• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Отбеливание зубов в домашних условиях

Владлена

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
54
Приветствую! Дайте, пжл, совет, как можно отбелить зубы в домашних условиях? Заметила, что от постоянных кофе и чаепитий стала пропадать естественная белизна. Нет, они не желтые, но заметно, что оттенок начал меняться. Может стоить попробовать отбеливающие зубные пасты, порошок или какие-то полоски? Я бы сходила к стоматологу, но проблема ещё в том, что в моем городке нет частных стоматологий, а в государственной максимум могут зуб выдрать или пломбу поменять. Это максимум, что они могут. Поэтому приходится искать домашние способы отбеливания зубной эмали, но способов этих настолько много, что пока перепробуешь - состаришься. Может есть проверенные рабочие способы?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Вера Николаева

Раньше отбеливали содой, отлично чистит, но это плохо сказывается на эмали.
Знаю что пользуются перекисью водорода- на ватный диск и протирают, не пробовала, но хвалят.
Слышала, что на зубную щетку пару капель масла чайного дерева и вечером пройтись по зубкам, они хорошо отбелятся. Причем это совсем не вредно.
 
А

Ася-Ася

Содой только не вздумайте отбеливать. Убьёте эмаль и зубы могут стать чувствительными. Про перекись водорода видела как женщина на ютубе себе делает процедуру, но я бы не стала этого делать. Эта же женщина ещё ежедневно полощет рот после чистки зубов водой (рюмочка) с добавлением 10 капель перекиси. Вряд ли как-то это сильно отбелит, но не выглядит так, будто может нанести вред. Это скорее от неприятных запахов и дополнительной очистки. Девушка передо мной написала про масло чайного дерева. Не знаю про отбеливание им, но думаю что оно полезно и не должно нанести вред. Я тм пользовалась для зубов, но вроде для дополнительной свежести и прекращения кровотечения десен (точно не помню).
Почитайте отзывы про мази от R.O.C.S или Splat. У них вроде было что-то для таких целей и отзывы хорошие.
 
Р

Рита Н.

Владлена, откуда такая тяга побыть подопытным кроликом и пробовать все, что вам порекомендуют на форуме??)) Любое отбеливание - это прежде всего воздействие на зубную эмаль, вашу зубную эмаль. Относитесь к себе бережней, возникла проблема - ищите специалиста, профессионала
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.044
Реакции
62
Баллы
185
В зубной порошок "Жемчуг" или "Лесной бальзам", вообщем какой есть, но коробочку добавить чайную с горкой пищевой соды, попользоваться дней десять, налёт уйдёт. Абразива в соде нет, ничего не попортиться, а эффект будет. Испробовано на себе.
 
Н

Никoль

Если налет кофейный/чайный, то хорошо поможет в этой проблем обычный дешевый зубной с синей наклейкой на крышечке. Если просто отбелить зубы, то есть изменить цвет на отличный от родного- без похода к стоматологу никак.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
В

Варвара Краса

Я пользуюсь зубной пастой white glo : для любителей кофе/чая. Эффект заметен, эмаль стала светлее и намного. В домашних условиях зубы не получится отбелить, но попробовать поддержать " белизну" можно.
 
Л

Лара

Я бы начала с отбеливающей зубной пасты. Проблемы у вас пока нет, так что хорошая отбеливающая паста должна помочь вам с этим справиться. И еще ополаскиватель может стать подмогой в этом деле.
 
А

Ангелина Туманова

Приветствую! Дайте, пжл, совет, как можно отбелить зубы в домашних условиях? Заметила, что от постоянных кофе и чаепитий стала пропадать естественная белизна. Нет, они не желтые, но заметно, что оттенок начал меняться. Может стоить попробовать отбеливающие зубные пасты, порошок или какие-то полоски? Я бы сходила к стоматологу, но проблема ещё в том, что в моем городке нет частных стоматологий, а в государственной максимум могут зуб выдрать или пломбу поменять. Это максимум, что они могут. Поэтому приходится искать домашние способы отбеливания зубной эмали, но способов этих настолько много, что пока перепробуешь - состаришься. Может есть проверенные рабочие способы?
Обычным активированным углем попробуйте почистить зубы. Хотите с пастой перемешайте, хотите чистым. Процедура все таже что и обычная чистка пастой.
Лично я раз 3-4 дня так делаю. Бабушка научила.
 
Т

Тальяна

У Splat есть специальная зубная паста "Coffee out", она хорошо убирает и чайный/кофейный налет, и желтый налет от курения. Муж пользуется, эффект заметный.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Т

Тамарa

Если нужно отбелить зубы, то есть рабочий способ для домашнего отбеливания. Смешайте перекись водорода 1-3% концентрации с содой в пропорции 1:2, должна получиться пастообразная масса. Зубы получившейся смесью стоит чистить пару минут как когда вы обычно их чистите, после этого обязательно хорошо прополоскать рот несколько. Чистить зубы таким средством допустимо только один раз в неделю.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть