• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Мнение Как перестать зависеть от мнения окружающих?

Lilek_91

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
3
Баллы
57
Начиталась я значит темы про стеснительность и решила поднять немного другую, но, как мне кажется, смежную тему. Интересует ответ на такой вопрос, а реально ли как-то избавиться от зависимости от мнения окружающих? Уверена, что как минимум половина открывших эту тему так или иначе переживали за то, а что скажут про них окружающих, что они подумают, как мы будем выглядеть в их глазах. Вот можно ли как-то от этого избавиться, ну, или, хотя бы снизить значимость общественного мнения?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

+Лада+

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
55
Лично я просто даю себе установку: "твое мнение - уникально". Я бы не сказала, что я стала как-то более самовыражаться, но многие вещи, перед которыми меня посещают мысли "а что, если другие подумают, что...", я делаю с мыслью: "блин, какого черта, ты ведь сама мне с утра сказала, что ты независима от чужого мнения". На самом деле помогает.
 

Варвара

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
57
Начиталась я значит темы про стеснительность и решила поднять немного другую, но, как мне кажется, смежную тему. Интересует ответ на такой вопрос, а реально ли как-то избавиться от зависимости от мнения окружающих? Уверена, что как минимум половина открывших эту тему так или иначе переживали за то, а что скажут про них окружающих, что они подумают, как мы будем выглядеть в их глазах. Вот можно ли как-то от этого избавиться, ну, или, хотя бы снизить значимость общественного мнения?
Если ты боишься опозориться или ты думаешь что ты что то сделала не идеально (например нелепо упала на глазах у прохожих) и якобы ты опозоришься то спроси себя, когда кто то другой падает нелепо ты посмотришь на него может посмеешься и на долго ли ты запоминаешь этого человека? И вообще будешь ли ты сама думать плохо про того человека который нелепо упал? Так же и с тобой если ты как ты думаешь опозорилась, то другим людям вообще наплевать на это, у них свои проблемы в голове. Не пытайся сделать всё идеально просто будь собой :)
 

Krasotulya

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
62
Начиталась я значит темы про стеснительность и решила поднять немного другую, но, как мне кажется, смежную тему. Интересует ответ на такой вопрос, а реально ли как-то избавиться от зависимости от мнения окружающих? Уверена, что как минимум половина открывших эту тему так или иначе переживали за то, а что скажут про них окружающих, что они подумают, как мы будем выглядеть в их глазах. Вот можно ли как-то от этого избавиться, ну, или, хотя бы снизить значимость общественного мнения?
Я смотрела одно видео на такую тему и запомнила фразу, которая всегда мне приходит на ум, когда я начинаю переживать о мнении окружающих: "На Земле 7 миллиардов людей. Тебя серьезно волнует, что подумают о тебе вот эти двое? Вот эти 20? Что серьезно, их мнение настолько важно в этом мире, чтобы думать вообще об их существовании? Эээ, нет!" И все! И иду делать свои страшные дела)) Попробуй!
 

Ferami

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Баллы
61
Начиталась я значит темы про стеснительность и решила поднять немного другую, но, как мне кажется, смежную тему. Интересует ответ на такой вопрос, а реально ли как-то избавиться от зависимости от мнения окружающих? Уверена, что как минимум половина открывших эту тему так или иначе переживали за то, а что скажут про них окружающих, что они подумают, как мы будем выглядеть в их глазах. Вот можно ли как-то от этого избавиться, ну, или, хотя бы снизить значимость общественного мнения?
Как от него не зависеть? Очень просто - вы это вы, а люди вокруг вас- никто(кроме близких). Просто не обращайте ни на кого внимания :idk:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

IrinaLPRu

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
14
Баллы
73
Начиталась я значит темы про стеснительность и решила поднять немного другую, но, как мне кажется, смежную тему. Интересует ответ на такой вопрос, а реально ли как-то избавиться от зависимости от мнения окружающих? Уверена, что как минимум половина открывших эту тему так или иначе переживали за то, а что скажут про них окружающих, что они подумают, как мы будем выглядеть в их глазах. Вот можно ли как-то от этого избавиться, ну, или, хотя бы снизить значимость общественного мнения?
Жизнь прожитая в страхе (а что же подумают окружающие ) - прожита наполовину! Эту золотую фразу я услышала в одном фильме 90х. Эти слова мне сразу врезались в сознание, благодаря чему я стала свободнее, я поняла, что данный мне отрезок времени это моя собственность, которой я распоряжаюсь по своему усмотрению и похер мне на то,что подумают другие :pl:
 

Лайма

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
10
Баллы
62
Начиталась я значит темы про стеснительность и решила поднять немного другую, но, как мне кажется, смежную тему. Интересует ответ на такой вопрос, а реально ли как-то избавиться от зависимости от мнения окружающих? Уверена, что как минимум половина открывших эту тему так или иначе переживали за то, а что скажут про них окружающих, что они подумают, как мы будем выглядеть в их глазах. Вот можно ли как-то от этого избавиться, ну, или, хотя бы снизить значимость общественного мнения?
Начните читать книги про саморазвитие через пару месяцев станет пофиг вообще на все мнения :D
 

Яна Усманова

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
54
В мире МИЛЛИОНЫ, нет МИЛЛИАРДЫ людей, которые вас вообще не знают. Вас для них нет. Так стоит ли обращать внимание на мнение 10, 100, да даже 1000 человек, если по факту вы "песчинка" в этом мире, так же как и эти люди. Пусть Вас заботит только мненние близких вам людей, что до мнения других? :sneaky:
 
Л

Леночкa

Я смотрела одно видео на такую тему и запомнила фразу, которая всегда мне приходит на ум, когда я начинаю переживать о мнении окружающих: "На Земле 7 миллиардов людей. Тебя серьезно волнует, что подумают о тебе вот эти двое? Вот эти 20? Что серьезно, их мнение настолько важно в этом мире, чтобы думать вообще об их существовании? Эээ, нет!" И все! И иду делать свои страшные дела)) Попробуй!
Я тоже смотрела видео как от этого избавиться, и вот что, есть "эффект прожектора" когда ты на сцене или например опоздала на работу зашёл в офис и ты думаешь что на тебя все смотрят, ну наверно так оно и есть, и сразу в голове мысли: "на тебя все смотрят, не делай ничего лишнего, сделай нормальное лицо" и т.п, потом ты считаешь что в офисе все это запомнили, как ты опоздала, и станут по-другому к тебе относиться, то это не так, скорей всего, даже 50% офиса это забудут, а может и вообще все, им просто пофиг на тебя и этот случай, возможно это обидно но так оно и есть, и думать о том что всем пофиг навас явно лучше чем думать что все это помнят....
Ну как-то так)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Кариночка)

когда ты осознаешь, что выглядеть ухоженно и красиво - нужно только тебе, то тогда и пропадёт желание зависеть от окружающих, будешь зависеть только от своего мнения.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть