• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Вопрос Почему женщины терпеть не могут друг друга

Александр Бедрин

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Баллы
180
Дорогие дамы здравствуйте!
Снова к вам с вопросом, может быть глупым, а кто-то посчитает его провокационным, но я хочу спросить о том, что давно у меня в голове и никак не дает мне покоя) Давно уже обратил внимание, что часто наши женщины как-то не то чтобы недолюбливают, а даже ненавидят друг друга. Особенно ярко это проявляется в коллективах на работе. Если дружба, то против кого-то. А если не дай бог у кого-то есть какие-то физические недостатки, или кто-то красивее всех, то за спиной будут перемывать кости и обсуждать любую неудачу этого человека. Да что уж, зайдите под какое-нибудь видео блогерши на ютуб, обязательно найдется с горстку женщин, которые найдут изъяны и напишут об этом пытаясь как-то зацепить или оскорбить.
Всегда когда слышал или видел такую неприкрытую токсичность, то удивлялся, а откуда столько ненависти друг к другу?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Дорогие дамы здравствуйте!
Снова к вам с вопросом, может быть глупым, а кто-то посчитает его провокационным, но я хочу спросить о том, что давно у меня в голове и никак не дает мне покоя) Давно уже обратил внимание, что часто наши женщины как-то не то чтобы недолюбливают, а даже ненавидят друг друга. Особенно ярко это проявляется в коллективах на работе. Если дружба, то против кого-то. А если не дай бог у кого-то есть какие-то физические недостатки, или кто-то красивее всех, то за спиной будут перемывать кости и обсуждать любую неудачу этого человека. Да что уж, зайдите под какое-нибудь видео блогерши на ютуб, обязательно найдется с горстку женщин, которые найдут изъяны и напишут об этом пытаясь как-то зацепить или оскорбить.
Всегда когда слышал или видел такую неприкрытую токсичность, то удивлялся, а откуда столько ненависти друг к другу?
Вспоминаю картинку со змеями "наш дружный женский коллектив ". У всех так. Китайцы поэтому подбирают по гороскопу, чтоб совместимость была между людьми.
 
М

Милена5522

Как будто мужчины не дружат против кого-то и сами не сплетничают... Порой сплетничают и побольше чем женщины к величайшому сожалению. А так просто люди есть люди, у каждого свои мотивы делать что-то или не делать. Тут главное самому в процессе всего этого остаться человеком.
 
М

Милана77

Да причин миллион может быть)
Вплоть до того, что кто то получая такую же з/п как и ты может себе позволить Прада и Куршавель, а вторую зависит мучает)
В общем всё зависит от самого человека, что то зацепило, и начинается прогрев ненависти, которая после выплеснется наружу
 

Лена

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
46
К сожалению, меня как женщину, это тоже удивляет и я завидую в этом мужчинам. Я считаю, что это просто неудовлетворённость своей жизнью, когда вроде хочется лучше, но при этом ничего для этого не делается. Поэтому когда женщина видит, что другие куда-то ездят, что-то имеют дорогое они выливают свой негатив туда.
 
Т

Татьяна123

Ну, если честно, то и мужские коллективы это рассадник тот еще. Я думаю, что тут нет деления на пол. Я думаю, что просто это в низкой природе человека заложено - ненависть, сплетни.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Taiana

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
42
Дорогие дамы здравствуйте!
Снова к вам с вопросом, может быть глупым, а кто-то посчитает его провокационным, но я хочу спросить о том, что давно у меня в голове и никак не дает мне покоя) Давно уже обратил внимание, что часто наши женщины как-то не то чтобы недолюбливают, а даже ненавидят друг друга. Особенно ярко это проявляется в коллективах на работе. Если дружба, то против кого-то. А если не дай бог у кого-то есть какие-то физические недостатки, или кто-то красивее всех, то за спиной будут перемывать кости и обсуждать любую неудачу этого человека. Да что уж, зайдите под какое-нибудь видео блогерши на ютуб, обязательно найдется с горстку женщин, которые найдут изъяны и напишут об этом пытаясь как-то зацепить или оскорбить.
Всегда когда слышал или видел такую неприкрытую токсичность, то удивлялся, а откуда столько ненависти друг к другу?
Мне кажется, что во-первых, это конкуренция в таких вещах как работа, образование или социальный статус. Это может создавать напряжение и неприязнь между ними. Также, некоторые могут считать, что другие женщины конкурируют с ними или являются угрозой их собственному статусу. Отсюда и желание язвить в сторону тех кто лучше и плохо говорить про тех кто объективно проигрывает внешне, таким образом, показывать свою доминантность :idk:
 
А

Анютик Лютик

В женщинах больше развито чувство зависти к прекрасному. Я считаю из-за этого. Ну и конкуренция пред мужчиной, надо быть лучше, а тут какая то другая особо превосходит видите ли. Так же женщины очень злые, и если кто то хуже они всем своим видом пытаются показать что а вот я лучше женский мозг вообще сложная штука
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Я считаю, что в том, что нужно самоутвердиться за счёт кого то, замечены не только женщины, мужчины тоже грешат таким отношением, считая только себя красавчиком прекрасным, а других обсудить всегда готовы, о женщинах посплетничать тоже не брезгуют.
 

medapem

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
4
Баллы
75
Дорогие дамы здравствуйте!
Снова к вам с вопросом, может быть глупым, а кто-то посчитает его провокационным, но я хочу спросить о том, что давно у меня в голове и никак не дает мне покоя) Давно уже обратил внимание, что часто наши женщины как-то не то чтобы недолюбливают, а даже ненавидят друг друга. Особенно ярко это проявляется в коллективах на работе. Если дружба, то против кого-то. А если не дай бог у кого-то есть какие-то физические недостатки, или кто-то красивее всех, то за спиной будут перемывать кости и обсуждать любую неудачу этого человека. Да что уж, зайдите под какое-нибудь видео блогерши на ютуб, обязательно найдется с горстку женщин, которые найдут изъяны и напишут об этом пытаясь как-то зацепить или оскорбить.
Всегда когда слышал или видел такую неприкрытую токсичность, то удивлялся, а откуда столько ненависти друг к другу?
Ууу, я не знаю почему так происходит, но про женские коллективы можно слагать легенды. Почему-то большинство из нас так устроены, что группа из 5-6 человек превращается в токсичный змеиный коллектив и начинаются поиски «слабого элемента» на котором либо напрямую, либо косвенно будут отрываться
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Ледa

Как будто мужчины не дружат против кого-то и сами не сплетничают... Порой сплетничают и побольше чем женщины к величайшому сожалению. А так просто люди есть люди, у каждого свои мотивы делать что-то или не делать. Тут главное самому в процессе всего этого остаться человеком.
Согласна на :100!:

Сейчас такие мужчины, порой удивляюсь, хуже женщин. Кости перемывают другу так, девочки не сравнятся. Люди накачаны ненавистью под завязку. Куда мы катимся...
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть