• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Обсуждение Насколько вреден для волос пигмент прямого действия?

Георгина

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
29
Приветствую, дорогие форумчанки! :) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько вреден для здоровья наших волос пигмент прямого действия? Если с красками все понятно - там окислитель который как раз и разрушает волосы изнутри, то что насчет пигментов типа тоники? Неужели можно менять цвета хоть каждую неделю по мере вымывания и спокойно краситься детям? :oops: Или я что-то неправильно понимаю?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Екатерина Кирова

Пользователь
Сообщения
400
Реакции
26
Баллы
154
Пигменты не проникают вглубь волоса, а находятся на поверхности, поэтому краска держится на волосах меньше,зато они безопасны, питают и укрепляют волосы.
 

Лена

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
7
Баллы
46
По моему опыту у меня после пигмента волосы стали сухие и ломкие. Для детского волоса мне кажется это совсем не хорошо. Как не крути это все равно химия и после использования надо волосы увлажнять, восстанавливать.
 
S

Sakira23

Приветствую, дорогие форумчанки! :) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько вреден для здоровья наших волос пигмент прямого действия? Если с красками все понятно - там окислитель который как раз и разрушает волосы изнутри, то что насчет пигментов типа тоники? Неужели можно менять цвета хоть каждую неделю по мере вымывания и спокойно краситься детям? :oops: Или я что-то неправильно понимаю?
Пигмент прямого действия действительно безвреден для волос, но дело в том, что наиболее яркий цвет он даст только на полностью обесцвеченных волосах, что само по себе очень вредно
 
М

Милена5522

Тут не будет вам однозначного ответа, ведь вроде бы и не вредно, а если копнуть глубже то как сказать. А детские волосы как по мне можно и народными средствами слегка менять оттенок и этого должно быть достаточно.
 
В

Василиска

Смотря какую марку выбрать. Я в детстве постоянно меняла цвет волос с помощью Тоника и волосы были в идеальном состоянии. Со временем перешла на краску, да и возраст/питание сказались на состоянии волос. Решила попробовать бальзам окрашивающий "Я самая"- ноль цвета и волосы как одуванчик стали, а старая проверенная Тоника дала желаемый оттенок. Из минусов : подушка всегда окрашивается и держится недолго, но думаю маленьким модницам не навредит, чтобы изменить цвет волос
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Всё зависит от фона на который наносится пигмент прямого действия, если обесцвечены волосы без желтизны, то и результат будет в чистом, ярком цвете. Профессионально просчитать результат может только супер колорист.
 

Мирона

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
Приветствую, дорогие форумчанки! :) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько вреден для здоровья наших волос пигмент прямого действия? Если с красками все понятно - там окислитель который как раз и разрушает волосы изнутри, то что насчет пигментов типа тоники? Неужели можно менять цвета хоть каждую неделю по мере вымывания и спокойно краситься детям? :oops: Или я что-то неправильно понимаю?
Точно не вреднее обычной краски для волос, ни разу не слышала чтобы были какие-то проблемы с волосами...
 

Мирона

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
1
Баллы
45
Точно не вреднее обычной краски для волос, ни разу не слышала чтобы были какие-то проблемы с волосами...
Хотя вру - одна главная проблема, если с цветом не угадала, то вымыть, особенно тонику, нереально
 
А

Анжела123

Как ни крути любая покраска волос, чем бы вы не окрашивали из современных средств на пользу вряд ли идет в особенности если на долгой перспективе. Но это нас вряд ли остановит.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Tulya

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
1
Баллы
62
Приветствую, дорогие форумчанки! :) Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу того, насколько вреден для здоровья наших волос пигмент прямого действия? Если с красками все понятно - там окислитель который как раз и разрушает волосы изнутри, то что насчет пигментов типа тоники? Неужели можно менять цвета хоть каждую неделю по мере вымывания и спокойно краситься детям? :oops: Или я что-то неправильно понимаю?
Если нет аллергии на пигмент краски входящий в состав, то он по сути полностью безопасный, себе можно смело красить, а вот что касается деток, с таким вопросом лучше у педиатра проконсульироваться
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть