• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как убрать шрам на лице?

G

Guest

Здравствуйте! Мне 17 лет. Меня в детстве, года в 4 сильно подрал за лицо кот. Было несколько рваных ран. Слава богу почти все шрамы зажили, однако один остался на скуле справа. Раньше он меня так сильно не беспокоил как сейчас. Сегодня я обратила внимание, что он стал углубляться, да и в целом стал более заметным. Что можно с ним сделать?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Если шрам не слишком глубокий, то можно попробовать делать пилинги, например лазерный. Придется делать долго, поскольку они снимают всего чуть-чуть кожи за один пилинг. Если шрам очень глубокий, то в этом случае только хирургия уже.
 

Easter Egg

Пользователь
Сообщения
116
Реакции
6
Баллы
400
У меня такой шрам на коленке был, в детстве неудачно упала. Убирала в клинике дермабразией. Осталось конечно, после него пятнышко, но это лучше чем рубец на половину колена.
 
G

Guest

Из эффективных средств только CO2 лазер и криотерапия. Если уже образовался рубец, то никакие пилинги не помогут.
 

Lara

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
3
Баллы
190
но это лучше чем рубец
Рубец и шрам это немного разные вещи. Если шрам начал углубляться, то дермобразия точно не поможет. Здесь только хирургия спасет, даже лазер не поможет.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Балу

Пользователь
Сообщения
107
Реакции
5
Баллы
400
Неоднократно слышала советы о том, что от всех бед помогает контрактубекс. Не верьте, это полная ерунда. В случае с шрамами только лазерная шлифовка, ОБЯЗАТЕЛЬНО, после консультации врача, а может даже и не одного.
 

Oliva

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
10
Баллы
190
Удалить шрам без операции точно не получится, с помощью кремов его можно сделать только менее заметным. Это прям потолок.
 
G

Guest

У меня был глубокий сильный шрам под глазом. Укусила собака в детстве за лицо. Уже в осознанном возрасте убирала коллостом. Это натуральный коллаген, который вводится инъекционно в места шрамов. Они немного выравниваются и становятся менее заметными. Почитайте подробнее, там поймете надо оно вам или нет.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Знаю, что шрамы лазером удаляют, но это такой старый шрам!.. Надо консультироваться у косметолога.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть