Гигиенические помады

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Всем привет! Кто пользуется гигиеническими помадами? Недавно начала пользоваться из-за того, что губы трескаются от мороза, но почему-то эффекта особого не вижу, губы как трескались, так и трескаются. Может быть я что-то делаю не так? Или так и должно быть?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Анечка

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
3
Баллы
75
Проблема потрескавшихся губ известна не только женщинам, но и мужчинам, и детям. Негативное влияние, на наши драгоценные губки оказывают ветер, мороз, влага, солнце, доставляя нам массу неудобств. Забыть о дискомфорте поможет всем известное доступное средство - гигиеническая помада. В погоне за красотой и привлекательностью мы забываем о такой простой вещи.

А ведь именно гигиеническая помада обеспечит самую притягательную часть лица - губы, необходимым уходом и защитой от вредного влияния окружающей среды. В коже губ отсутствуют потовые железы, сальных желез очень мало, поэтому наши губы почти всегда сухие, влажность обеспечивается только благодаря слюне.

В состав гигиенических помад входят воск, поддерживающий оптимальный водно-жировой баланс. Натуральные и растительные масла, которые защищают их от потери влаги, питая кожу губ. Витамин Е, непременный компонент помад, обладает заживляющими, регенерирующими свойствами, а также замедляет процесс старения клеток и разглаживает мелкие морщинки вокруг рта. Ланолиновая основа создает на поверхности тонкую пленку, придавая губам эластичность и гладкость. Витамин В предупреждает появления воспаления вокруг губ.

Часто в состав гигиенических помад входит масло жожоба. Масло жожоба - это уникальное масло. Химический состав его выгодно отличается от остальных представителей растительного мира. Оно не является маслом, как таковым, а представляет собой жидкий воск. Масло жожоба богато аминокислотами - протеином, обладает противовоспалительными свойствами, что позволяет бороться с покраснениями и воспалениями кожи.

УФ - фильтры защищают от вредного воздействия солнца. Помимо того, производители помня о том, что каждая, уважающая себя дама хочет быть единственной и неповторимой, выпускают на рынок гигиенические помады с разными ароматами. Помады с привкусом вазелина остались в прошлом. Современные помады хорошо ложатся на губы, придавая им естественный блеск. Также они могут служить основой для декоративных помад.

Существуют специальные детские гигиенические помады, содержащие экстракт ромашки. Он оказывает противовоспалительное действие, способствует заживлению мелких трещин. Большим плюсом гигиенических помад является их гипоаллергенность. Если вы хотите навсегда забыть о сухих, обветренных губах и иметь здоровые, а значит красивые губы, обязательно внесите ее в список ежедневно используемых средств.

Гигиеническая помада - настоящий выход для девушек с восприимчивыми губами.
Помада должна быть чуть мягкой, чтобы ее было легче наносить на губы и чтобы она как бы полностью окутывала их!
Кроме того, стоит выбирать гигиеническую помаду с каким-то добавлением - например, какими-то травами, производяшими дополнительный эффект.

Гигиенической помадой с ультрафиолетовым фильтром следует пользоваться летом или в местах с повышенной солнечной активностью (таких, как горнолыжные курорты).
 

Rados

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
Баллы
75
Я пользуюсь и зимой и летом гигиенической помадой со вкусом клубники и с блеском. Увлажняет прекрасно и работает как блеск для губ! До этого пользовалась помадой с экстрактом ромашки. Значит помада вам просто не подходит, попробуйте другую.
 
А

Анастасийка

Гигиеническая помада это одно из важных вещей у вас в сумочке. Мне лично всегда она нужна, люблю очень Nivea с вишней, очень приятная на губах, и долго держится. С моего личного опыта, но все индивидуальны, нужно найти ту самую, что подойдёт Вам.
 

Кира

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
390
Гигиеническая помада это одно из важных вещей у вас в сумочке. Мне лично всегда она нужна, люблю очень Nivea с вишней, очень приятная на губах, и долго держится. С моего личного опыта, но все индивидуальны, нужно найти ту самую, что подойдёт Вам.
Я тоже везде видела, что советуют Нивею, задумалась над тем чтобы купить себе теперь, благо в том же фикс прайсе они стоят не дорого.
 
Н

Натали

Я много разных гигиенических помад перепробовала. Больше всего понравилась корейская. Упаковка в форме мышек. Розовая и голубая пахнут сногсшибательно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Елена

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
9
Баллы
85
А я наношу просто мед. Ну не ложкой конечно, а на палочку и губы промакиваю. И стараюсь на морозе губы не облизывать (хотя привычка с детства, потмоу и губы постоянно лопались).
 

Ариель

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
17
Баллы
85
У меня губбы от природа очень бледные. Потому пришлось отказаться от гигиенической помады. Ведь смотрится ужасно. Девушка с накрашеными глазами, тенями и бледнеющими синеющими губами)Только народ пугать)))
 

Даша

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
154
Часто не замечая, мы облизываем губы на холоде и от этого свойства помады пропадают…Я не могу без гигиенической помады, она очень сейчас выручает и увлажняет в холод, без неё губы сохнут быстро, даже дома пользуюсь.
 

Лиззи

Пользователь
Сообщения
108
Реакции
9
Баллы
195
А у меня губы очень сухие. Гигиеническая помада помогает плохо, особенно зимой. Пользуюсь кремом с витаминами А и Е. Тогда губы не так трескаются и сохнут. А у гигиенических помад часто неприятный вкус и запах.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Алёнка

А мне нравится нивеевский бальзам для губ со вкусом манго. Вишенка тоже хороша по действию, но я не люблю ее вкус. Если все равно губы пересыхают, то можно использовать увлажняющие масла для губ.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть