• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Аналоги мази Ируксоветин

G

Guest

Доброе утро! У меня была операция в паховой области, врач сказал, что нужно три раза в день смазывать место где был разрез - ируксоветином, чтобы избежать каких-либо послеоперационных осложнений. Однако мазь уже подходит к концу, и ни в одной аптеке её нет. Все говорят одно и то же, -"закончилась на складе, подвезут через недельку-другую". Подскажите какие-нибудь хорошие аналоги Ируксоветина, которые я могу использовать, пока не подвезут оригинальное средство. А может быть даже есть даже что-то лучше и эффективнее? Большое спасибо!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

Обратитесь в ветеринарную аптеку так как это ветеринарный препарат, скорее всего вы покупали средство в аптеке, имеющей также лицензию на продажу ветеринарных препаратов. А в обычных аптеках этот препарат не купишь. Многие фармацевты не знакомы с ветеринарией поэтому говорят, что препарата нет на складе.

Не пугайтесь, что вам врач назначил препарат для животных, там особенный состав. Врач ваш с опытом. К слову, животным назначают человеческие лекарства, так что все мы из "одних" клеток состоим ??

 
G

Guest

Спасибо! Я не поняла только, получается его ничем заменить нельзя? Покупала я его в обычной аптеке, в которой его сейчас нету. Хирург его не совсем назначил, я бы сказала, порекомендовал смазывать три раза в день. Также интересно, а чем состав Ируксоветина такой особенный то?
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте!

В составе этой мази присутствуют:

Антибиотик Хлррамфенмкол;
Заживляющее средство Метилурацил (эти два компонента входят в состав мази Левомеколь только в меньшей концентрации);
Фермент, Коллагеназа, который не дает ткани рубцеваться.
Что очень важно именно на стадии заживления, потому что после образования рубца его уже практически ничем не убрать.

Хорошо также применять данную мазь при ожогах до 3 степени без некроза.

 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть