• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! Заеды в уголках губ

Тетя Роза

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
62
Девочки, с приходом осени на губах появились заеды в виде небольших трещинок и сопутствующих покраснений, которые не дают нормально открыть рот. Процесс принятия пищи превращается в наказание, которое сопровождается целой гаммой неприятных ощущений. Пить воду предпочитаю через трубочки ровно по той же самой причине. Проблема уже 8-ой день, гигиеничка, детский крем и масло для губ не решает проблему совсем - чуть легче становится на некоторое время, но очень быстро ощущения возвращаются. Подскажите, кто с таким сталкивался, как победить эту проблему?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Кира М.

Знаю я такую беду, и она может быть от разных причин. В этом должен разбираться врач, и он же должен назначать лечение, а не форумы.
 
R

Rinа

У вас в организме скорее всего витамина А или Е не хватает, попробуйте по капсуле утром и вечером попить витаминов АЕвит, думаю поможет
 
Л

Ладa

Заеды возникают из-за повышенной кислотности, авитоминоза или железодефицита. Рекомендую начать пить поливитамины, если не поможет, то заглянуть к эндокринологу и гастроэнтерологу.
 
Г

Галинa

Девочки, с приходом осени на губах появились заеды в виде небольших трещинок и сопутствующих покраснений, которые не дают нормально открыть рот. Процесс принятия пищи превращается в наказание, которое сопровождается целой гаммой неприятных ощущений. Пить воду предпочитаю через трубочки ровно по той же самой причине. Проблема уже 8-ой день, гигиеничка, детский крем и масло для губ не решает проблему совсем - чуть легче становится на некоторое время, но очень быстро ощущения возвращаются. Подскажите, кто с таким сталкивался, как победить эту проблему?
Здравствуйте, а у вас не герпес часом?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Тетя Роза

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
6
Баллы
62
У вас в организме скорее всего витамина А или Е не хватает, попробуйте по капсуле утром и вечером попить витаминов АЕвит, думаю поможет
Кстати, да, спасибо, что-то я давно витамины не пила, надо начать, и заодно куплю себе аевит:giggle:
 

Kairin

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
7
Баллы
62
Я сульфаниламид в таких случаях использую, хорошо помогает против любых ранок и болячек.
 

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Девочки, с приходом осени на губах появились заеды в виде небольших трещинок и сопутствующих покраснений, которые не дают нормально открыть рот. Процесс принятия пищи превращается в наказание, которое сопровождается целой гаммой неприятных ощущений. Пить воду предпочитаю через трубочки ровно по той же самой причине. Проблема уже 8-ой день, гигиеничка, детский крем и масло для губ не решает проблему совсем - чуть легче становится на некоторое время, но очень быстро ощущения возвращаются. Подскажите, кто с таким сталкивался, как победить эту проблему?
Это из-за нарушения щелочного баланса во рту у вас гастрит или рефлюкс, снижайте кислотность, пейте минералку. На всякий случай ещё помажьте ацикловиром, на открытые раны около губ очень хорошо садится герпес
 
А

Ася-Ася

Ни разу с таким не сталкивалась. У меня проблема другая бывает - нёбо будто разъедает, какие-то язвочки. Тоже адские деньки... В вашем случае нужно обратиться к врачу. Думаю чем-то заживляющим помазать не нанесёт вреда. Я Левомеколь использую.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

OlenkaLebedeva

Эксперт сообщества
Сообщения
956
Реакции
183
Баллы
267
Насколько я знаю, у подруги была такая проблема в юности, это стрептококки или что-то в этом роде. Бабуля называла это "заедами". Я в поликлиннику пошла бы, антисептики и мази от грибка нужны.
 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
france Уход за губами 33
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть