• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Обсуждение Диеты. Насколько они вообще эффективны?

Jane E

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
Баллы
45
В интернете можно найти большое количество разные диет на вкус и цвет, как говорится. Если верить интернету, то по запросу "виды диет", вам напишут, что сейчас существуют аж более 700! Уверена, что это только те, о которых знают. Мне вот всегда было интересно, а не проще ли больше двигаться и меньше есть, чем постоянно мучать себя каким-то подбором продуктов по цветам, учитывать время и интервалы приема, технологию приготовления, содержание питательных веществ и калорийность. Неужели это настолько эффективно, что на это тратят время? Что вы вообще думаете по поводу всего этого разнообразия диет? Может какую-то сами пробовали и есть чем поделиться ;)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

Линочка

Как можно двигаться и меньше есть, так ты угробишь свой организм просто-напросто. Я не поддерживаю диеты, если они убивают организм, но если диета подобранна лично для тебя, то все в порядке. Не нужно не доедать еду, надо есть столько, сколько ты хочешь, заниматься спортом, и соответственно потреблять больше полезной еды.
 
Л

Линочка

Как можно двигаться и меньше есть, так ты угробишь свой организм просто-напросто. Я не поддерживаю диеты, если они убивают организм, но если диета подобранна лично для тебя, то все в порядке. Не нужно не доедать еду, надо есть столько, сколько ты хочешь, заниматься спортом, и соответственно потреблять больше полезной еды.
 

Олеся Фёдорова

Пользователь
Сообщения
324
Реакции
25
Баллы
154
Если скинуть к определенному дню или времени, то мне помогала гречневая - 2-3 кг за пару недель запросто. Потом просто стараться не набирать. Но зимой хоть убейся, набирается))
 
З

Зайчатки Разума

Толку то от этих диет ноль. Сбросить вес несложно, сложно удержать и не подобрать сброшенное.
Пока ничего лучшего не придумали, чем сочетание правильного питания и физической активности. Не временно, а постоянно.
 
В

Василиска

У каждого своя физиология , обмен веществ. Кто-то ест сладости и не толстеет, а кому-то достаточно понюхать плюшку и лишние килограммы тут как тут. На диете больше трёх дней не выдерживаю))) про эффект сказать не могу. Зато при очень большой физической активности ( работа такая, за день и присесть не удается, не говоря о том, чтобы поесть) за первый месяц ушло 13 килограмм ( после декретного). Теперь понемногу вес теряется. По мне так проще больше активности и включить в рацион продукты, которые ускоряют метаболизм.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Vilena

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
13
Баллы
144
В интернете можно найти большое количество разные диет на вкус и цвет, как говорится. Если верить интернету, то по запросу "виды диет", вам напишут, что сейчас существуют аж более 700! Уверена, что это только те, о которых знают. Мне вот всегда было интересно, а не проще ли больше двигаться и меньше есть, чем постоянно мучать себя каким-то подбором продуктов по цветам, учитывать время и интервалы приема, технологию приготовления, содержание питательных веществ и калорийность. Неужели это настолько эффективно, что на это тратят время? Что вы вообще думаете по поводу всего этого разнообразия диет? Может какую-то сами пробовали и есть чем поделиться ;)
В своё время сидела на японской.Вкусная диета и сбрасывала неплохо,но потом килограммы быстро возвращаются.Не вижу смысла в диетах,только здоровье испортите.Правильное питание и подвижный образ жизни-лучшая диета.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Не буду оригинальничать, движение не изнуряющее, еда вкусная, но мало, побольше радости, поменьше горестей. Следить за здоровьем. Элементарные анализы раз в год.
 
Л

Лара7888

Ешьте столько сколько потребляете и двигайтесь побольше. Вот залог того, что вес не будет вашей проблемой. Но вот получается не у всех поэтому и существет столько диет. Потерять вес довольно просто, а вот удержать его вот и правда вся сложность.
 
Л

Лариса01

Думаю эффективны. Только естественно нужно подобрать конкретно под себя, а то можно легко навредить). И следовать ей не отклоняясь, не давая себе поблажек. Тогда поможет точно, разве что природой девушке не дано (это тоже важно)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Е

Елена Дм

Я время от времени сижу, в основном весной, к лету готовлюсь) помогает. Не определённой диеты придерживаюсь, а просто отказываюсь от мяса и тд. Ем фрукты, овощи, кашки. В это время ещё и пост, так что и пощусь заодно. Много не сбросишь, но до 5ти кг думаю можно, и это несложно
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть