• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Какие витамины пьете для профилактики?

Фаина

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
3
Баллы
75
Какие витамины вы пьете для профилактики авитаминоза? Я чувствую себя в целом отлично, ничего не болит, но иногда не хватает энергии, мало бодрости.  Подумываю о том, чтобы пропить курс витаминов. Но каких лучше в моем случае?
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Lida

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
4
Баллы
75
Ну если подходить к этому вопросу со всей серьезностью, то нужно сходить к врачу, сдать анализы и уже по результатам анализов о том, каких витаминов у вас не хватает в организме, врач выпишет вам подходящий витаминные комплекс.

Но лично я так не делаю, так как мне банально лень и нет желания идти к врачу, поэтому я на свой страх и риск покупаю в аптеке растворимые витамины Доппельгерц актив от А до Цинка и принимаю их. Витамины вкусные, эффект вроде как тоже есть.

 

Nata

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
1
Баллы
75
Да, согласна с Лидой, что витамины нужно выбирать вместе с врачом. А так, для профилактики, лучше обратите внимание на свое питание - питание должно быть сбалансированным и разнообразным. Сейчас вот лето, сделайте упор на фрукты и овощи, но также не забывайте и о молочных продуктах, мясе и рыбе.
 

Алина Сергеевна

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
2
Баллы
394
Себе и мужчине покупаю витамины «алфавит». В них замечательно, что разные группы витаминов можно пить в разное время суток для лучшей усвояемости. Есть только одна проблема, что часто забываешь, что из нужно своевременно пить?
 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
Сейчас никакие не пью. Хотя надо, наверно. Думаю, что к осени соберусь и решу этот вопрос.
 

Элисса

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Баллы
75
Себе и мужчине покупаю витамины «алфавит». В них замечательно, что разные группы витаминов можно пить в разное время суток для лучшей усвояемости. Есть только одна проблема, что часто забываешь, что из нужно своевременно пить?


0
0
Сейчас есть разные приложения-напоминалки  на смартфон. Скачайте парочку таких приложений и попробуйте.

Что касается витаминов, то я иногда тоже покупаю витамины и пью курсом (обычно весной и осенью). Но пока особого эффекта от витаминов я не замечала.

 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 

Mila

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
72
Какие витамины вы пьете для профилактики авитаминоза? Я чувствую себя в целом отлично, ничего не болит, но иногда не хватает энергии, мало бодрости. Подумываю о том, чтобы пропить курс витаминов. Но каких лучше в моем случае?


0
0
Витамины могут в вашем случае не помочь. Не хочу вас пугать, но нехватка энергии и бодрости - это один из симптомов многих заболеваний, поэтому посетите врача и сдайте необходимые анализы.

 

Катя-Катерина

Эксперт сообщества
Сообщения
148
Реакции
13
Баллы
85
нехватка энергии и бодрости — это один из симптомов многих заболеваний, поэтому посетите врача и сдайте необходимые анализы.
Как раз к моим мыслям. Сестра последнее время плохо себя чувствует, но ничего конкретного: слабость, вялость, делать ничего не хочет, только работает (и то на удаленке), никуда не выходит. Общие анализы крови, витамин Д, сахар сдавала, все ок. На какие посоветуете обратить внимание?

И к какому врачу идти? Как представлю, что с такими жалобами к врачу...скажет врач, что не видели, как люди болеют, а это все ерунда...

 

Vasilisa

Команда форума
Эксперт сообщества
Сообщения
844
Реакции
42
Баллы
1.379
Как раз к моим мыслям. Сестра последнее время плохо себя чувствует, но ничего конкретного: слабость, вялость, делать ничего не хочет, только работает (и то на удаленке), никуда не выходит. Общие анализы крови, витамин Д, сахар сдавала, все ок. На какие посоветуете обратить внимание? И к какому врачу идти? Как представлю, что с такими жалобами к врачу…скажет врач, что не видели, как люди болеют, а это все ерунда…
Если по медпоказателям все ок, то тут не витамины надо, а обстановку менять и рацион, добавить больше овощей. Я проходила одно время сама через такое, мне этот способ помог?

К врачу? Можно к эндокринологу сходить, чтобы он взглянул. Но тут больше к психологу, как мне кажется.

 
G

Guest

Хорошие витамины Селмевит Интенсив. Для иммунитета самое оно.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть