• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как правильно пить блемарен?

vlad

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
172
Здравствуйте! У меня на основании томографии были обнаружены у меня в почках конкременты (камни). Врач прописал препарат Блемарен по инструкции. Я пропил первую пачку, но у меня никак не получалось удерживать pH мочи в пределах 7, может быть я что-то делаю не так? Дайте совет как правельно его пить. Спасибо!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте! У меня на основании томографии были обнаружены у меня в почках конкременты (камни). Врач прописал препарат Блемарен по инструкции. Я пропил первую пачку, но у меня никак не получалось удерживать pH мочи в пределах 7, может быть я что-то делаю не так? Дайте совет как правельно его пить. Спасибо!
Добрый вечер! В инструкции к препарату Блемарен написано, что необходимо отслеживать pH мочи, чтобы понимать как корректировать его в течение дня. Подскажите в какое время вы его пили и какие показатели наблюдали?
 

vlad

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
172
Добрый вечер! В инструкции к препарату Блемарен написано, что необходимо отслеживать pH мочи, чтобы понимать как корректировать его в течение дня. Подскажите в какое время вы его пили и какие показатели наблюдали?
Пил три раза в день, примерно в то время как указано, в 10,в 14 и 19 часов, плюс минус. Показатель то не дотягивает до 6,5 , то вываливается за 7,4. Утром обычно 5,8. Вечером pH выше, ближе к 7 или больше, самый низкий с утра.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Пил три раза в день, примерно в то время как указано, в 10,в 14 и 19 часов, плюс минус. Показатель то не дотягивает до 6,5 , то вываливается за 7,4. Утром обычно 5,8. Вечером pH выше, ближе к 7 или больше, самый низкий с утра.
Получается, что ваш рацион питания влияет на вечерний pH главным образом.
Таблицу измерений нужен вести, чтобы понимать, когда нужно пить таблетку (1 или 1,5 или 2), чтобы повысить pH, а когда не нужно. Препарат Блемарен работает таким образом, что влияет не на текущий, а на будущий показатель. Поэтому если вы выпили таблетку в обед, то повысится pH вечерний, если выпили утром, то изменится обеденный показатель.

Судя по вашим значениям Вам нужно повышать утренний показатель и обеденный. Вечерний за счёт характера питания у Вас и так смещён в щелочную сторону. Поэтому вам рекомендуется пить таблетку сутра (чтобы повысить обеленный) и 1 или 1,5 или 2 вечером( количество нужно подобрать опытным путём) чтобы повысить утренний.
 

vlad

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
172
А как пить по 2 таблетки? В инструкции написано, что можно по 2 но как их пить, раствор и так не сильно приятный, если две растворить сразу, то вообще получится гадость
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
А как пить по 2 таблетки? В инструкции написано, что можно по 2 но как их пить, раствор и так не сильно приятный, если две растворить сразу, то вообще получится гадость
Нет, две таблетки сразу в одном стакане растворять не нужно. Вы можете выпить сначала один стакан с одной растворенной таблеткой, а затем в течение получаса второй со второй таблеткой.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

vlad

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
172
Нет, две таблетки сразу в одном стакане растворять не нужно. Вы можете выпить сначала один стакан с одной растворенной таблеткой, а затем в течение получаса второй со второй таблеткой.
Спасибо, теперь всё гораздо понятнее!)

И ещё такой вопрос может вы тоже знаете, можно ли сочетать Блемарен с препаратом Цистон и сбором Бруснивер? И можно ли при лечении Блемареном пить минералку?
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Спасибо, теперь всё гораздо понятнее!)

И ещё такой вопрос может вы тоже знаете, можно ли сочетать Блемарен с препаратом Цистон и сбором Бруснивер? И можно ли при лечении Блемареном пить минералку?
Да, минералку пить можно, но выбирайте именно гидрокарбонатную (Есентуки-4, Рычал-Су, Нарзан, Боржоми и др.). Пить можно небольшими порциями между приёмами пищи, при необходимости разбавив водой.
Препарат Цистон и травяные мочегонные сборы также можно применять, совместно, но не одновременно. Самое главное не забывайте пить достаточное количество чистой воды)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть