• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Эпилятор. Насколько это больно?

Risky

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
3
Баллы
139
Хочу немного углубить тему удаления волос. Насколько больно убирать волосы эпилятором, по сравнению с другими методами удаления волос? Все хочу попробовать, но многие пишут, что это просто непомерно больно. Что скажете?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Тамара Егорова

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
45
Хочу немного углубить тему удаления волос. Насколько больно убирать волосы эпилятором, по сравнению с другими методами удаления волос? Все хочу попробовать, но многие пишут, что это просто непомерно больно. Что скажете?
Тоже давно смотрю на эпиляторы, но как то не решаюсь, тоже боюсь что будет очень больно.
 
А

Асель

Тоже давно смотрю на эпиляторы, но как то не решаюсь, тоже боюсь что будет очень больно.
Пользуюсь 3 месяца. К боли привыкаешь, после волосы растут намного меньше. В какой-то момент даже начала получать удовольствие от этого дискомфорта
 
T

Tasty Woman

Повторю свой комментарий в другой теме. Я пользуюсь эпилятором уже несколько лет. Для меня терпимо, но все равно каждый раз готовлюсь к этой процедуре морально. Мне больно когда только начинаю их выдирать, а через минут 3-5 кожа привыкает и уже не так больно. И волосы со временем стали более тонкие и местами даже растут реже.
 

Nastia Belorusova

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
45
Хочу немного углубить тему удаления волос. Насколько больно убирать волосы эпилятором, по сравнению с другими методами удаления волос? Все хочу попробовать, но многие пишут, что это просто непомерно больно. Что скажете?
Больно, но главное начать, после нескольких минут терпимо становится.
 

Рио-Рина

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
2
Баллы
57
Хочу немного углубить тему удаления волос. Насколько больно убирать волосы эпилятором, по сравнению с другими методами удаления волос? Все хочу попробовать, но многие пишут, что это просто непомерно больно. Что скажете?
Я раньше пользовалась эпилятором, со временем даже привыкла - боль была вполне терпимой, но уже года два эпилятор просто лежит в ящике. Главная причина того, что я перестала им пользоваться - это вросшие волоски, которые я начала выковыривать, и, соответственно, ноги покрыты были не очень приятными болячками. Я спрашивала у косметолога, как с ними бороться (с вросшими волосками), она ответила, что это проблема всех эпиляторов. Как только я перестала им пользоваться, волосы перестали врастать. А вообще, эффект от эпилятора мне очень даже нравился.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Д

Даниэль

Я как-то ради интереса затестила эпилятор, брр... вот вообще не поняла, кто и почему им пользуется. Как к этому вообще можно привыкнуть? )) Во-первых, это ппц как больно (хотя и терпимо в целом), во-вторых эта аццкая машинка почему-то рвёт иногда волоски до крови, и в-третьих, достаточно долго нельзя после этого пользоваться дезодорантом. Подмышки и ноги регулярно брею бритвой - ни раздражения, ни дискомфорта после бритья. Даже волоски ни разу не врастали.
 

Экзо

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
57
Я как-то ради интереса затестила эпилятор, брр... вот вообще не поняла, кто и почему им пользуется. Как к этому вообще можно привыкнуть? )) Во-первых, это ппц как больно (хотя и терпимо в целом), во-вторых эта аццкая машинка почему-то рвёт иногда волоски до крови, и в-третьих, достаточно долго нельзя после этого пользоваться дезодорантом. Подмышки и ноги регулярно брею бритвой - ни раздражения, ни дискомфорта после бритья. Даже волоски ни разу не врастали.
Больно в начале процедуры, если регулярно депилироваться то когда привыкает, во вторых если после депиляции выступает кровяная роса, это просто потому что волос глубоко сидит и при выдергивании его повреждаются немного сосудики, в этом нет ничего страшного! Обработайте перекисью и все. после депиляции подмышки можно вымыть с мылом, хозяйственным, оно ускорит заживление и дезодорантом пользовать будет менее болезненно
 
Л

Луизa

Девочки, болевой порог у всех разный.Мне совсем не больно.Вполне терпимо.
 

Юлианочка

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Баллы
43
Больно, но после удаления волос берете и растираете просто рукой кожу ,потом натягиваете и проходитесь эпилятором. Не так больно. И после тоже нужно потереть
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Нива

Боль - это не самое ужасное. После удаления появляются красные точки и вросшие волосы. Ни скрабирование, ни кислотные пилинги, ни увлажнение кожи, ни специальные кремы против вросших волос не помогают
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть