• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Как убрать шрамы от акне?

G

Guest

Всем добрый вечер! Как думаете, реально ли как-то избавиться от следов акне, которые у меня уже несколько лет на коже и никуда не собираются исчезать, как я понимаю. У меня была третья степень поражения кожи, лицо было просто жутким, ничего не помогало. Врач назначала мне курс изотретионина. Все прыщи и угри ушли, но их месте появились шрамы, которые очень похожи на рубцы. В тот момент я как-то на это даже не обратила внимания, такая радость была. Но сейчас я стала на них все чаще и чаще обращать внимания и они меня бесят сильнее и сильнее. Человек всегда хочет чего-то большего, вот так и я теперь хочу гладкую и идеальную кожу. Можно как-то это исправить?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Можно попробовать иммоферазу, а так лучше идти к тому же дерматологу, что назначал вам ретинойды. Он должен был вам изначально это сказать, как мне кажется.
 
G

Guest

Кислотные пилинги, типа салицилового про который я уже писала тут, помогут выравнить рельеф вашей кожи. Он слой за слоем снимет проблемный слой кожи, а на его месте образуется нормальная и красивая. Сейчас самое подходящее для него время - зима и очень мало солнца. Так что вперед к косметологу.
 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
К сожалению, если вы пишите, что шрамам несколько лет, Иммофераза уже не поможет. От таких рубцов только пластическая хирургия, даже лазерная шлифовка не поможет. Если бы просто постакне, то тут курс ретиноидов бы пошел отлично, но в вашем случае, к сожалению, остались только радикальные меры.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Цветочек

Эксперт сообщества
Сообщения
129
Реакции
1
Баллы
80
Я хотела избавиться от этих рамов, ямок. Пошла в косметологический салон. Но посмотрев на меня (я и так это прекрасно понимаю), косметолог сказала, что сначала надо избавиться от проблем. Решили делать лазерное лечение прыщей. Ага! Фигвам! Ситуация стала только хуже, уже полтора года мучаюсь, а улучшений нет.

У меня такое чувство, вот в принципе, то, что я хотела сделать: просто спалить лазером 3-4 слоя (но за несколько этапов) кожи. Тогда нарастет новая, да и шрамы меньше будут местами (где сильные) - это моя мечта! :cry:

 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
От таких рубцов только пластическая хирургия, даже лазерная шлифовка не поможет.
Мне кажется, если шрамы не очень старые и не глубокие, то лазерная шлифовка должна помочь. А вот пилинги не помогут, максимум для удаления простых пятен от прыщей.

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Рекомендую к просмотру вот это видео, касательно темы мезороллера:

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Ася

Эксперт сообщества
Сообщения
648
Реакции
20
Баллы
485
Факт тот, что самостоятельно со шрамами не справиться. Все равно придется идти к косметологу или лицевому хирургу.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть