• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Девушки никогда не будут довольны своей внешностью

Ольга Кац

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
3
Баллы
56
Вот в этом в точку, но могу с уверенностью сказать, что вот после 60 как-то уже все равно становится, проверено по бабушке и пробабушке)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Скажем так, человеку вообще свойственно "расти", совершенствоваться. Кто-то учится стремится вверх по карьерной лестнице, кто-то видит себя в роли матери и жены. Думаю, что люди, которые недовольны своей внешности просто не имеют мечту, ни к чему не стремятся, поэтому и "заклинены" на себе, больше не на чем.
 
А

Алсуша

Девушки никогда не будут довольны своей внешностью, а еще - возрастом. Мне всегда кажется, что я старая. Что у нас за натуры такие - вечно недовольные собой?
 

Irina

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Баллы
66
Заметила, что девушки никогда полностью недовольны своей внешность. Я лично ни разу за все время своей жизни не видела девушку или женщину у которой не было бы каких-то комплексов и которая не хотела бы в себе что-то изменить. Вот например, девушки с кудрявыми волосами, не расстаются с выпрямителями, а те, которые с прямыми - постоянно их накручивают. Высокие девушки хотят быть ниже, а низкие всячески стараются стать выше. Если грудь небольшая - значит доска, а если большая, то корова с дойками. Если точеные скулы - то человек выглядит нездоровым, а если щечки, то внешность детская. Примеров гораздо больше, чем я привела. Что с нами не так то? Почему мы все время ищем в себе недостатки и не можем просто полюбить себя?
Это чужая устаревшая навязанная стратегия - искать в себе недостатки. Это чтобы вызывать к себе жалость. Это позиция жертвы (из треугольника Карпмана).
Мир стремительно изменился: требуются люди принимающие себя и свою уникальность, которые тратят свою энергию на полезные для мира дела, а не на самоедство из-за того, что душевные травмы кричат о себе. их нужно срочно исцелить. тогда и проблемы во внешности перестанете выискивать. И тогда свою внешность Вы будете воспринимать как объект для творческого эксперимента! Разницу в подходе чувствуете?
 
А

Айше

после 60 как-то уже все равно становится
Ну уж не скажите. Далеко не всем. Иногда посмотришь на пожилых женщин - они одеты так, как молодые не одеваются. Или идут молоденькие - чучела чучелами в своих балахонах оверсайз.
 

Татьяна2102

Пользователь
Сообщения
225
Реакции
13
Баллы
144
Ну почему же? Вон смотришь на некоторых девушек с параметрами 100 + обтянутся лосинами леопардовыми, топик да по короче. Голову задирут вверх и идут покорять мир)) И им совсем не важно,что о них думают окружающие. Мне такой самооценке можно только завидовать
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Вика

А вот и нет! Девушки, которые полностью довольны своей внешностью, существует, просто их ещё отыскать надо)
Большинству настолько вбили в голову стандарты красоты и недостатки, что они видят их там, где их нет. Уже просто привычно. Наверное, это от семьи зависит. Если тебя постоянно тыкают в типо "проблемы", то, конечно, ты и сам вскоре начнёшь в них верить
 
Т

Тамара П.

Для большинства девушек нормально развиваться, искать в себе недостатки и заниматься какими-либо улучшениями. С течением времени и изменениями статуса (семья, дети) активность в этом плане снижается или видоизменяется. Это нормально.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть