• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как ускорить рост волос?

G

Guest

У меня волос хорошего качества, не выпадает. Доросли до лопаток. Хочу длину по пояс, но такое ощущение, что больше не растет. Кто подскажет, что можно попить чтобы волосы росли быстрее?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Для быстрого роста волос необходим строительный материал и быстрая доставка его по назначению. Кальций и селен в данном случае тот самый строительный материал. Но учтите, что кальций лучше всего усваивается, если в организме достаточно витаминов A, D, E. В качестве основного кальциевого препарата используйте глицерофосфат кальция. Зимой можно употреблять по четыре таблетки, летом – по две – три. Не хотите употреблять таблетки - употребляйте много рыбных продуктов. Очень много кальция находится в мягких костях рыб и в рыбьих хрящах. Варите чаще супы из рыбьих голов, например, горбуши или кеты. Варить этот суп нужно, чтобы хрящи размягчились, а бульон стал наваристым. К тому же, в жирных сортах рыбы много витамина D и E. В данном случае кальций приобретает растворимую форму. Препараты селена вы найдете только в аптеке, так как в продуктах он почти не содержится. Для восполнения витаминов, используйте комплексные препараты.

Для того чтобы улучшить питание волосистой части головы, нужно чаще расчесывать волосы деревянной массажной расческой. Очень хороши обливания головы прохладной структурированной или талой водой, а также ополаскивание настоем крапивы. При этих процедурах улучшается кровообращение кожи головы. Питание корни волос могут получать и извне. В этом помогут маски для волос. Учитывайте свой тип волос. Например, для жирных волос подойдет желтковая маска. Желток, растертый со спиртом и водой (по одной чайной ложке), втереть в кожу головы, подержать десять минут, смыть водой.

Для нормальных и сухих волос подойдет маска из кефира. Вотрите в корни волос две – три столовые ложки нежирного кефира и наденьте целлофановую шапочку. Через пятнадцать минут ополосните волосы водой. Мыть шампунем нужно только через полчаса.

 
G

Guest

Чтобы волосы росли быстрее, нужно подстригать их у хорошего мастера, как говорится, с "лёгкой рукой". На себе уже много раз в этом убеждалась.
 

Эмма

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
2
Баллы
180
Уже в какой-то теме писали про Эсвицин, которое не только ускоряет рост волос, но и вообще очень благотворно на них действует. А вообще я думаю, что хороший рост волос генетически заложен. Некоторых людей природа не наделила пышной прической и чем бы они не пользовались, результата всё равно не будет. А у некоторых волосы растут как на дрожжах и чтобы они с ними не делали все хорошо.
 

Mika

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
2
Баллы
180
Чтобы я не делала со своими волосами, и какими бы средствами не пользовалась, они все равно остаются не очень густыми и красивыми. По-моему тоже все дело в природе. Понятно, что нужно хорошо питаться и употреблять витамины, чтобы волосы были здоровыми, но вот на их густоту или тип волос, повлиять очень и очень сложно.
 
G

Guest

Одна из основных причин замедленного роста волос - неспособность организма обеспечить кожу головы питательными веществами, необходимыми для нормального роста волос. В этом случае фолликулы становятся пассивными, они как бы «отдыхают», однако вполне сохраняют все свои функции. Отсюда напрашивается один простой вывод, что все проблемы изнутри организма. Организм "вещь" не глупая и просто так ничего не происходит.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Чтобы волосы стали более интенсивно расти, советую воспользоваться массажем, способствующим улучшению кровообращения и обмена веществ. Кончиками пальцев, плавными, ритмичными движениями массируют кожу головы в течение 5 минут. Такую процедуру желательно проводить перед сном и каждый день.
 
G

Guest

Давно читала один совет из серии народной медицины. Нужно размочить мякиш хлеба и втирать его в корни волос. Только вот не помню, какой там был сорт хлеба, белого или черного. Скорее-всего весь секрет там крылся во входящих в состав дрожжах
 
G

Guest

Чтобы волосы стали более интенсивно расти, советую воспользоваться массажем, способствующим улучшению кровообращения и обмена веществ. Кончиками пальцев, плавными, ритмичными движениями массируют кожу головы в течение 5 минут. Такую процедуру желательно проводить перед сном и каждый день.
Массаж можно делать и расческой не обязательно только пальцами. В магазинах продают расчески, зубчики которой сделаны из различных пород деревьев. Это не менее полезно чем делать пальцами.

 
G

Guest

Помню я где-то слышала, что деревянные расчёски - это не самый хороший вариант, поскольку дерево со временем высыхает и в нем образуются незаметные трещины в которые попадают волосы и тем самым травмируются и потом начинают сечься.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Помню я где-то слышала, что деревянные расчёски — это не самый хороший вариант, поскольку дерево со временем высыхает и в нем образуются незаметные трещины в которые попадают волосы и тем самым травмируются и потом начинают сечься.
Я тоже про такие проблемы деревянных расчесок слышала. Хорошо убыстряет рост волос отвар из корня лопуха. Берете их 15 г и  заливаете стаканом кипятка и настаивайте 20 минут. После этого их нужно остудить, процедить и втирать в кожу головы за 30 минут до помывки волос. Особенно зимой хорошо, когда постоянно носим шапки и в организме не хватает витаминов. Волосы становятся очень мягкими и быстрее растут.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть