• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Это интересно Почему так раздражают чужие волосы?

Александра

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
2
Баллы
180
Сколько замечаю за собой меня прям раздражают выпавшие волосы, причем к тем, которые растут отношение нормальное. Но стоит им выпасть - даже если они свои, это прям как-то мерзко. Особенно если их нужно вытаскивать из слива ванной... А если чужие, да попадутся еще и в еде или какой-то выпечке.... Если свои найдешь то еле сдерживаешься чтобы не выкинуть, а тут чужие :sick: Вот почему у нас такая реакция на это, никогда не задумывались? Предлагаю порассуждать на эту тему :)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Ани

Как раз недавно попалось мне об этом. Это заложенные в нас подсознательные сигналы, что перед нами что-то мёртвое. Из-за чего - нам не известно, а значит это может нести потенциальную опасность нашему здоровью и жизни. С чужими остриженными ногтями так же эти реакции у многих срабатывают. Умом понимаем, что это всего лишь волос, даже наш, просто выпал, ничего такого, но наши реакции заложенные берут своё. Примерно так же мы реагируем, если видим несчастное неживое животное на нашем пути.
 
С

совунья777

Просто это негигиенично и антисанитарно. Считай что ногти чьи-то будут в еде, люди любят глазами и они эстеты...
 
Л

Лара7888

Вот с такими большими трудностями по жизни не сталкивалась. Мыть слив это неприятная процедура вообще, но с волосами неприятнее вдвое, но необходимость и только. А так на волосы не реагирую, разве что на слишком уж грязные, всегда раздражена если голова не мыта как хотелось бы.
 

Александр Бедрин

Пользователь
Сообщения
99
Реакции
7
Баллы
180
Напомнило)

1692777640894.png
 
С

Светлана44

Это называется брезгливость) и да тоже к своим отношение нормальное, а чужое прям ужасные эмоции вызывает. Наверно так все устроены)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
S

Sakira23

Сколько замечаю за собой меня прям раздражают выпавшие волосы, причем к тем, которые растут отношение нормальное. Но стоит им выпасть - даже если они свои, это прям как-то мерзко. Особенно если их нужно вытаскивать из слива ванной... А если чужие, да попадутся еще и в еде или какой-то выпечке.... Если свои найдешь то еле сдерживаешься чтобы не выкинуть, а тут чужие :sick: Вот почему у нас такая реакция на это, никогда не задумывались? Предлагаю порассуждать на эту тему :)
Не знаю, мне не понять ваши переживания))) я не брезгливая и чужие волосы меня не раздражают. Тем более если вы их достаете из слива своей ванны, значит это волосы ваших близких, так почему они вас раздражают?))))
 
А

Анастейша

Ну мне кажется любому не приятно это видеть в еде или же сливе.А кто и как реагирует ,точнее насколько брезгливо относиться к этому зависит от самого человека.
 
К

Кукушка.

Мне кажется в вашем случае это болезнь - трихофобия. При трихофобии человек панически боится разбросанных волос, причем это связано и с самим пациентом и с окружающими его людьми.
 

Зум

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
17
Баллы
71
Сколько замечаю за собой меня прям раздражают выпавшие волосы, причем к тем, которые растут отношение нормальное. Но стоит им выпасть - даже если они свои, это прям как-то мерзко. Особенно если их нужно вытаскивать из слива ванной... А если чужие, да попадутся еще и в еде или какой-то выпечке.... Если свои найдешь то еле сдерживаешься чтобы не выкинуть, а тут чужие :sick: Вот почему у нас такая реакция на это, никогда не задумывались? Предлагаю порассуждать на эту тему :)
Дааа, даже детей просишь убрать волосы, они тоже брезгуют. Может это на подсознательном уровне, типа выпал - неживой - труп и т п. А так я тоже эти моменты стала не любить и аж неприятно как... Я вас пониманию
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Эвелина

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
3
Баллы
52
Как правильно написали в комментариях — это называется брезгливость. И это нормальная реакция на такие вещи. Я тоже не люблю как свои выпавшие волосы, так и чужие. Просто не всегда процесс их выпадения можно проконтролировать, поэтому нужно научиться так остро не реагировать на это.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть