• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! Опухло место прокола

Olgasbv

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
8
Баллы
80
Девочки, хэлп!!! Выручайте!!! Вчера сходила на пирсинг уха (решила проколоть хрящик) и губы (нижней), ходила в салоне вроде все было чисто там - специалист был в перчатке и маске. Сегодня ухо нормально, немного тянет и болит, а вот утром распухла и весь день отек не сходит. Даже говорить тяжеловато. Что посоветуете? Может можно как-то уменьшить эту опухоль?? Что вообще делать?? Само пройдет или к врачу бежать?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анна Кирова

У меня такое было, ухо очень напухло и много гноя было, для этого нужно продезинфицировать ранку. Для этих целей можно использовать марлевый тампон или диск, смоченный в медицинском или борном спирте, настойке календулы, перекиси водорода или хлоргексидине, а потом смазать заживляющей мазью.
 

Альбиша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Баллы
75
Протрите пока перекисью водорода. Сразу опухоль не уйдет - на это нужно время. А вообще лучше сходите в больницу, чтобы не было заражения крови.Пусть посмотрят воочию.
 

missfantasea

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
67
Обязательно к доктору сходить нужно
 

Voroncova

Пользователь
Сообщения
78
Реакции
8
Баллы
75
К врачу, и чем быстрей, тем лучше.
 

Сарвандом

Пользователь
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
75
Девочки, хэлп!!! Выручайте!!! Вчера сходила на пирсинг уха (решила проколоть хрящик) и губы (нижней), ходила в салоне вроде все было чисто там - специалист был в перчатке и маске. Сегодня ухо нормально, немного тянет и болит, а вот утром распухла и весь день отек не сходит. Даже говорить тяжеловато. Что посоветуете? Может можно как-то уменьшить эту опухоль?? Что вообще делать?? Само пройдет или к врачу бежать?
На будущее: купите себе мазь "Левомеколь". Она с антибиотиком и быстро заживляет такие воспаления.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
M

Maarusya__0

То что вы решили проколоть сразу два места это конечно смело)))) в меня тоже такое было, это пройдет, все хорошо, старайтесь лишний раз не дёргать проблемную зону
 
Т

Таня

Сначала просто продезинфицируйте места проколов. Если отек не уменьшится, тогда обязательно сходите к врачу. Возможно, вам просто не подходит материал, из которого сделаны серьги. Но также нельзя исключать того, что в салоне было не все так стерильно, как казалось.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Лично я порекомендую обязательно обратиться к дерматологу или хирургу. Лучше и к тому, и к другому. Пока можно обрабатывать мирамистином или хлоргексидином. Как правило, место прокола всегда сначала опухает, поскольку это иммунная реакция, а потом все проходит.
 

Екатерина)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
64
Девочки, хэлп!!! Выручайте!!! Вчера сходила на пирсинг уха (решила проколоть хрящик) и губы (нижней), ходила в салоне вроде все было чисто там - специалист был в перчатке и маске. Сегодня ухо нормально, немного тянет и болит, а вот утром распухла и весь день отек не сходит. Даже говорить тяжеловато. Что посоветуете? Может можно как-то уменьшить эту опухоль?? Что вообще делать?? Само пройдет или к врачу бежать?
Естественно, всё опухнет это же рано... Острой боли нет? Если есть, то бегом к врачу, а если нет, то обработайте антисептиком и приложите лед к этому месту.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Тася

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
72
У меня подруга в детстве сама себе пупок проколола, поставила иголку на стол, натянула кожу у пупка и нанизала на иголку, я даже тогда этого не поняла, вставила не пойми какую серьгу, потом все это гноилось. Просто ужас...
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть