• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Помогите! Заеды в уголках губ

Л

Лариса Николаевна

Девочки, с приходом осени на губах появились заеды в виде небольших трещинок и сопутствующих покраснений, которые не дают нормально открыть рот. Процесс принятия пищи превращается в наказание, которое сопровождается целой гаммой неприятных ощущений. Пить воду предпочитаю через трубочки ровно по той же самой причине. Проблема уже 8-ой день, гигиеничка, детский крем и масло для губ не решает проблему совсем - чуть легче становится на некоторое время, но очень быстро ощущения возвращаются. Подскажите, кто с таким сталкивался, как победить эту проблему?
Осень пора авитаминоза, надо пить витамины. Желательно пропить комплекс, потому что у вас может быть дефицит нескольких витаминов, а каких мало понятно-узнаете только если сдадите анализы.
А вообще возможно я сейчас скажу бред, но в детстве помнится мне... Мама мне лечила такую проблему ушной серой. Только не смейтесь пожалуйста звучит бредово и фуу, но этот "метод" реально помогал
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Arischka

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
61
Была такая проблема, справилась я с ней следующим образом:
Берешь крем какой-нибудь увлажняющий, питательный и намазываешь в несколько слоёв на губы, плёнкой все это дело закрываем и ждём 15 минут. Губы становятся увлажненными, упругими и т.п.
 
Л

Лара

Вот то, что уже восемь дней не проходит и повод пойти к врачу. Самолечение не вариант, когда вам трудно есть и пить. А вот хорошие витамины лишними не будут, особенно витамин Е.
 

eremolga

Пользователь
Сообщения
505
Реакции
25
Баллы
170
Причин для образование заедов много, может быть повышен уровень сахара, развитие диабета. Может быть какая то инфекция в организме. Срочно к врачу.
 
L

Larissa

Я в жизни сталкиваюсь с тем, что на морозе трескается кожа около ногтя. На любом пальчике может возникнуть не пойми от чего. Я на ночь смазываю мазью тетрациклиновой. Не глазной, а нормальной. Вот это меня спасает. Может имеет смысл тоже попробовать?
 
L

Larissa

Можно попробовать мазью тетрациклиновой смазывать на ночь. Мне помогает. Только сначала помыть ранки с мылом хоз
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

natashavishnyakova

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
4
Баллы
60
Я конечно не врач,но очень часто осенью и весной появляются проблемы иммунитет ослабляется.Вам нужно поднять иммунитет.Скорее всего вам нужно пополнить витамина В2
 

ЛарисаМ

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
4
Баллы
61
Девочки, с приходом осени на губах появились заеды в виде небольших трещинок и сопутствующих покраснений, которые не дают нормально открыть рот. Процесс принятия пищи превращается в наказание, которое сопровождается целой гаммой неприятных ощущений. Пить воду предпочитаю через трубочки ровно по той же самой причине. Проблема уже 8-ой день, гигиеничка, детский крем и масло для губ не решает проблему совсем - чуть легче становится на некоторое время, но очень быстро ощущения возвращаются. Подскажите, кто с таким сталкивался, как победить эту проблему?
У меня такого не было, но я думаю Вам к врачу надо идти..и еще мне кажется, что гигиеническая помада, детский крем и масло наоборот не надо, они жирные, еще больше будут
Девочки, с приходом осени на губах появились заеды в виде небольших трещинок и сопутствующих покраснений, которые не дают нормально открыть рот. Процесс принятия пищи превращается в наказание, которое сопровождается целой гаммой неприятных ощущений. Пить воду предпочитаю через трубочки ровно по той же самой причине. Проблема уже 8-ой день, гигиеничка, детский крем и масло для губ не решает проблему совсем - чуть легче становится на некоторое время, но очень быстро ощущения возвращаются. Подскажите, кто с таким сталкивался, как победить эту проблему?
У меня такого не было, но соглашусь с мнением многих- надо к врачу обязательно.
И еще мне кажется, что гигиеническая помада, масло жирные- и будут еще больше "разьедать" трещинки...я бы их исключила.
 
Б

Бэлла

Возможно, вирусное. Желательно проконсультироваться с врачом. Когда-то давно было такое, помог Ацикловир.
 

Ламинария

Эксперт сообщества
Сообщения
482
Реакции
86
Баллы
127
Можно попробовать мазью тетрациклиновой смазывать на ночь. Мне помогает. Только сначала помыть ранки с мылом хоз
Если хочется незабываемых ощущений, то обязательно промойте мылом! (злая шутка), а теперь серьёзно ни в коем случае не промывайте мылом, обработайте перекисью и уже после этого можете наносить на кожу мази и крема.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.046
Реакции
62
Баллы
185
То что есть нарушение в работе систем организма, это точно. Проблема глубже чем нехватка витамина А. Тут и эндокринология может присутствовать, нужно сдать анализы, которые опять же назначаются врачом. Надо реагировать правильно, когда организм подаёт сигнал, мазать тут бесполезно.
 
Автор Похожие темы Форум Ответов Дата
france Уход за губами 33
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть