• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Маска для волос - как долго её нужно держать на волосах?

Ланская

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
Баллы
62
Держу столько сколько написано в инструкции на баночке
Я всегда писала и говорила, что сильно сомневаюсь что в инструкции на банках пишут что-то толковое. Ни кого не посадят за завышенные обещания. Поэтому на банках можно писать все что угодно. И держать можно сколько выдержишь - никто никаких гарантий все равно не дает.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

regina_orx

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
9
Баллы
59
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
Все зависит от маски, подбираю экспериментальным путем, от некоторых и за 3 минуты эффект хороший, а от каких-то минут по 15 ждать надо...
 

Jul

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
57
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
Обычно держу маску на волосах от 15 до 30 минут, чтобы её активные ингредиенты успели проникнуть в волосы, главное не сколько держать, а какой водой смывать её с волос. Делать это нужно теплой, но не горячей водой, иначе она просто вымоет всё из волоса.
 

Mary_F

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
11
Баллы
58
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
Для эксперимента делала 4 разных маски сначала по инструкции, потом «по-своему», с пакетом, шапкой и не менее 40 минут, способ который нашла на ютуб. Считаю, что тут все индивидуально и зависит в первую очередь от качества волос и желаемого целевого результата)
 

Helga

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
Баллы
57
Обычно держу как написано на упаковке, иногда правда могу забыться в делах по дому и подержать подольше, но разницы какой-то заметной не было никогда
 

Тоня

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
57
Девочки, хотелось бы узнать ваше мнение о том, как долго стоит держать питательную маску для волос на волосах, чтобы получить максимальную пользу от нее? Часто на баночках пишут, что это всего 10-15 минут, но у меня почему-то стойкое ощущение, что за это время нет никакого эффекта, просто толку ноль :idk: Может быть стоит подольше держать чтобы был эффект?
Держу ее на волосах сколько хватит сил и терпения :grinning-face-with-smiling-eyes:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Н

Настасья62

Всем доброго времени суток. Ну логично держать столько сколько указано в инструкции. Держать дольше вполне может быть чревато потерей волос в принципе...
 
Л

Леонида456

Если маска на вас не срабатывает, тогда логичные использовать другие методы и процедуры как по мне. Я бы начала с народных или домашних методов, может это именно ваше, а не приготовленное на большом производстве.
 

ЛЮБАША

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Баллы
89
Я думаю,что маски надо делать по инструкции,для чего тогда их пишут? Долгое питание тоже не очень полезно,одно хорошо,но другое плохо.
 
W

Wisky

Странный вопрос, если честно. Я бы для начала прочитала инструкцию и держала бы в соответствии с тем временем, что указано непосредственно разработчиком, так как это его протестированное изделие и ему однозначно виднее, сколько времени необходимо для достижения требуемого эффекта.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Жемчужина

Пользователь
Сообщения
486
Реакции
40
Баллы
169
Маску можно держать долго,не менее получаса,а иногда и дольше,не передержите)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть