• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чем можно заменить крем для лица?

G

Guest

Кто может подсказать по вопросу выше? У меня после родов кожа стала очень чувствительная и на все реагирует реактивно сразу дерматитом и отеками. Ходила к аллергологу и дерматологу, развели руками. Умывашку кое-как подобрала, перебрала кучу тоников, которые бесплатно раздала подружкам, все-таки тоже подобрала. А вот крем никак не могу, какой я только не пробовала, со всего высыпает. Дерматолог посоветовала крем Academie Hypo-Sensible Daily Protection, по заявлениям производителя он гипоаллергенный, но с него тоже высыпало, только 1500 зря выкинула. Прям не знаю что и делать :cry:
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Есть такое аптечное средство называется Топикрем. Назначается врачами при атопическом дерматите - это больше медикаментозное средство, если не пробовали, то обратите своё внимание.
 
G

Guest

Можно попробовать сывороткой на гиалуроновой кислоте. Только состав почище выбирайте.
 
G

Guest

Попробуйте такой рецепт:

Купите петрушку, высушите её и перемолите до состояния порошка. Возьмите чайную ложку такого порошка и чайную ложку сливочного масла. Перемешайте друг с другом и наносите на кожу лица. Через 15 минут остатки которые не впитались снимите бумажной салфеткой. После этого протрите лицо кубиком ромашкового льда.

Для приготовления таких кубиков купите ромашку в фильтр-пакетах, заварите, дайте настояться, разлейте в формочку для льда и заморозьте.

 
G

Guest

Можете заменить маслами, например:

Кокосовым;
Оливковым;
Персиковым;
Аргановым.
Такие масла отлично питают + они натуральные без всяких балластных химикатов и ароматизаторов.

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Две последних идеи весьма неплохие, я думаю, вам стоит попробовать
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Вы, конечно, будете смеяться, но у меня такое предложение: мужская сп*рма. Если на лице появилась улыбка, то очень даже зря. Там большое количество белка, витаминов и минералов.

Информация с википедии:

Вещества, содержащиеся в сп*рме: аскорбиновая кислота, характерные для каждой группы крови антитела, холестерин, холин, лимонная кислота, фруктоза, дезоксирибонуклеиновая кислота, докозагексаеновая кислота, цианокобаламин, глутатион, инозит, молочная кислота, спермин, мочевина, гиалуронидаза, гиалуроновая кислота, пировиноградная кислота, пиримидин, спермидин, мочевая кислота, ионы Zn2+, Cl−, Ca2+, Mg2+, NO3−, PO43−, K+, Na+.
Думайте и делайте выводы)

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Любые масла, однако предпочтения лучше всего отдавать косметическим, например масло арганы, кунжута или грецкого ореха. Они отлично питают кожу и предотвращают потерю живительной влаги.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть