Это интересно На чём из косметики можно сэкономить, а что стоит купить подороже?

vizziga

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
4
Баллы
75
Дорогие форумчанки, у меня такой интересный вопрос. Хотелось бы услышать ваше мнение :)

Как вы думаете, что из косметических средств можно купить подешевле, а на что всегда обязательно стоит не скупиться и купить подороже?

Заранее спасибо :)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
О

Оксана Фролова

Главное не цена - главное качество. А вот на качестве экономить нельзя. На своём лице и теле экономить нельзя)) Не скажу, что прям вся, но в большинстве случаев - чем дешевле косметика - тем хуже она. Дешёвая тоналка не то, что не скроет какие-то нюансы на лице, а наоборот может их подчеркнуть даже или, что ещё хуже - на неё может быть аллергия ( как в моем случае). Дешёвая помада ужасно смотрится на губах (не вся, но чаще всего) ну и тд. Суть понятна)
 
Л

Лина

Не могу экономить на туши для ресниц. Может быть возможно экономить на тенях и покупать не самые дорогие, но качественные.
 

Екатерина)

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
64
Вот такую рекомендацию я на днях тут встретила по этой теме:

Прежде всего не стоит экономить на рассыпчатой и компактной пудре, и сухих тенях. Все эти вещи прослужат вам 2 - 3 года. Их качество говорит само за себя.

- Не стоит экономить на тональном креме, он должен не только хорошо ложиться и скрывать недостатки кожи, но и одновременно защищать и питать кожу. Make Up серьёзных фирм питает, увлажняет и защищает кожу на протяжении всего дня.
- Не стоит экономить на губной помаде, кстати, качественные помады тоже прослужат вам довольно долго.
- А вот тушь для ресниц и подводка для глаз имеют срок хранения всего 6 месяцев. По качестку дорогая тушь не сильно отличается от дешёвой. Поэтому, если хотите сэкономить, то сэкономьте на туше и подводке - это не испортит вида макияжа и не нанесёт вреда коже и здоровью.

Остальные же компоненты макияжа лучше покупать известных мировых фирм, таких как Guerlain, Dior, Chanel, Clinique, Shiseido, которые, кроме всего прочего, содержат также питательные компоненты, масла, солнцезащитные фильтры и цветокорректирующие пигменты. Они помогут создать неповторимый облик и не нанесут ущерба коже и здоровью.
 

Тася

Пользователь
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
72
Лично я никогда на тоналке и туши не экономлю :)
 
F

Fox

Не экономлю на помаде, пудре и обязательно тональном. Конечно же беру всё не самое дорогое, а по более той цене которая мне подходит, и в этом продукте и качестве я уже уверенна.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Анастасия 77

Я не экономлю на тоналном креме и пудре. В каждой недорогой фирме есть продукты достойные. Например хайлайтер и тени для бровей от Катрис, очень мне нравятся. Помады люблю от Кикко. В общем нужно просто пробовать.
 
В

Валерия1509

Я бальзамы для губ беру самые обычные, тени, потому что крашу ними раз в год, карандаш для бровей. Остальное беру хорошего качества.
 
М

Марина5

Дорогие форумчанки, у меня такой интересный вопрос. Хотелось бы услышать ваше мнение :)

Как вы думаете, что из косметических средств можно купить подешевле, а на что всегда обязательно стоит не скупиться и купить подороже?

Заранее спасибо :)
Я считаю,что вполне можно секономить на помаде или блеске для губ, тени можно взять подешевле, карандаш
 

IrenGreen

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
6
Баллы
75
Я предпочитаю хорошую качественную тушь для ресниц. Хорошая тушь долго держится, не осыпается и вид у ресниц всегда достойный.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Katerinna

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
172
На еде нельзя экономить, а вот на косметике можно
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть