать особо не стоит. Я пробовала менять ей цвет, но результата не было, точнее он был, правда не тот, что я хотел - измазанная раковина и стены.
 

Полиночка

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
3
Баллы
165
В качестве сохраняющего цвет в процессе мытья головы - норм, на большее рассчитывать особо не стоит. Я пробовала менять ей цвет, но результата не было, точнее он был, правда не тот, что я хотел - измазанная раковина и стены.
То что сильно пачкает тоника, то это я читала.
И так же было утверждение, что цвет хорошо ложиться на волосы, если не разбавлять водой, а нанести на волосы и оставить как краску. Неужели нет такого эффекта? Вроде консистенция то довольно густая и цвета насыщенные.
 

Зиночка

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Баллы
165
Я использую уже несколько лет. У меня яркий рыжий цвет и перепробовала много красок. В итоге оттенок быстро смывается и не понятно что на волосах. А с тоникой удобно, раз в две недели тонирую, держится хорошо и яркость придает.
 

СолнышкоМое

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
4
Баллы
90
Для тонировки яркого цвета можно использовать. Есть свои неудобства, сильно все пачкает и подушку тоже. Отстирывается крайне плохо. Зато вроде волосы не портит как краска. В ней химии намного меньше. Может для молодежи прикольная вещь. Они же сейчас все яркими ходят.
 

Алиана

Пользователь
Сообщения
72
Реакции
3
Баллы
165
Я свой темный цвет так сохраняю. Особенно летом. Это меня мой мастер научила. Потому что быстро смывается и тускнеет темный цвет волос. А тут я раз в неделю ополаскиваю и волосы как будто только что покрасила.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Нина

Красилась темно-синей тоникой. Волосы тусклые и как проволока стали после такого. Хотя, может быть.это оттого, что хим. завивка в то время была. Все подушки были синие. Полотенца тоже. Смывалась очень долго.
 

Arina

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
5
Баллы
390
Тоника сильно сушит волосы. На окрашенные волосы цвет ложится намного интенсивнее, чем на свои. И предугадать оттенок довольно сложно
 
Л

Лина

Пользуюсь Тоникой, выбрала оттенок близкий к моему натуральному цвету волос. Неплохое средство, оживляет цвет и придает легкий блеск.
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
сильно все пачкает и подушку тоже. Отстирывается крайне плохо.
Ничего не пачкает, неправда. Вы ж не мокрыми волосами на подушку ложитесь? Я добавляю Тонику в бальзам или шампунь, прямо в ладошку. Она помогает от желтизны осветленным волосам.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Вита

Тоника на мои волосы не влияет негативно. Мою голову через день и средство смывается довольно быстро, но им можно часто пользоваться.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть