Карандаш для губ

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Привет! Кто пользуется карандашом для губ? Насколько обоснованно его использование? Сегодня утром прочитала статью, что он просто необходим для нормального и качественного макияжа без него просто никак. Я все время сколько себя помню пользовалась просто помадой. Может быть я что-то важное всегда упускаю и просто в глазах окружающих выгляжу глупо? :rolleyes:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Лариса

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
Баллы
75
Я всегда пользуюсь карандашом если пользуюсь жидкой помадой, он предохраняет помаду от растекания за контур губ в процессе нанесения.
 

Аленчик

Пользователь
Сообщения
57
Реакции
2
Баллы
162
Сколько себя помню всегда использовала карандаш перед тем как красить губы то ли жидкой то ли обычной помадой, тогда губки чёткие и не плывут.
 
И

Ирина Головина

Это необязательно вовсе, а как вам нравится. Мне нравятся белорусские карандаши для губ. Но пользуюсь далеко не каждый день, а по настроению.
 
L

Lera

Это зависит от ваших губ. Если они без явного контура, непропорциональные или верхняя слишком тонкая по сравнению с нижней. Еще бывают невыраженные уголки губ или на верхней нечёткий изгиб. Карандаш нужен для корректировки формы, а не только чтобы блеск "не убегал". Нужно учитывать еще, что карандаш больше сделает акцент на губы, а вы хотите на глаза, например.
 
N

Nastya

Я пользуюсь карандашом для того что бы просто сделать контур губ тогда губы чёткими кажутся
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Алька

Я не всегда пользуюсь карандашом для губ, так как помад у меня много, а карандаш один и не ко всем помадам он подходит. Карандаш должен быть правильно подобран.
 
А

Анастасия 77

Я карандашом пользуюсь не всегда. Только с яркой помадой. А каждый день, просто пользуюсь блеском и он у меня мало пигментированный и мне не нравится, когда видна разница между контуром губ и самим цветом.
 

Milana

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
75
У меня знакомая есть, которая вообще красит губы таким карандашом, а потом просто растушевывает. Самое интересное, что смотрится очень хорошо после растушевки. Как грится, удивительное рядом))
 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
Есть очень хорошие лайфхаки: Если контурный карандаш оказался жестким, немного нагрейте его стержень на пламени спички. Если карандаш слишком мягкий, положите его на несколько минут в холодильник. Карандаш для губ наносите штриховыми движениями равномерно по всем губам. Когда вы «съедите» верхний слой помады, у вас не останется только контур. Чтобы губы казались чуть больше, контур был ровнее, а если Вы не пользуетесь карандашом для губ а ограничиваетесь только помадой, то чтобы она не "растекалась", можно сделать контур белым карандашом (нанести его слегка, чтобы не особо видно было) или специальным бесцветным контурным карандашом.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анна Кирова

Карандашами для губ я пользуюсь крайне редко. В моем арсенале был наборчик из 12 карандашей с Алиекспресс, который я благополучно раздала подружкам и маме. Себе же оставила 2 оттенка, но по прошествию времени, эти 2 карандашика где - то затерялись, ну я и не расстроилась и потом прикупила себе классический красный карандаш для красной помады, но и его использую крайне редко. Но летом этого года я устала от матовых помад, которые высушивают губы, облазят и просто я о них забывала и у блогера увидела в рекомендациях карандаш от Белиты PERFECT LIPLINER Long Lasting 12h. Эта рекомендация была в Инстаграмм - сторис, так что я особо не запомнила универсальный оттенок, а запомнила внешне упаковку и то, что фирма Белита и следовательно купила его
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть