• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Мнение Обертывание - насколько оно эффективно?

Chocolate

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
58
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом, насколько хорошая процедура обертывания тела для похудения и избавления от апельсиновых корок (целлюлита). Эффективно ли, как лучше делать, что покупать, может быть можете что-то посоветовать? Интересно вообще всё, если честно. В интернете много теории, а практика очень противоречивая. Хочу хотя бы понять, будет ли эффект или это пустая трата времени и денег?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
А

Ани

Обертывания не делала и в окружении тоже отзывов про такой опыт не слышала. Думаю какой-то незначительный поддерживающий эффект возможен, но это должно быть дополнительно к другим мерам, а не только обертываниями едиными ждать чуда. От целлюлита избавиться полностью невозможно. Это особенность строения женской кожи. Улучшить вид возможно спортом, подкачав мышцы, массажем, который немного выведет жидкости излишние.
Рекомендую книгу "Что скрывает кожа" - глава 4. Там про целлюлит написано что это, откуда, зачем и почему рьяно бодаться бесполезно. С похудением явно ситуация должна стать гораздо лучше.
 
Б

Багдасарян

Маркетинг и не более. Не избавляет обертывание от целлюлита. От целлюлита избавляет только хороший жесткий антицеллюлитный массаж. И то он потом все ровно возвращается.
 
Б

Бабулечка

Согласна с Багдасарян, намного эффективнее будет массаж, можете купить щетку для сухого массажа и изучить техники, только не ждите результат через неделю, это долгий процесс, нужно правильное питание, активный образ жизни в комплексе.
 
Я

ЯТатьяна123

Обертывание эффективно только когда вы обернулись пленкой, надели сверху прорезиненные шорты для похудения и активно занялись спортом. И потом в душ. Тогда и вес и корки уходят. А просто обернуься без ермических шорт это ни о чем.
 
Н

Ника96

Не знаю, помогает ли обертывание от целлюлита, но, то что оно помогает немного сбросить вес - это точно, и проверено лично.
Хотя наносимых составов много, возможно и есть такой, предназначенный именно под целлюлит, нужно уточнять. В любом случае попробовать, вреда точно не будет
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Л

ЛюдМила Данилова

Пробовала пару раз, ну от целлюлита не помогло однозначно,разве что кожа упругая станавиться. Но эмоции от процедуры самые положительные) так что все равно рекомендую,не для тела, так для души и расслабления.
 

Ивана

Пользователь
Сообщения
1.045
Реакции
62
Баллы
185
Не знаю, как при целлюлите, или для похудения, но это очень приятно. Выходишь после таких процедур, отдохнувший, бодрый. Настроение и как крылья за спиной. Не часто получается у меня, прошу на день рождения, близких моих, дарить сертификат в любимый СПА.
 

ops

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
52
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом, насколько хорошая процедура обертывания тела для похудения и избавления от апельсиновых корок (целлюлита). Эффективно ли, как лучше делать, что покупать, может быть можете что-то посоветовать? Интересно вообще всё, если честно. В интернете много теории, а практика очень противоречивая. Хочу хотя бы понять, будет ли эффект или это пустая трата времени и денег?
Одно время делала обертывания. Кожа ровнее стала и более подтянутая. Насчет жиросжигающего эффекта или антицеллюлитного ничего не скажу что ничего не скажу т.к. не видела чтобы что-то работало.
 

Мадина

Пользователь
Сообщения
128
Реакции
8
Баллы
175
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом, насколько хорошая процедура обертывания тела для похудения и избавления от апельсиновых корок (целлюлита). Эффективно ли, как лучше делать, что покупать, может быть можете что-то посоветовать? Интересно вообще всё, если честно. В интернете много теории, а практика очень противоречивая. Хочу хотя бы понять, будет ли эффект или это пустая трата времени и денег?
Если не будете правильно питаться и заниматься спортом, то в этом смысла нет никакого. Например, если вы делаете обертывания и едите все подряд, или мало двигаетесь, то какой может быть эффект?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Yulianna

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
5
Баллы
62
Доброго времени суток. Обращаюсь с таким вопросом, насколько хорошая процедура обертывания тела для похудения и избавления от апельсиновых корок (целлюлита). Эффективно ли, как лучше делать, что покупать, может быть можете что-то посоветовать? Интересно вообще всё, если честно. В интернете много теории, а практика очень противоречивая. Хочу хотя бы понять, будет ли эффект или это пустая трата времени и денег?
Лучше купите силиконовые баночки для массажа, посмотрите обучающие видео по баночному массажу и постоянно делайте. Отличная вещь которая не только сжигает жир, но и избавляет от целлюлита.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть