Сечение волос

Темы нашего форума
Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Добро пожаловать на косметический и косметологический Форум сайта Про-Лицо.ру!

Если это ваш первый визит, то мы настоятельно рекомендуем прочитать правила форума. Сообщения можно размещать как анонимно, так и зарегистрировавшись. Со списком всех тем, вы можете ознакомиться здесь.

• Автор
    Викуля
    Гость

Здравствуйте! После последней покраски волос по началу было все замечательно, однако спустя некоторое время я стала обращать внимание, что у меня начали сечься волос. И если по началу это было только на концах, то теперь уже ближе к середине волоса. Они как-будто начали расслаиваться. Так и до корней скорой дойдет такими темпами… Как  их  можно спасти??? Я вообще до этого с этим никогда не сталкивалась 😢😭

0
    0

#42445 Ответить
    Ариель
    Участник

Лучше всего обрезать их прям под самый корень. И мазать всякими яичными желтками и делать маски с перцем и репейным маслом. Лучше вариантов не вижу.

0
    0

#42479 Ответить
    Настасья
    Гость

Секущиеся волосы называют так из-за того, что они имеют кончики, которые расщеплены. При этом они легко ломаются, путаются и смотрятся тусклыми.Волосы длиннее 30 см обязательно расслаиваются на концах, не выдерживая давления множества внешних факторов. Такой защитный слой секущегося волоса, кутикулы, разрушается, в результате чего структурный слой внутреннего слоя волоса, кортикальный слой и медулла, расслаивается, роговые чешуйки «расхлябываются» и не прижимаются к стволам волоса, что лишает волос блеска. По большей части, это касается кончиков волос, однако бывают случаи, когда волосы полностью посечены начиная от самых корней и проблема это уже комплексная.

0
    0

#42494 Ответить
    Викуля
    Гость

Лучше всего обрезать их прям под самый корень. И мазать всякими яичными желтками и делать маски с перцем и репейным маслом. Лучше вариантов не вижу.

Отличное средство для лечения волос 👍🏻  Нет волос — нет проблем, правильно. Не слишком ли это резко? А как на улицу выходить? Полгодика дома посидеть?

0
    0

#42509 Ответить
    July
    Гость

подружка делала в парикмахерской какую-то процедуру стрижка то ли холодными то ли горячими ножницами — ей это очень помогло от сечения. причем подстригли совсем чуть-чуть.

0
    0

#42519 Ответить
    Евгения
    Участник

подружка делала в парикмахерской какую-то процедуру стрижка то ли холодными то ли горячими ножницами — ей это очень помогло от сечения. причем подстригли совсем чуть-чуть.

Про стрижку горячими ножницами я тоже слышала неоднократно. Действительно очень хорошо помогает, они при обрезании запаивают волосок и он больше не расслаивается.

0
    0

#42526 Ответить
    Kind
    Гость

Я думаю, что лучшим способом по борьбе с постоянно секущимися волосками будет подстригание кончиков волос раз в пару месяцев.

0
    0

Другие интересные темы
    #42530 Ответить
    Musa
    Участник

Если секутся волосы, то нужно обратить внимание на то хватает ли витаминов вашему организму, ну и укреплять волосы масками и бальзамами. Секущиеся кончики ещё рекомендуют смазывать специальным маслом.

0
    0

#42536 Ответить
    Екатерина
    Участник

Про стрижку горячими ножницами я тоже слышала неоднократно.

Тоже слышала хорошие отзывы, но не делала.

0
    0

#42541 Ответить

Я думаю, что лучшим способом по борьбе с постоянно секущимися волосками будет подстригание кончиков волос раз в пару месяцев.

Состригание секущихся концов процедура очень длительная и не дешевая. ведь там каждую прядочку обрабатывают. Тоже не набегаешься если денег мало…

0
    0

#42542 Ответить
    Domiramista
    Участник

Я думаю, надо просто тщательно следить за волосами. Как можно меньше подвергать их сушке феном и завивке (если вы это делаете), меньше пользоваться красками. Кроме того, примерно раз в месяц стоит ходить в салон и слегка подстригать кончики — чтобы секущихся не было. Ну и, конечно, использование кондиционера, не только сделает волосы более послушными, но и предотвратит быстрое появление секущихся концов.

0
    0

Я не лентяйка, я — эстет: вид красивого маникюра мне нравится больше, чем вид прополотых грядок.

#42559 Ответить
    Sasha
    Гость

У меня самой была такая проблема в юности, как секущиеся волосы. Сейчас ее слава богу нет. Сегодня косметические фирмы предлагают целый ряд шампуней, которые сохраняют и даже восстанавливают структуру волос. Надо просто найти свой. Также чтобы предупредить появление секущихся волос, нужно пить больше воды, реже расчесываться, а главное никогда не расчесывать влажные и мокрые волосы.

0
    0

#42585 Ответить
    Lisa
    Гость

Как обладательница длинных волос   советую свести к минимуму использование средств термической укладки. Если все же сушите волосы феном обязательно делайте маски с репейным маслом и лимонным соком, которое наносится на кончики волос. Это защитит волосы от действия высоких температур, поможет избежать сечения кончиков и сохранить блеск волос. Также рекомендую маску для волос. Для её приготовления подходит практически любое масло, будь то репейное, оливковое, касторовое. Подогрейте его на водяной бане, нанесите на кончики волос и создайте «эффект сауны»: оберните голову полиэтиленом или оденьте купальную шапочку, а сверху полотенце. Главное, чтобы волосам было ОЧЕНЬ тепло. Выдержите хотя бы час, затем вымойте голову любым мягким шампунем. Делайте раз в неделю 1-2 месяца.

0
    0

#42673 Ответить
    Алекса
    Гость

Можно еще попробовать чистку организма провести, хотябы щадящую на соках и фруктах. Очищение организма поможет избавиться от шлаков, а значит и улучшит питание волос и их структуру. Массируйте кожу головы. У меня не секутся, а перхоть… Часто говорят про Head and Shoulders, а я не доверяю ему давно. Мне кажется полная бурда намешана в тюбеке, качество оставляет желать лучшего…

0
    0

#42730 Ответить
    Ольга
    Гость

Можно еще попробовать чистку организма провести, хотябы щадящую на соках и фруктах. Очищение организма поможет избавиться от шлаков, а значит и улучшит питание волос и их структуру. Массируйте кожу головы. У меня не секутся, а перхоть… Часто говорят про Head and Shoulders, а я не доверяю ему давно. Мне кажется полная бурда намешана в тюбеке, качество оставляет желать лучшего…

Шампуни и прочие средства замечательные только первое время после выпуска. А потом начинают портиться и чем дольше производятся, тем хуже. Вообще я раньше спасалась репейным маслом с соком лимона. Очень хорошо помогало от секущихся волос.

0
    0

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 15 всего)
Ответ в теме: Сечение волос
Ваша информация:

:-) 
:yahoo: 
:yes: 
:scratch: 
:hmm: 
B-) 
:boom: 
:angry: 
:cry: 
:-( 
;-) 
:what: 
:nausea: 
:wow: 
:kiss: 
:hugs: 
:lol: 
:love: 
:yeiks: 
:spite: 
больше...

Забыли пароль?

Пожалуйста, введите ваше имя пользователя или адрес электронной почты. Вы получите ссылку для создания нового пароля на электронную почту.