• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Мнение Как сохранить загар как можно дольше?

Ꮑαℂτọ੫ҡα

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
2
Баллы
55
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Уже хочется чтобы поскорее наступило лето, а дни хоть и стали более солнечными, сильно теплее не стало. Уже хочется раздеться, на солнышко и к воде, чтобы получить красивый бронзовый загар. Но пока до этого еще, видимо, далеко, в связи с этим такой вопрос, а есть ли какие-то способы как можно было бы сохранить загар как можно дольше? Может есть какой-то особый уход? Каждый год у меня одна и та же проблема - мой загар всегда смывается очень быстро, хотелось бы как-то подольше сохранять его. А то уже буквально к концу сентября кожа возвращается к родному цвету...
Лишний раз не тереть кожу мочалкой, пользоваться безсульфатными гелями для душа. Это единственное, что позволяет замедлить исчезновение загара с кожи. Лучше об этом задумываться когда только загораешь. Нужно прям кушать больше морковки с маслом, от нее очень хорошо загар проявляется на коже :giggle:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Уже хочется чтобы поскорее наступило лето, а дни хоть и стали более солнечными, сильно теплее не стало. Уже хочется раздеться, на солнышко и к воде, чтобы получить красивый бронзовый загар. Но пока до этого еще, видимо, далеко, в связи с этим такой вопрос, а есть ли какие-то способы как можно было бы сохранить загар как можно дольше? Может есть какой-то особый уход? Каждый год у меня одна и та же проблема - мой загар всегда смывается очень быстро, хотелось бы как-то подольше сохранять его. А то уже буквально к концу сентября кожа возвращается к родному цвету...
Слышала, что есть крема такие, их нужно часто наносить, они типа не токсинчны и не пачкаются. Вбейте гугл про крема
 

Пантера

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
62
Здравствуйте, дорогие форумчанки!
Уже хочется чтобы поскорее наступило лето, а дни хоть и стали более солнечными, сильно теплее не стало. Уже хочется раздеться, на солнышко и к воде, чтобы получить красивый бронзовый загар. Но пока до этого еще, видимо, далеко, в связи с этим такой вопрос, а есть ли какие-то способы как можно было бы сохранить загар как можно дольше? Может есть какой-то особый уход? Каждый год у меня одна и та же проблема - мой загар всегда смывается очень быстро, хотелось бы как-то подольше сохранять его. А то уже буквально к концу сентября кожа возвращается к родному цвету...
В солярий заглядывать хотя бы раз в неделю, но это просто не очень и полезно для здоровья кожи :rolleyes:
 

Nastia Belorusova

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
2
Баллы
45
В солярий заглядывать хотя бы раз в неделю, но это просто не очень и полезно для здоровья кожи :rolleyes:
А как же выработка витамина Д? Он же вырабатывается под воздействием УФ излучения (солнце и солярий) и нужен нашему организму. Получается заколдованный круг. Нет солнца — нет вреда организму. Нет солнца — нет витамина Д, есть вред организму.
 

Пантера

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
4
Баллы
62
А как же выработка витамина Д? Он же вырабатывается под воздействием УФ излучения (солнце и солярий) и нужен нашему организму. Получается заколдованный круг. Нет солнца — нет вреда организму. Нет солнца — нет витамина Д, есть вред организму.
Для синтеза витамина Д достаточно совсем немного уф, а лучше принимать его внутрь с витамином К2 и кальцием)
 

Deva

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
54
Лишний раз не тереть кожу мочалкой, пользоваться безсульфатными гелями для душа. Это единственное, что позволяет замедлить исчезновение загара с кожи. Лучше об этом задумываться когда только загораешь. Нужно прям кушать больше морковки с маслом, от нее очень хорошо загар проявляется на коже :giggle:
Самое главное - это не тереть кожу, ни мочалкой, ни скрабом
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
2

23Леонида

Тут необходимо либо жить в очень солнечном месте и загорать постоянно или же смириться и пробовать автозагар или солярий. Других вариантов я не вижу, найдете что-то еще для себя напишите.
 
Т

Татьяна123

Ну это действительно зависит от типа кожи. Но кроме того, загар - это вредно. Это может и выглядит привлекательно, но сам процесс загара - это когда от солнца клетки кожи тупо сгорают и подгорают. Это как курицу на сковородке поджарить. Для кожи это просто шок. Получается, что вы любите делать больно своей коже. Вообще то это может и рак вызвать.
 

ЛЮБАША

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
89
Сохранить свой летний загар длительное время просто невозможно как бы и не старались.Единственно,что можно сделать это поддержать загар по глубокой осени то это солярий.
 
Г

Галина Белг

Да совет простой - после того как хорошо загорели, его (загар) нужно поддерживать в солярии по пару минут за сеанс. Когда кожа загорелая, то этого хватает
По крайней мере мне точно, но может и от кожи зависить
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Думаю по меньше тереть мочалкой,аккуратно мыться.Загар смывается.Южный загар быстрее всего,а вот Уральский или Сибирский долго держится))
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть