• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Чем можно укрепить ногти?

Karina

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Баллы
70
Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
Если действительно грамотно заниматься состоянием ногтей, то надо обратить внимание на усвоение кальция. Ибо его дефицит как раз отражен на слоящихся ногтях. Я вот принимала кальций и к нему дополнительно брала витамин К2+Д3, чтобы он лучше усваивался, ибо чисто кальций практически бессмысленно пить, да и может отложиться в сосудах и суставах.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
V

Veris

Есть четыре способа, для укрепления ногтей:
  1. Ванночка: 15 мин вода, 2-3 ст.л.морская соль, 5 капель йод, 2 ст.л. лимон сока
  2. Втыкаем ногти в лимон
  3. Мажем йодом на ночь
  4. Витаминно-минеральные комплексы для ногтей и волос
Мне вообще ничего не помогает! Только и спасаюсь шелаком(
 
Л

Людa

Супер ванночка для ногтей, рецепт мой и отлично помогает. В тёплую, или даже чуть горячую воду нужно высыпать 1 чайную ложку МОРСКОЙ СОЛИ. Если нет морской, то можно взять пищевую, только тогда нужно добавить 2 чайные ложки. По желанию можно добавить лимон, если хотите осветлить ногти. И, также по желанию можно добавить йод для большего укрепления ногтей. Но если вы использовали морскую соль, то йод добавлять не обязательно.
Да не укрепляет такая ванночка . Я угробила свои ногти такой ванночкой . Они у меня и не укрепились и рост ногтей замедлился . Ногти стали расти в месяц на 1 мл. , отрастут на 3 мл .и потом ломаются . Я даже не могу себе позволить маникюр сделать .
 

Тамила

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Баллы
62
Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
Я себе гелем для наращивания укрепляла т. к. ногти прям тряпочки были. Можно ещё биогель использовать для укрепления и также смесь из базы/биогеля с акриловой пудрой. Сама не пробовала второй способ, но подружка очень положительно отзывалась.
 

Анастасия Гореликова

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
8
Баллы
66
Вам про витамины многие написали, и это правда. Ладно если бы только на руках, от лака например. Но у вас и на ногах. А что с волосами? обычно они одновременно начинают вредничать. Витамины! Микроэлементы!Комплекс! Обязательно!
 

Катарина

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
4
Баллы
75
Ой у меня тоже слоятся ногти, делаю ванночки в растворе как при ангине:
  • ч.л.соли
  • ч.л.соды
  • 3 капли йода
На стакан ооочень теплой воды и держать по 15-20 мин. 3-5 дней и все проходит...правда приходится повторять 2-3 раза в год... видать питание не то)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
К

Каринa

Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
Здравствуйте! У меня та же с проблема с ногтями: слоятся,ломаются,трескаются. Ходила к гастроэнторологу, сдала пробы на переносимость некоторых продуктов. Оказалось, что натуральное коровье молоко и производимые из него продукты, мне противопоказаны.Как только исключаю из своего рациона молоко,масло,творог,который очень люблю, состояние ногтей улучшается и приобретают здоровый вид.
 

iKrasa

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
57
Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
Сталкивалась с такой проблемой. Я по рекомендации дерматолога и анализам принимала цинк 2,5 месяца (был дефицит) и примерно через месяц ногти укрепились, правда не знаю на сколько этот эффект продлится.
 

Bonya

Нутрициолог
Эксперт сообщества
Сообщения
69
Реакции
20
Баллы
99
Сталкивалась с такой проблемой. Я по рекомендации дерматолога и анализам принимала цинк 2,5 месяца (был дефицит) и примерно через месяц ногти укрепились, правда не знаю на сколько этот эффект продлится.
Цинк - восполняется за пару дней и также быстро теряется. Его лучше принимать с селеном, он задерживается на более длительный срок, вместе с цинком он восполняется в течение месяца и держится потом 2-3 месяца.
 

iKrasa

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
57
Цинк - восполняется за пару дней и также быстро теряется. Его лучше принимать с селеном, он задерживается на более длительный срок, вместе с цинком он восполняется в течение месяца и держится потом 2-3 месяца.
Вот за это спасибо большое! Не знала!
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Г

Галинa

Заметила, что с приходом осени у меня стали слоиться ногти. Причем не только на руках, но и на ногах. Посоветуйте, пожалуйста, как и можно укрепить? Может быть есть какие-то домашние или профессиональные средства? Хочется чтобы это прекратилось и побыстрее начали расти новые и здоровые ногти:pray:
От расслоения ногтей я мажу их на ночь АЕВИТом. Очень хорошо помогает.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть