• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Окрашивание бровей хной

Zhivanshi

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
6
Баллы
70
Приветствую форумчанки! Кто красит или красил брови хной и краской? Насколько сильно отличается эффект окрашивания? Все время крашу краской RefectoCil коричневой. Вот теперь задумалась над тем чтобы попробовать покрасить хной. Сказали, что это менее вредно для волосков и кожи в частности. Посему интересует, насколько лучше/хуже красить хной по сравнению с краской для бровей? Хочется почитать ваши отзывы ?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Действительно хна менее вредная для волос, но и смывается она быстрее. Мне не понравилось, поэтому я остановилась на краске Igora от Shawrzkopf. Цена больше чем у среднестатистической краски у бровей, но окрашивание держится дольше и схватывается быстрее.
 

Ариель

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
17
Баллы
85
Насколько сильно отличается эффект окрашивания?
Разницы почти никакой. По стойкости примерно плюсминус тоже самое. Правда с кожи она сходит быстрее.

Сама крашу краской Эстель Энигма, раньше красилась в салоне, потом поняла, что нет смысла платить столько денег за то, что сама могу сделать за 15-20 минут дома.)

 
G

Guest

Я крашу хной уже три года. Ничем не хуже краски, какой-то особой пользы для волос тоже не увидела. Порой подумываю на краску перейти, слишком уж мутный процесс разведения и подсчета пропорций
 
G

Guest

Я крашу. Необходимый цвет можно выбрать под себя. Сходит хоть и равномерно, но быстро. На коже держится как правильно выше сказали всего 3-4 дня, а на волосках пока не отрастут новые. По сути своей от краски для бровей и ресниц почти не отличается.
 

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Хной не красила. Хотела, но насколько я помню, там нужно хорошенько подбирать пропорции, для того, чтобы подобрать необходимый результат,чтобы тебя устроил. Поэтому, чтобы не заморачиваться, крашу обычными красками:))
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я раньше красила хной, потом бросила эту затею и перешла на краску. Она держится дольше, да и сама процедура окрашивания быстрее проходит, хну пока расчитаешь-насыпешь-размешаешь-разведешь-нанесешь. С краской все в разы быстрее, раз-два и готово ✅
 
G

Guest

Крашу бровки только хной.

В краске слишком много химии, а я стараюсь пользоваться только натуральной косметикой, поэтому и крашу бровки хной. :giggle:

 

Tavrida

Пользователь
Сообщения
109
Реакции
9
Баллы
400
Как говорится, зачем спорить, когда у нас есть Ютуб. Смотрите и делайте выводы)

 
G

Guest

Крашу бровки хной уже несколько лет, даже никакой краски не надо, меня итак все устраивает. Однако у тех  у кого брови-ниточки больше подойдет краска, поскольку она дополнительно красит ещё и кожу.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Olga24

Пользователь
Сообщения
149
Реакции
14
Баллы
405
Насколько сильно отличается эффект окрашивания?
По стойкости на коже - прилично, почти неделя. Поэтому я как и многие на краску перешла, правда совсем недавно. До этого 5 лет хной красила, но сам факт)

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть