• Внимание! Перед применением любой рекомендации с форума необходима очная консультация с врачом или профильным специалистом!

Кто делал тонирование волос?

G

Guest

Всем привет! Хочу задать вопрос касательно тонирования волос. В интернете много информации перечитала, но есть желание получить ответ от людей, которые уже делали эту процедуру. Насколько сильно от неё портятся волосы? И где лучше делать в салоне у специалиста или можно пригласить подругу, чтобы она по инструкции сама сделала? У меня от рождения темно-русый цвет, хочу попробовать себя в роли брюнетки :)
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Если подруга не имеет представления как это делать, то я бы ей этого не доверяла, есть риск потом не просто потерять подругу, но и испортить волосы)) Не сильно портятся +- как от обычной покраски волос.
 
G

Guest

Не сильно портятся +- как от обычной покраски волос.
Тонирование не так сильно портит волосы, как обычная покраска. Можно спокойно сделать и дома, но лучше сходит в салон чтобы получить представление о средстве. Только покупайтк профессиональное средство, не скупитесь - это ваши же волосы с которыми будете ходить.
 
G

Guest

Главное, чтобы оксидент был от 1.5 до 3%, а не 6% и выше, как в обычных красках. Именно поэтому тонирование более безопасное для структуры волоса, чем обычная краска.
 
G

Guest

Главное, чтобы оксидент был от 1.5 до 3%, а не 6% и выше, как в обычных красках.
Если используют оксидент на 3%, то краска наносится на тридцать минут, а если всего на 5 минут, то можно использовать и 12%, все зависит от времени выдержки.

 

Ameli

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
4
Баллы
390
Постоянно делаю, все нормаль с волосами. Раньше постоянно красила и волосы были сухими и поврежденными. С тонированием такого нет. Делайте не бойтесь.
 
Рекламный агент

Рекламный агент

  • Новое
  • #
 
G

Guest

Я постоянно тонируюсь, волосы в порядке. Не бойтесь, попробуйте. Это лучше чем краска, как правильно выше написали, окислитель слабее.
 
G

Guest

Лучше всего тонироваться оттеночными бальзамами или муссом, краски и шампуни дико волосы портят
 

Domiramista

Пользователь
Сообщения
193
Реакции
10
Баллы
400
Я стараюсь все делать в салоне, в том числе и тонирование. Делала неоднократно, ничего страшного с волосами не случилось. Если от краски бывали сухие волосы, то от тонирования я ничего такого не видела. Все всегда было хорошо.
 

Scika

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
Баллы
75
От тонирования наоборот волосы напитываются, цвет становится ярче и появляется блеск. Тонируюсь регулярно, но в салоне голдвелл колоранс, очень нравится. Если седины мало, то можно не красить даже, а просто тонироваться.
 
Сверху Снизу
Авторизоваться через соц.сеть