• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Почему женщины думают, что они должны делать макияж?

G

Guest

Я почитала предыдущие темы и у меня созрел такой необычный вопрос. Кто сказал, что все женщины должны постоянно краситься, ухаживать за собой, нарядно одеваться, делать брови, всякие чистки и блефаропластики? Зачем нужны эти помады, кремы, косилеры, броназторы и хайлайтеры? Почему у большинства страх выйти из дома не накрашенной настолько сильный, что они красятся даже для того, чтобы вынести мусор. Объясните мне кто-нибудь. И всё это во времена феменизма.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Божечки, ну нравится девочкам краситься, пускай они красятся на здоровье) Тоже нашли повод для проблемы)
 
G

Guest

Я крашусь не для кого-то, я крашусь для себя. Мне очень нравится как я выгляжу в зеркале и как получаюсь на фотографиях. Просто мне так хочется и я никого не заставляю краситься ещё. Каждый должен жить так как хочется ему, а не как от него требуют другие люди.
 
G

Guest

Большинство девушек сейчас не используют большое количество косметики. Они делают себе здоровенные брови, наращивают ресницы и делают ногти в нэйл-салонах....И чем ярче будет маникюр, тем "круче" такая дама)))
 
G

Guest

В основном, красятся для того, чтобы скрыть какие-то недостатки во внешности или в самооценке (многие недостатки надуманы). От природы привлекательным девушкам необходимо минимум косметики, чтобы выглядеть ещё лучше.
 
G

Guest

Работаю торговым представителем, перевидала большое количество людей и заметила, что чем ярче у женщины макияж, тем больше неуверенность в себе. Они и других оценивают по своим критериям.

Коллеги из офиса тоже от них не далеко ушли от этих размалеванных тёток, если выйти на работу без макияжа, так один вопрос у всех на устах, мол ты заболела чтоль? Это же касается и косметических процедур, типа а че ты чистку не делаешь или пилинг? Ой у тебя такие морщинки на лбу, сделала бы ботекс. Это все замаскировано под переживания о другом человеке, однако проблема в том, что большинство людей судят других по себе, а те кого осудили, в свою очередь, пытаются дотянуться до суждений их судивших. Так и живем короче, движемся постоянно по петле.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

все женщины должны
успокойтесь вы, никто и никому ничего не должен. это в вас феминизм забулькал? женщины, что хотят то и делают, если хотят выглядеть красиво для мужчин - пускай выглядят. хотят нравиться себе - пускай делают процедуры чтобы нравиться себе. никто ни к чему не призывает и не заставляет. тоже хотите не краситься и не ухаживать? не красьтесь и не ухаживайте. не вижу тут никакой проблемы

 
G

Guest

Я тоже не понимаю, почему кто-то решил, что мы что-то там кому-то должны. Мне все детство мама говорила, женщина должна это... женщина должна то... У меня все время был один вопрос, а почему женщина вообще кому-то что-то должна? Красятся они как раз из-за этих установок о том, что им внушали их родители и подружки. Плюс это желание собирать внимание со стороны других людей. Ведь приятно, когда на тебя смотрят? У меня есть знакомая девочка, которую я вообще никогда ненакрашенной не видела. Мне кажется порой, что она с косметикой на лице уже родилась. Что это? Страх осуждения? Комплексы? Никогда не понимала и, наверное, не пойму.
 
G

Guest

А я делаю макияж для себя, мне просто нравится как я с ним выгляжу. Я даже под маской крашу губы, хоть никто и не видит, зато я знаю, что они накрашены) Вот хочется мне и всё :D
 

Violetta

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
3
Баллы
390
Кто сказал, что все женщины должны постоянно краситься, ухаживать за собой, нарядно одеваться, делать брови, всякие чистки и блефаропластики?
Кто вам сказал такую гадость, что кто-то кому-то должен? Каждый человек вправе делать то, что сам хочет и никого ни о чем не спрашивать)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

lheeh19qqbmugdz9n27jv1pji8fg2829.jpeg
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть