Вопрос Почему у дешевой косметики такие хорошие отзывы?

Serafima

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
57
Всем большой привет! Девочки, как я не зайду в раздел косметики на маркетплейсах, так меня постоянно мучает один и тот же вопрос: почему у дешевой косметики, такое необычайно большое количество положительных отзывов? Может быть, мы просто не замечаем более тонкие аспекты, которые отличают ее от более дорогих аналогов? Причем там положительных отзывов не один и не два, а десятки тысяч... Интересно узнать что вы думаете по этому поводу? Я сама всегда была убеждена, что качество продукта прямо пропорционально его цене, ошибаюсь что ли?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Лена

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
46
Сейчас отзывам на маркетплейсах вообще не стоит верить. Продавцы научились покупать эти отзывы, сколько раз получаю заказ на Вайлдберриз и в заказе карточка оставьте отзыв и получите 100 руб на телефон.
И большинство за халяву напишет, что угодно.
Я обычно ищу отзывы и информацию вне.
 
К

клеопатра

Совершенно согласна с Леной , отзывам не стоит верить, особенно положительным, лучше прислушаться к советам друзей и к личному опыту использования тех или иных брендов
 
М

Милена5522

Никакой отзыв не заменит личного опыта и это касается любой косметики и любого продукта. Как ни жаль, но даже проверенный годами продукт может преподнести сюрприз и далеко не приятный. Так что это лотерея всегда и в любое время.
 
С

Светлана Никишина

Да, полностью согласна с предыдущими комментариями.Сейчас очень просто купить как положительный так и отрицательный отзыв.Предпочитаю прислушиваться к знакомым и друзьям,которые уже пользовались продуктом.Не стоит экспериментировать и рисковать своим здоровьем.
 
В

Виктория98

Тоже соглашусь. Ориентироваться по отзывам в карточке товара нужно в последнюю очередь) стоит доверять отзывам знакомых, а в карточке могут быть просто покупные.
Но это не означает, что вся дешевая косметика плохая, и что все абсолютно отзывы накрученные. Нет, вполне можно из дешёвой косметики найти супер качество
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Качество продукта не всегда прямо пропорционально его цене,Стоимость товара зависит от вложенных в него средств,например реклама,имя бренда,история.Так что и не дорогая косметика может быть вполне качественной.
 
S

Sakira23

Всем большой привет! Девочки, как я не зайду в раздел косметики на маркетплейсах, так меня постоянно мучает один и тот же вопрос: почему у дешевой косметики, такое необычайно большое количество положительных отзывов? Может быть, мы просто не замечаем более тонкие аспекты, которые отличают ее от более дорогих аналогов? Причем там положительных отзывов не один и не два, а десятки тысяч... Интересно узнать что вы думаете по этому поводу? Я сама всегда была убеждена, что качество продукта прямо пропорционально его цене, ошибаюсь что ли?
Отзывы сейчас очень легко накрутить нечестным путём, поэтому на отзывы лучше не обращать внимания
 
К

Кристина Самородова

Всем большой привет! Девочки, как я не зайду в раздел косметики на маркетплейсах, так меня постоянно мучает один и тот же вопрос: почему у дешевой косметики, такое необычайно большое количество положительных отзывов? Может быть, мы просто не замечаем более тонкие аспекты, которые отличают ее от более дорогих аналогов? Причем там положительных отзывов не один и не два, а десятки тысяч... Интересно узнать что вы думаете по этому поводу? Я сама всегда была убеждена, что качество продукта прямо пропорционально его цене, ошибаюсь что ли?
Не особо доверяю отзывам в интернете не только на косметику а вообще на что угодно. Вообще не люблю онлайн магазины, мне на много приятнее и интереснее поехать к примеру в торговый центр и пройтись по магазинам. Там есть тестеры и всегда можно посмотреть та тот или иной продукт вживую. Да, покупки онлаин это удобно и быстро но это всегда лотерея, даже по большому ценнику вам могут прислать подделку.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
В
Всем большой привет! Девочки, как я не зайду в раздел косметики на маркетплейсах, так меня постоянно мучает один и тот же вопрос: почему у дешевой косметики, такое необычайно большое количество положительных отзывов? Может быть, мы просто не замечаем более тонкие аспекты, которые отличают ее от более дорогих аналогов? Причем там положительных отзывов не один и не два, а десятки тысяч... Интересно узнать что вы думаете по этому поводу? Я сама всегда была убеждена, что качество продукта прямо пропорционально его цене, ошибаюсь что ли?
Все дело в том, что абсолютно нет никакой разницы с тем, что что-то дорого в косметике, что-то дёшево. Люди, которые покупают дешёвую косметику оставляют отзывы, в то время как те кто покупает дороже, порой никогда этого не сделают, они считают, что не обязаны писать хвалебные оды и так понятно, что если дорого, то лучше
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Алинка03

Я вообще на отзывы не ориентируюсь, если честно. Можно ли купить хорошую косметику недорого? Конечно можно. Я доверяю советам подруг, знакомых, иногда в салоне подскажут что то. И вполне можно из таких рекомендаций найти хорошую, но недорогую косметику.
Но про отзывы правильно написали, не особо верится, особенно если их тысячи)
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть