• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Маска для волос - как долго её нужно держать на волосах?

Абельская

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
54
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
S

Sakira23

Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
Для усиления эффекта маску для волос необходимо выдерживать не менее часа, при этом желательно подогреть, а именно одеть полиэтиленовую шапочку на волосы и прогреть тёплым воздухом феном, так вы добьётесь наибольшего эффекта
 
М

Милена5522

Тут вижу две сложности, либо и правда мало держите, просто постепенно увеличите время на минут пятнадцать снова и снова, либо маски не работают на ваших волосах.
 
З

Зарина00

Да не нужно её дольше держать. Просто смысла нет) те активные вещества, что есть в маске, они как раз сделают свое дело ровно в то время что написал производитель. Они же это проверяют, абсолютно точно. Ну 5-10 мин добавьте, а дальше может быть только во вред
 
С

София

Лично я всегда держу маску на волосах около часа. Вреда моим волосам от этого нет. Насчёт того, будет или нет такой же потрясающий эффект,который получаю я держа час, если буду наносить на 10 минут, не знаю. Мой вам совет:нанесите маску на час и сравните эффект. Интуиция мне подсказывает,что особой разницы вы не увидите:после 10 или 60 минут. Но было бы интересно узнать результат такого эксперимента.
 
С

Светлана Никишина

Я всегда придерживаюсь инструкции,написанной на упаковке.Ведь для чего-то ее пишут . Согласна с предыдущим комментарием,все нужные вещества впитаются за указанное время и нет смысла держать ее дольше.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
L

LombaBomba

Нужно следовать инструкции на упаковке или коробке, в которой маска хранится. Я обычно держу плюс-минус указанное время, или насколько терпения хватает стоят под душем с маской на голове. Всегда этого было достаточно так или иначе, особых проблем не возникало.
 

Георгина

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
29
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
Мне тоже кажется, что от всех этих масок нет никакого эффекта, держала и по полчаса, и в целофан заворачивала - нет эффекта на волосах, работает только одна маска с перцем и на кожу головы, чтобы кровь приливала к коже головы и волосы росли быстрее. Но там так печет голову, что и 10 минут сложновато выдержать :beaming:
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
Пол часа. Этого, я считаю, хватает на то чтобы маска подействовала. А на счёт 15 минут могу сказать лишь то, что к этому времени начинает проявляться аллергия и чтобы её не застать, поэтому пишут меньше 15 минут.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Нужно следовать инструкции на упаковке или коробке, в которой маска хранится. Я обычно держу плюс-минус указанное время, или насколько терпения хватает стоят под душем с маской на голове. Всегда этого было достаточно так или иначе, особых проблем не возникало.
Они все одинаково указывают и время обычно пишут для маски меньшее, чем на аллергию не нарваться. А так как это все химозное, то и следовало бы им и пробу указать.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Камила

Ну я считаю по инструкции как написано ,так и надо держать .Держать больше времени тоже плохо проникая глубоко внутрь волос,может утяжелить и загрязнить только ,если это наверно масляные маски все таки.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть