• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Что лучше приобрести азелик или скиноклир?

G

Guest

витамин Д3 по сколько капель? нашла в дозировке 15000МЕ. а дома есть в таблетках Д3 массой 260мг.

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ !

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
витамин Д3 по сколько капель? нашла в дозировке 15000 МЕ. а дома есть в таблетках Д3 массой 260мг.
Как правило, производители указывают, сколько МЕ в одном миллилитре, например препарат Аква Детрим содержит 15000 МЕ в одном миллилитре. Один миллилитр = 20-25 капель. Получается, что необходимо 7 капель для получения дозы в 4000 МЕ. У вас таблетки 260 мг - вероятнее это масса всей таблетки. На упаковке должно быть указано какое содержание витамина Д в процентах или МЕ. Вам нужно понять сколько его (витамина Д) содержится в одной таблетке и исходя рассчитать примерное количество таблеток.

БЛАГОДАРЮ ЗА ПОМОЩЬ !
Надеюсь, что вам поможет! :giggle: Если не трудно, через некоторое время, расскажите, пожалуйста, как у вас будут обстоять дела в плане лечения.

 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Сейчас проконсультировалась с знакомым врачом-дерматологом, который мне показывал данную схему лечения розацеа. Он сказал, что у вас не настолько все плохо, чтобы принимать такую высокую дозировку Витамина Д. В вашем случае, оптимальная терапевтическая дозировка составляет 2000-4000 МЕ в сутки. Искренне прошу прощения, что ввела в заблуждение. Я сейчас также исправлю свой ответ в сообщении выше.
 
G

Guest

Да поняла. Ещё вопрос, Элоком нигде нет в кремах и мазях, только лосьон, его и заказала на Аптека.ру. Больше его нигде нет. Можно ли им протирать после работы, когда самый прилив и воспаление кожи? На утро и вечер я так и оставлю Азелик.
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Можно ли им протирать после работы, когда самый прилив и воспаление кожи? На утро и вечер я так и оставлю Азелик.
Можно, но обязательно наносить на очищенную и сухую кожу, но смысл именно мази заключается в том, что она проникает глубже в эпидермис, но при отсутствии и мази и крема остается только лосьон. Возможно вам придется наносить лосьон, не один, а два или три раза в день, но необходимо смотреть по состоянию кожи. Касательно Азелика смотрите по состоянию кожи, если у вас от него нет раздражения, то можете продолжать его использовать.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Азелик мне и нравится тем, что кожа долгое время не жирнится и поры сужает.
 
G

Guest

Здравствуйте! Подскажите что лучше Азелик или Скиноклир от периодических, точечных высыпаний раз в месяц? В аптечке всегда был Скинорен, но он дорогой, ищу замену
 

Катя

Провизор-технолог
Эксперт сообщества
Сообщения
712
Реакции
28
Баллы
871
Здравствуйте! Подскажите что лучше Азелик или Скиноклир от периодических, точечных высыпаний раз в месяц? В аптечке всегда был Скинорен, но он дорогой, ищу замену?
Добрый день!

Если вы всегда пользовались Скинореном, то берите Скиноклир. У них почти одинаковый состав, а цена почти в 2,5 раза дешевле.

У нас был уже похожий вопрос, можете ознакомиться, там косметолог все подробно объяснила: https://pro-lico.ru/forums/topic/chto-kupit-skinoklir-ili-skinoren :)

 
А

Армполисаллиса

Вы должны понимать, что демодекс и розацеа это две разные проблемы. Клещ демодекс есть у всех и он может проявляться или нет в зависимости от условий, состояния кожи и общей сопротивляемости организма. На основе вашего обращения к дерматологу можно сделать вывод, что вам подходит Метронидазол в таблетках, но не в наружных кремах, мазях или гелях. Ведь в таком случае идет раздражение кожи и усиливается повреждение. Клеща вы купировали, но вторая проблема имеет первичную природу, а клещ это вторичную. Розацеа - это болезнь сосудов, это не лечится, но при правильном уходе удается добиться длительной ремиссии. С наследственностью, увы, ничего не поделаешь. Вам ранее назначали Аскорутин, витамин Д и Аевит для уменьшения хрупкости капиляров?

Розацеа всегда сопряжено с иммунной реакцией организма, как и экзема, они гораздо ближе между собой, чем демодекоз и розацеа, и в таком случае есть смысл попить антигистаминное средство, например:

Диазолин;
Супрастинекс;
Цетирищин.
Хотя бы 2 недели подряд. И посмотреть на результат.

У Вас нет шелушений, но обычно при розацеа назначают гормональные мази, что также позволяет уменьшить воспаление. Если, как Вы пишете, присутствует жжение, то попробуйте Элоком мазь. Он более безопасный, чем Акридерм и Гидрокортизон. Обычно недели достаточно при прочих благоприятных факторах. Также Вам необходимо исключить или минимизировать все повреждающие факторы на Вашу кожу:

ветер;
сильные перепады температур;
острую пищу;
средства с кислотами и др.
Для умывания попробуйте гидрофильное масло. Обязательно должен быть увлажняющий крем - это защитный барьер для Вашей кожи. Другое дело, что нужно средства подбирать индивидуально. Так если при нанесении Вы чувствуете, что Вам жжёт или щиплет, немедленно смывайте средство и ставьте на нём крест - оно вам не подходит. Необходимо поддерживать липидный барьер кожи. Скиноклир и Азелик справляются отлично с инфекцией, но они не лечат розацеа. Поэтому Вам кажется, что средство перестало работать, хотя это не так. В Вашем случае хорошо иметь одно из этих средств в аптечке "на всякий случай", но основной упор делать на уход и поддержание здоровья капилляров.

У меня, если честно, есть сомнения относительно этой женщины врача.. Грамотный врач никогда не станет утверждать, что ваша реакция точно не на метронидазол. Хотя именно на крема с ним и идёт реакция у людей с розацеа.

Поскольку с гнойниками Вы разобрались, в свою очередь рекомендую Вам на основании написанного выше использовать:

мазь Элоком 1 раз в день на места повреждений в течение недели;
2 недели пить Диазолин по 1 драже (100 мг) 2 раза в день в течение 2 недель;
витамин Д в каплях по 2-4 тыс МЕ 1 раз в день;
Аскорутин 1 месяц по инструкции;
исключить всё, что раздражает кожу;
подобрать увлажняющий крем, который не щипет.
Поскольку не являюсь врачом, рекомендуется проконсультироваться с врачом-дерматологом. Надеюсь, что эти рекомендации Вам помогут.
Какой бред люди пишут.. Волосы встают дыбом. Расписывать схему лечения не являясь врачом это дно.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть