Как выбираете новую помаду?

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Девочки, если вы решаетесь поменять помаду, расскажите, как вы её подбираете? Есть ли у вас какие-то хитрости и лайфхаки в этом деле?
Не могу понять, то ли я не умею выбирать, то ли помады нынче фиговые стали делать, в общем, что ни покупка, то разочарование. Либо быстро съедается, либо скатывается, либо подчеркивает все шалушки, либо цвет на губах в конечном итоге не устраивает. Причем это касается как бюджетных помад, так и люксовых брендов. Устала тратить деньги покупая то одну, то другую и забрасывать её в шкаф до лучших времен, которые никогда не наступают, и они в итоге переезжает в мусорное ведро. Буду крайне признательна за любые ваши советы 
Люксовые помады ведут себя нормально, пишете так как будто ими не пользовались. Шалушки на губах не из-за помад, а из-за того, что за губами плохо ухаживаете. Очень много хороших оттенков у жидких помад Maybelline, как там вообще можно не то выбрать?!)
Хотя зависит наверное у других помад от освещения
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

12345

Эксперт сообщества
Сообщения
181
Реакции
16
Баллы
97
Шалушки на губах не из-за помад, а из-за того, что за губами плохо ухаживаете.
Плюсую. Скрабить надо хотя бы раз в месяц и пользоваться восстанавливающими бальзамами. Скраб даже не обязательно покупать, можно сделать домашний с медом и сахаром. Тогда и губки будут выглядеть отлично, а помады, особенно жидкие будут нормально ложится (y)
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Я у знакомой увидела, очень тон понравился, купила себе сначала одну, теперь у меня их шесть разных. Итальянская( это и по названию видно) Pupa Milano. У меня 2 жидкие, 4 обычные. Довольно стойкая, полупрозрачная, приятная на губах. И главное, она мне подошла по всем параметрам.
 
А

Алена В

Я когда то выбрала для себя одну,которая полностью устраивает и пользуюсь только ей уже лет 10 наверно. Иногда меняют оттенок в пользу чуть светлого или темного, ну и пару оттенков красного приобрела этой же фирмы для вечернего макияжа. И не понимаю,зачем мучаться в поисках новой, когда эта меня полностью устраивает.
 
Д

Доктор Анна

Для меня два фильтра приоритетны при выборе помады: цена и проверенность магазина. В незнакомом магазе я бы не стала ничего покупать, а уж, тем более, пробовать что-то намазывать. Себе дороже.
 
С

Светлана Васильевна

Я вообще не пользуюсь помадой только гигиенической или блеском для губ. И поэтому с такой проблемой не сталкиваюсь. Но вообще-то в магазине есть пробники что бы подбирать себе помады...
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
М

Маргарита11

Я из-за того что не умею их подбирать и не разбираюсь, не покупаю их совсем, пользуюсь блесками для губ либо помада жидкая от nyx. Я всегда беру нюдовые оттенки, мне кажется они всем идут.
 

Slivovaya

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
57
Девочки, если вы решаетесь поменять помаду, расскажите, как вы её подбираете? Есть ли у вас какие-то хитрости и лайфхаки в этом деле?
Не могу понять, то ли я не умею выбирать, то ли помады нынче фиговые стали делать, в общем, что ни покупка, то разочарование. Либо быстро съедается, либо скатывается, либо подчеркивает все шалушки, либо цвет на губах в конечном итоге не устраивает. Причем это касается как бюджетных помад, так и люксовых брендов. Устала тратить деньги покупая то одну, то другую и забрасывать её в шкаф до лучших времен, которые никогда не наступают, и они в итоге переезжает в мусорное ведро. Буду крайне признательна за любые ваши советы :pray:
Хорошую тему подняли. У меня тоже вечная проблема выбора помады. В магазине вроде всё нормально. Домой прихожу-не то.
 

Юлия*

Пользователь
Сообщения
96
Реакции
11
Баллы
180
Выбирая помаду по оттенку нанесите немного на внутреннюю часть ладони. Примерно такого цвета у вас и будут губы, если вы накрасите их этим оттенком. Или можно просто приложить открытую помаду к губам и представить, что будет тоже самое, только на пару тонов светлее. Первым способом можно проверить и стойкость помады, просто подождите пока высохнет свотч на коже и приложите к нему другую руку и немного потрите. Так поймете насколько она устойчива к истиранию. Лично я так выбирая всего пару раз ошиблась с помадой, остальные разы всегда была идеальная покупка именно того, что я хотела.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Лара

Тут всегда есть свои риски как ни крути и от одного бренда проверенного временем можно получить не то что ожидаешь. Выбираю по цвету и привычные бренды.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть