Почему девушки открывают рот когда красят ресницы?

Александр Бедрин

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Баллы
180
Дорогие дамы, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, наверное, покажется немного необычным, но постарайтесь дать на него ответ)
Вот почему и зачем вы девушки открываете рот когда красите глаза? Сколько раз видел, всегда удивлялся зачем вы так делаете? Сейчас вспомнилось на ночь глядя, решил спросить у вас)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Кристи петрова

На мой взгляд, открытие рта во время нанесения подводки помогает нам лучше сосредоточиться.
 
2

2233Маша852369

Мне кажется это просто рефлекс и все. Вы сами попробуйте себе так глаза накрасить и проверьте у вас рот откроется или нет. Заодно и нам расскажите что получилось.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Дорогие дамы, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, наверное, покажется немного необычным, но постарайтесь дать на него ответ)
Вот почему и зачем вы девушки открываете рот когда красите глаза? Сколько раз видел, всегда удивлялся зачем вы так делаете? Сейчас вспомнилось на ночь глядя, решил спросить у вас)
Ну а по-другому же никак... Это единственный способ накраситься от души, чтоб прям красивой стать. Приходится рот открывать.
 
В

Вика-ураган

Не замечала за собой такого, но сейчас в качестве эксперимента попробовала и точно) Так глаза шире открываются и удобнее наносить макияж)
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Я и сама не раз задавалась таким вопросом,решила в яндексе посмотреть,цитата-Открытый рот, в данном случае является признаком большой концентрации внимания. Объясняется это тем, что, когда человек сконцентрирован на определенном процессе, его мозговая активность целиком направлена на это, и контролировать другие действия сил не остается. Так и в ситуации с ресницами, девушка концентрирует свое внимание на нанесении туши, а рот открывается неосознанно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Т

Татьяна123

Впервые такое слышу. Сама никогда не открываю и дочь не открывает. Может у нервного кого-то так и есть. А я таких не видела ни разу.
 
М

Марина31

Прикольный вопросик:) как то не задумывалась над этим, но, скорее всего девушки выше правы, так делается, когда нужна максимальная сосредоточенность и точность, одно лишнее движение, и придется начинать с начала. Кстати есть у меня коллега мужчина, у которого похожая привычка - только он в минуты такой вот сосредоточенности прикусывает губу, не раз замечала)
 

Оксана Агафонова

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
57
Дорогие дамы, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, наверное, покажется немного необычным, но постарайтесь дать на него ответ)
Вот почему и зачем вы девушки открываете рот когда красите глаза? Сколько раз видел, всегда удивлялся зачем вы так делаете? Сейчас вспомнилось на ночь глядя, решил спросить у вас)
Мне кажется по той же причине, как и когда мужчины надувают щеки когда бреются:beaming:
 
С

Сoня

Дорогие дамы, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, наверное, покажется немного необычным, но постарайтесь дать на него ответ)
Вот почему и зачем вы девушки открываете рот когда красите глаза? Сколько раз видел, всегда удивлялся зачем вы так делаете? Сейчас вспомнилось на ночь глядя, решил спросить у вас)
Не могу объяснить, так лучше красится, вот и всё:grinning-face-with-sweat:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Хочу к морю

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
70
Дорогие дамы, здравствуйте! У меня к вам такой вопрос, наверное, покажется немного необычным, но постарайтесь дать на него ответ)
Вот почему и зачем вы девушки открываете рот когда красите глаза? Сколько раз видел, всегда удивлялся зачем вы так делаете? Сейчас вспомнилось на ночь глядя, решил спросить у вас)
Привычка, не знаю даже откуда она взялась. Помню где-то читала, что это как-то связано с физиологией мышц лица :)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть