• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Сечение волос

G

Guest

Здравствуйте! После последней покраски волос по началу было все замечательно, однако спустя некоторое время я стала обращать внимание, что у меня начали сечься волос. И если по началу это было только на концах, то теперь уже ближе к середине волоса. Они как-будто начали расслаиваться. Так и до корней скорой дойдет такими темпами... Как  их  можно спасти??? Я вообще до этого с этим никогда не сталкивалась ??
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ариель

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
17
Баллы
85
Лучше всего обрезать их прям под самый корень. И мазать всякими яичными желтками и делать маски с перцем и репейным маслом. Лучше вариантов не вижу.
 
G

Guest

Секущиеся волосы называют так из-за того, что они имеют кончики, которые расщеплены. При этом они легко ломаются, путаются и смотрятся тусклыми.Волосы длиннее 30 см обязательно расслаиваются на концах, не выдерживая давления множества внешних факторов. Такой защитный слой секущегося волоса, кутикулы, разрушается, в результате чего структурный слой внутреннего слоя волоса, кортикальный слой и медулла, расслаивается, роговые чешуйки "расхлябываются" и не прижимаются к стволам волоса, что лишает волос блеска. По большей части, это касается кончиков волос, однако бывают случаи, когда волосы полностью посечены начиная от самых корней и проблема это уже комплексная.
 
G

Guest

Лучше всего обрезать их прям под самый корень. И мазать всякими яичными желтками и делать маски с перцем и репейным маслом. Лучше вариантов не вижу.
Отличное средство для лечения волос ??  Нет волос - нет проблем, правильно. Не слишком ли это резко? А как на улицу выходить? Полгодика дома посидеть?

 
G

Guest

подружка делала в парикмахерской какую-то процедуру стрижка то ли холодными то ли горячими ножницами - ей это очень помогло от сечения. причем подстригли совсем чуть-чуть.
 

Евгеша

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
3
Баллы
75
подружка делала в парикмахерской какую-то процедуру стрижка то ли холодными то ли горячими ножницами — ей это очень помогло от сечения. причем подстригли совсем чуть-чуть.
Про стрижку горячими ножницами я тоже слышала неоднократно. Действительно очень хорошо помогает, они при обрезании запаивают волосок и он больше не расслаивается.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я думаю, что лучшим способом по борьбе с постоянно секущимися волосками будет подстригание кончиков волос раз в пару месяцев.
 

Musa

Парикмахер
Эксперт сообщества
Сообщения
179
Реакции
10
Баллы
139
Если секутся волосы, то нужно обратить внимание на то хватает ли витаминов вашему организму, ну и укреплять волосы масками и бальзамами. Секущиеся кончики ещё рекомендуют смазывать специальным маслом.
 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Я думаю, что лучшим способом по борьбе с постоянно секущимися волосками будет подстригание кончиков волос раз в пару месяцев.
Состригание секущихся концов процедура очень длительная и не дешевая. ведь там каждую прядочку обрабатывают. Тоже не набегаешься если денег мало...

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Я думаю, надо просто тщательно следить за волосами. Как можно меньше подвергать их сушке феном и завивке (если вы это делаете), меньше пользоваться красками. Кроме того, примерно раз в месяц стоит ходить в салон и слегка подстригать кончики - чтобы секущихся не было. Ну и, конечно, использование кондиционера, не только сделает волосы более послушными, но и предотвратит быстрое появление секущихся концов.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть