Может ли кефир смыть цветную краску с волос? Проверяю на себе!

Архивач

Команда форума
Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
24
Я люблю экспериментировать с цветными образами и недавно решила целиком изменить себя и начала буквально с головы - покрасила волосы в яркий малиновый цвет.
1709625600626-png.1570


Цвет постепенно вымылся и хочется уже чего-то новенького. Теперь для этого делаю базу для новой покраски: сначала вымываем старый цвет волос до пастельного, дабы будущий лучше окрасил волосы и меньше вреда принес.

После захотела попробовать дополнительно осветлить волосы с помощью народных средств. Полазив в ваших интернетиках, напоролась на совет о смывке с помощью кефира.

В статье мы рассмотрим мой опыт с ухоженными волосами средней длины, ход действий с комментариями и какой результат получили.

В интернете пишут следующий план действий:​

  • Взять кефир
  • Подогреть на водяной бане
  • Нанести на волосы кефир, надеть полиэтиленовый пакет и для создания парникового эффекта дополнительно обернуть полотенцем
  • Чтобы усилить эффект, прополоскать дополнительно ромашковым отваром

Итак, поехали!​

В ближайшем магазине берем 3,2% кефир. Дополнительно прочитала, чтобы молочная кислота сильнее подействовала на волосы, берем просроченного "товарища".

1709626590203.png


После подогрела в кастрюльке и начинаем наносить на волосы. После того как, волосы пропитались кефиром надела полиэтиленовый пакет. Здесь возникла проблема в том, что кефир был жидковатым (было ли у вас такое?) и стекал по щекам. Сидела с губкой и вытирала потеки.

1709626633659.png

Такими были волосы ДО смывки кефиром

Выжидаю 50 минут и смываю. Вода текла прозрачная при смывке и никакого розового цвета не замечала. Дополнительно промыла волосы ромашкой.

После сушки, волосы как будто, как солома. Жесткими и все еще розовыми. Я уже расстроилась, но человек делает эксперимент и человек не сдается.

1709626913394.png


Фото сухих "сосуль"

Окей, идем спасать и мыть голову. Я пользуюсь шампунем и кондиционером от Joico и маской от Cristophe Robin для окрашенных волос. После ухода волосы стали мягкими и ухоженными, как и до смывки.
1709625395748-png.1565

Во избежание вопросов добавлен уход за волосами.

Какой я ожидала итог? Смывки цвета до 7-9 фона осветления, как было изначально до окрашивания.

1709627011158.png

Фото после смывки кефиром при искусственном ярком освещении

Результат удивил. При электрическом освещении на фото, видимых изменений нет. На утро сфотографировала при солнечном освещении и оо даа! Вот так моя камера меня обманула. Результат есть! В 80% волосы стали светлее и розово-персиковый цвет почти ушел с волос.

1709625635900-png.1571

Волосы при естественном освещении

Кефир работает, но не 100%! Волосы стали светлей, а вот ухода, не заметила. При следующем тесте попробую снова, но с другим цветом волос :)

1709627085305.png

И.О. -искусственное освещение, Е.О. - естественное освещение


Спасибо за прочтение и солнечного дня, дорогой читатель!

1709627382533.png
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
П

Почти вежливая

Впереди лето, и, читая про яркие цвета, захотелось ещё разок пробегать лето в красном цвете. Останавливает возраст (42), лень и обещание подным больше не краситься в этот цвет. Сейчас я в черном цвете. Хотела бы вернуться к родному, но уже больше 10 лет в моих волосах некрасивая седина.
 

Альбина Морозова

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
1
Баллы
41
Не знаю как кефир снимает окраску, но думаю эффект от простой воды с добавлением лимонного сока тот же самый бы был, главное чтоб кислота там была молочная или лимонная, это и снимает краску. Но наверное все же лучше воспользоваться специальными средствами. Так как не понятно что за эффект дают народные советы :)
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Вы смелая( на своих волосах пробовать) и упорная девушка,я бы наверное на такой эксперимент не решилась.Удачи в окрашивании и ярких солнечных дней.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Я люблю экспериментировать с цветными образами и недавно решила целиком изменить себя и начала буквально с головы - покрасила волосы в яркий малиновый цвет.
1709625600626-png.1570


Цвет постепенно вымылся и хочется уже чего-то новенького. Теперь для этого делаю базу для новой покраски: сначала вымываем старый цвет волос до пастельного, дабы будущий лучше окрасил волосы и меньше вреда принес.

После захотела попробовать дополнительно осветлить волосы с помощью народных средств. Полазив в ваших интернетиках, напоролась на совет о смывке с помощью кефира.


В интернете пишут следующий план действий:​

  • Взять кефир
  • Подогреть на водяной бане
  • Нанести на волосы кефир, надеть полиэтиленовый пакет и для создания парникового эффекта дополнительно обернуть полотенцем
  • Чтобы усилить эффект, прополоскать дополнительно ромашковым отваром

Итак, поехали!​

В ближайшем магазине берем 3,2% кефир. Дополнительно прочитала, чтобы молочная кислота сильнее подействовала на волосы, берем просроченного "товарища".

Посмотреть вложение 1573

После подогрела в кастрюльке и начинаем наносить на волосы. После того как, волосы пропитались кефиром надела полиэтиленовый пакет. Здесь возникла проблема в том, что кефир был жидковатым (было ли у вас такое?) и стекал по щекам. Сидела с губкой и вытирала потеки.

Посмотреть вложение 1574
Такими были волосы ДО смывки кефиром

Выжидаю 50 минут и смываю. Вода текла прозрачная при смывке и никакого розового цвета не замечала. Дополнительно промыла волосы ромашкой.

После сушки, волосы как будто, как солома. Жесткими и все еще розовыми. Я уже расстроилась, но человек делает эксперимент и человек не сдается.

Посмотреть вложение 1575

Фото сухих "сосуль"

Окей, идем спасать и мыть голову. Я пользуюсь шампунем и кондиционером от Joico и маской от Cristophe Robin для окрашенных волос. После ухода волосы стали мягкими и ухоженными, как и до смывки.
1709625395748-png.1565

Во избежание вопросов добавлен уход за волосами.

Какой я ожидала итог? Смывки цвета до 7-9 фона осветления, как было изначально до окрашивания.

Посмотреть вложение 1576
Фото после смывки кефиром при искусственном ярком освещении

Результат удивил. При электрическом освещении на фото, видимых изменений нет. На утро сфотографировала при солнечном освещении и оо даа! Вот так моя камера меня обманула. Результат есть! В 80% волосы стали светлее и розово-персиковый цвет почти ушел с волос.

1709625635900-png.1571

Волосы при естественном освещении

Кефир работает, но не 100%! Волосы стали светлей, а вот ухода, не заметила. При следующем тесте попробую снова, но с другим цветом волос :)

Посмотреть вложение 1577

И.О. -искусственное освещение, Е.О. - естественное освещение




Посмотреть вложение 1578
Ух ты. Последний цвет такой красивый. Плохо, что он желтит ярко, но в целом красиво смылся цвет. Мне нравится оч.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
И

Ирина90

Хороший эксперимент) ну даже если бы не вышло, то от кефира беды бы не случилось) результат меня немного удивил, хорошо получилось
 
М

Милена5522

Как по мне вы пробовали кефир, тогда зачем добавляли ромашку? Надо было придерживаться изначального плана, а то много всего намешали. Но результат хороший как ни крути. Хотя мороки....
 

Лена

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
46
Вот я трусиха конечно и ленивая так экспериментировать с волосами. Я бы взяла обычную смывку салонную и не заморачивалась.
Берегите волосы, их так тяжело восстановить.
 
К

Катякэт

Добрый день! Сегодня я хочу поделиться своим опытом смывания цветной краски с волос с помощью кефира.

Для начала я приготовила смесь из кефира и оливкового масла. Для этого я смешала 200 мл кефира с 2 столовыми ложками оливкового масла. Затем я нанесла эту смесь на волосы, начиная от корней и до кончиков.

После этого я обернула голову полиэтиленовой пленкой и оставила на 1 час. Затем я смыла смесь теплой водой и шампунем.

Результат меня порадовал! Цвет краски стал менее насыщенным, а волосы стали мягкими и блестящими.

Однако, я хочу отметить, что кефир не является 100% способом смывания краски с волос. Он может помочь уменьшить насыщенность цвета, но не полностью его удалить.

Также стоит помнить, что кефир может вызвать аллергическую реакцию у некоторых людей. Поэтому перед использованием его на волосах, лучше провести тест на небольшом участке кожи.

В целом, я довольна результатом и буду продолжать использовать кефир для ухода за своими волосами.

Спасибо за внимание!
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть